герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Новая пенсионная формула: просто о сложном
20.07.2017
С 1 января 2015 года действует новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования - так называемая "новая пенсионная формула". Законом предусмотрено два вида пенсий: страховая и накопительная.
Для расчета страховой пенсии по новым правилам впервые вводится понятие "индивидуальный пенсионный коэффициент" (пенсионный балл), которым оценивается каждый год трудовой деятельности гражданина. Чтобы получить право на назначение страховой пенсии по старости, необходимо иметь 30 и более пенсионных баллов, однако эта норма в полной мере начнет действовать с 2025 года, а в 2017 году достаточно будет иметь 11,4 балла.
Меняются и требования к минимальному стажу для получения права на пенсию по старости, он должен быть 15 лет. Однако, как и в случае с пенсионными баллами, предусмотрен переходный период: в 2016 году требуемый минимальный стаж составлял 7 лет, в 2017 г.- 8 лет, и будет поэтапно увеличиваться - по 1 году с каждым годом.
Помимо периодов трудовой деятельности, баллы также будут начисляться за социально значимые периоды жизни человека, такие как военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком, период ухода за ребенком-инвалидом, гражданином старше 80 лет и др.
Пенсионные баллы даются: за каждый год отпуска по уходу за ребенком: за 1-м ребёнком - 1,8 балла, за 2-м ребёнком - 3,6 балла, за 3-м ребёнком -5,4 балла, за 4-м ребёнком - 5,4 балла; за каждый год воинской службы по призыву - 1,8 балла; за каждый год ухода за инвалидами I группы, детьми-инвалидами, лицами старше 80 лет - 1,8 балла.
Пенсионный возраст для мужчин и женщин остался прежним. Для женщин - 55 лет, для мужчин - 60 лет. Для тех, кто продолжает работать после наступления пенсионного возраста и выходит на пенсию в более поздние сроки, введены дополнительные коэффициенты. За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии ее страховая часть и фиксированная выплата будут увеличиваться на соответствующие коэффициенты, даются дополнительные баллы. Если обратиться за назначением пенсии через 5 лет после достижения пенсионного возраста, то фиксированная выплата будет увеличена на 36%, а количество баллов – на 45%.
Порядок перевода ранее назначенных пенсий в баллы
при переходе на новый расчет по нормам Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», пенсия гражданина, сформированная по состоянию на 31 декабря 2014 года, сконвертирована в индивидуальные пенсионные коэффициенты.
Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) за периоды до 1 января 2015 года определяется на основании документов выплатного дела исходя из размера установленной им трудовой пенсии (без учета фиксированного базового размера и накопительной части пенсии), деленного на стоимость одного пенсионного балла по состоянию на 01.01.2015 года.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.