герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

теплоснабжение
Автоперевозки
водоснабжение и водоотведение
дорожная деятельность
Разное
Поставка твердого топлива (уголь, дрова) юридическим и физическим лицам Селивановского района
Региональный жилищный контроль
ТКО
Капитальный ремонт многоквартирных домов
ПАМЯТКА Безопасность эксплуатации внутридомового газового оборудования
19.05.2017
При использовании в быту природного газа НЕОБХОДИМО: пройти инструктаж по безопасному пользованию газом в эксплуатационной организации газового хозяйства, знать и соблюдать инструкции по эксплуатации газовых приборов.
Следить за нормальной тягой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания в дымоход.
Периодически очищать «карман» дымохода.
При неисправности газового оборудования вызвать работников газовой службы.
При внезапном прекращении подачи газа закрыть немедленно краны горелок газовых приборов и сообщить в газовую службу по телефону 04.
При появлении в квартире запаха газа немедленно прекратить
пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на
приборах, организовать проветривание помещения, для чего открыть окна, форточки, двери, вызвать аварийную службу по телефону 04 (вне загазованного помещения). Не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и' электроприборы, не пользоваться электрическими звонками. звонками.
Перед входом в подвалы и погреба до включения света и зажигания огня убедиться в отсутствии запаха газа.
Ставить в известность представителей газовой службы при выезде из квартиры на срок более одного месяца.
При обнаружении запах газа в подвале, подъезде, во дворе, на улице:
Сообщить окружающим о мерах предосторожности.
Сообщить в газовую службу по телефону 04 из незагазованного места. Принять меры к удалению людей из загазованной среды, предотвращению включения - выключения электроосвещения, появлению открытого огня и искры. До прибытия аварийной бригады организовать проветривание помещения.
Для осмотра и ремонта газопроводов и газового оборудования допускать в квартиру работников газовой службы по предъявлению ими служебных удостоверений в любое время суток.
Владельцы квартир на праве личной собственности должны своевременно заключать договоры на техническое обслуживание газового оборудования и проверку дымоходов, вентиляционных каналов.

Периодичность и объемы планового технического обслуживания внутридомового газового оборудования определены «Порядком содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в РФ», утвержденным Приказом Министерства регионального развития РФ № 239 от 26.06.2009, а также отраслевым стандартом ОСТ 153-39.3-051-2003. Техническое обслуживание газового оборудования и газопроводов административных и общественных зданий должно производиться организацией, имеющей соответствующую лицензию.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ: Производить самовольную газификацию дома (квартиры), перестановку, замену и ремонт газовых приборов.
Осуществлять перепланировку помещения, где установлены газовые приборы, без согласования с соответствующими организациями. Вносить изменения в конструкцию газовых приборов. Изменять устройство дымовых и вентиляционных систем, заклеивать вентиляционные каналы, замуровывать или заклеивать «карманы» и люки, предназначенные для чистки дымоходов.
Отключать автоматику безопасности и регулирования, пользоваться газом при неисправных газовых приборах, автоматике, арматуре и газовых баллонах, особенно при обнаружении утечки газа.
Пользоваться газом при нарушении плотности кладки, штукатурки (трещины) газифицированных печей и дымоходов.
Пользоваться отопительными печами с духовыми шкафами и открытыми конфорками для приготовления пищи.
Самовольно устанавливать дополнительные шиберы в дымоходах и на дымоотводящих трубах от водонагревателей.
Пользоваться газом после истечения срока действия акта о проверке и чистке дымовых и вентиляционных каналов.

Администрация
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.