герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Информация по отходам 1 и 2 класса опасности

Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Информация о замене газового оборудования

Информация о переводе на ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

Постановление администрации Селивановского района от 28.09.2023 №750 «О начале отопительного сезона 2023-2024 гг. на территории Селивановского района»

Порядок освобождения граждан Российской Федерации от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги и др.

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Житель Судогодского района задержан при порубке леса на территории Селивановского района
07.06.2017
На территории Селивановского района в последнее время участились факты незаконных порубок лесных насаждений, в связи с этим отделением МВД России по Селивановскому району введена профилактическая операция «Лес».
В рамках данной операции сотрудниками полиции проверяется законность перевозки древесины. В случаях выявления нарушений правил порядка перевозки древесины автомашина изымается и помещается на стоянку до выяснения всех обстоятельств. Также в рамках данной операции осуществляются совместные рейды сотрудников полиции и сотрудников ГКУ ВО «Селивановское лесничество», с целью выявления фактов незаконных порубок в лесных массивах.
Положительным результатом стало задержание 2 июня 2017 года правонарушителя. Утром этого дня государственными лесными инспекторами в ходе очередного патрулирования был замечен подозрительный лесовоз. Остановив после преследования данную автомашину, было установлено, что она направляется в лесной квартал 21 Южного участкового Селивановского лесничества. Законных оснований осуществлять там порубку древесины у задержанных не имеется. О случившемся сотрудники ГКУ ВО «Селивановское лесничество» немедленно сообщили сотруднику УУП, который сразу прибыл на место. В результате был задержан подозреваемый в совершении незаконной порубке древесины 43-летний житель Судогодского района.
К моменту задержания гражданин уже спилил 13 сырорастущих деревьев породы «сосна» и совместно с водителем лесовоза распиливал сваленные деревья на 6 метровые вырезки для погрузки на автомашину. Автомашина изъята, поставлена на стоянку, вопрос о возвращении ее владельцу будет решаться в суде.
По данному факту следователями отделения МВД России по Селивановскому району 2.06.2017 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).
При первоначальном опросе гражданина установлено, что древесина вывозилась на продажу в г. Муром. В ходе дальнейшей работы с задержанным гражданином сотрудниками службы уголовного розыска и следователями отделения МВД России по Селивановскому району получена дополнительная информация о причастности данного гражданина еще к шести фактам незаконных порубок на территории Селивановского района.
В настоящие время проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, ущерб устанавливается. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.