герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Сложности перехода
20.03.2017
За два первых месяца 2017 года во Владимирской области на пешеходных переходах водителями транспортных средств совершен 31 наезд на пешеходов.
В 2016 году число дорожных происшествий с участием пешеходов в сравнении с АППГ уменьшилось на 12,0% (с 707 до 622), количество погибших составило 94 человека (АППГ - 143, -34,3%), раненых сократилось на 7,1% (с 634 до 589). Количество ДТП, зафиксированных в зоне действия пешеходных переходов уменьшилось на 7,5 % (со 227 до 210), число погибших составило 27 человек (-37,2%, АППГ-43), количество травмированных увеличилось на 3,4% (с 204 до 211).
Дети являются наименее защищённой категорией участников дорожного движения. В 2016 году на 9,1% (с 99 до 108) возросло число ДТП с участием детей-пешеходов. Виновниками ДТП с участием детей-пешеходов являются как пешеходы, так и водители. Согласно статистике, в 2016 году в 39% случаев усматривается виновность самих детей, в 61% случаев - водителей.
Неиспользование СВЭ одна из основных причин попадания ребенка в ДТП в темное время суток. В 2016 году в 14 из 18 автопроисшествий, произошедших в темное время суток, на одежде несовершеннолетних пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы.
Особенно остро обозначилась проблема обеспечения безопасности несовершеннолетних на нерегулируемых пешеходных переходах. В прошлом году число происшествий увеличилось на 45,2%, с 31 до 45 ДТП.
Сопутствующими условиями более 73% (в 33 ДТП из 45) наездов на детей-пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах стали нарушения требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, среди которых отмечены: недостатки зимнего содержания (3 факта); отсутствие, плохая различимость горизонтальной разметки проезжей части (16 фактов); отсутствие, дорожных знаков в необходимых местах (17 фактов); неправильное применение, плохая видимость дорожных знаков (8 фактов); отсутствие освещения (1 факт); неисправность светофора (1 факт).
На федеральном уровне в начале 2017 года в 10 регионах Российской Федерации реализуются основные промо-мероприятия кампании «Сложности перехода» по пропаганде безопасности дорожного движения, которая направлена на профилактику безопасности пешеходов (в том числе детей-пешеходов). Кампания проводится в рамках реализации Программы профилактики нарушений в сфере безопасности дорожного движения, связанных с ключевыми факторами риска в области безопасности дорожного движения в рамках выполнения абзаца второго подпункта «о» пункта 3 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 11 апреля 2016 года № Пр-637ГС по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации 14 марта 2016 года.
Целью Кампании является снижение количества ДТП, с участием пешеходов, в том числе детей-пешеходов. Условиями достижения цели в рамках Кампании является решение следующих задач:
-разъяснение и доведение до широкого круга участников дорожного движения значимости вопроса правильного взаимодействия пешеходов и водителей, направленного на повышение безопасности пешеходов, а также объяснение основополагающих принципов обеспечения безопасности пешеходов;
-изменение поведения участников дорожного движения в отношении взаимодействия пешеходов и водителей, направленного на повышение безопасности пешеходов;
-формирование у участников дорожного движения безопасной модели поведения на дороге;
-привлечение внимания общественности к проблеме правильного взаимодействия пешеходов и водителей для обеспечения безопасности пешеходов;
-увеличение в долгосрочной перспективе доли лиц, осуществляющих правильное взаимодействие пешеходов и водителей для обеспечения безопасности пешеходов.
В соответствии с указанием УМВД России по Владимирской области, в целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, в том числе детей-пешеходов на пешеходных переходах в период с 20 марта по 16 апреля 2017 года на территории Владимирской области проводится социально-профилактическое и пропагандистское мероприятие «Сложности перехода».

  Отдел ГО и ЧС района
(по сведениям ОГИБДД)
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.