герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Участие работодателей в Программе госсофинансирования пенсии приносит им налоговые льготы
27.07.2017
Наряду с государственным софинансированием пенсионных накоплений увеличить будущую пенсию своих сотрудников могут и работодатели, выступив третьей стороной в Программе государственного софинансирования.
Софинансирование будущей пенсии работников, как правило, становится частью соцпакета, предлагаемого работодателем. Работодатель может выступить третьей стороной софинансирования накопительной пенсии своих работников и перечислять добровольные взносы за счет своих средств. Работодатель может осуществлять взносы только в отношении тех работников, которые являются участниками Программы - вступили до 31 декабря 2014 года и совершили первый взнос до 31 января 2015 года. При этом решение работодателя об участии в софинансировании будущей пенсии работников оформляется приказом или внесением соответствующих положений в коллективный либо трудовой договор. Размер взносов ничем не ограничен и устанавливается организацией самостоятельно.
Обращаем внимание, что участие работодателя в Программе государственного софинансирования пенсии в качестве третьего лица поощряется рядом льгот. Взносы, уплаченные в пользу работников, освобождаются от уплаты страховых взносов в ПФР в размере, не превышающем 12 тысяч рублей в год на каждого работника, участвующего в Программе. Работодатели, уплачивающие налог на прибыль, могут включить перечисленные взносы в состав расходов на оплату труда. Взносы работодателя в пределах не более 12 000 руб. в год в расчете на каждого работника, в пользу которого уплачивались взносы, освобождаются от уплаты НДФЛ.
По вопросам перечисления взносов работодателя в качестве третьей стороны по Программе государственного софинансирования необходимо обращаться в ближайший территориальный орган ПФР или по телефону горячей линии ПФР 8-800-302-2-302.
За все время действия Программы в качестве третьей стороны выступили 29 страхователей-работодателей области. Они приняли участие в формировании пенсионных накоплений своих работников за счет собственных средств и уплатили за них 5,9 млн. рублей.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.