герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

По страницам газеты
Рекультивация свалки завершена
25.01.2021
18 декабря прошлого года на территории района состоялась приёмка выполненных работ по национальному проекту «Экология» - «Рекультивация грунтом свалки бытовых отходов, расположенной в 3,5 км восточнее посёлка Красная Горбатка в МО СП Новлянское Селивановского района Владимирской области».
На мероприятии присутствовали директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области Т.Л. Клименко, заместитель директора, начальник отдела правового, кадрового и информационного обеспечения департамента Е.И. Петрова, глава администрации Селивановского района С. В. Лебедев, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации района Д. В. Краев, начальник отдела жизнеобеспечения МУ «ХУАР» О.Г. Лебедева, начальник ОКС МУ «ХУАР» И.В. Ефимова, ведущий специалист, эколог отдела жизнеобеспечения МУ «ХУАР» И.В. Абрамова, директор ООО «МСК-строй» А.В. Гордеев, главный инженер ООО «МСК-строй» В.А. Пономарёв, главный инженер ООО «Автобан» Е.А. Игнатов.
Продолжение...
 
«Живая история газетных страниц военных лет»
25.01.2021
К 90 –летию со дня создания газеты начинаем проект «Живая история газетных страниц военных лет», где будут опубликованы материалы газет того времени.
Районная газета основана в августе 1931 года и называлась «Колхозная газета», в апреле 1965 года она сменила название и стала называться «Искра Ленина», а с сентября 1991 года и по настоящее время газета выходит под названием «Селивановский вестник».
На страницах нашей газеты в 2020 году печатались материалы проектов «Бессмертный полк» и «Дети войны». Мы не должны забывать прошлое - войну, жертв войны, детей войны. Нам дорог мир, потому что он был завоеван для нас. Неподдельная история военных лет. Где её можно сейчас, в наше время, узнать? С каждым годом всё дальше и дальше от нас события тех суровых лет, с каждым днём остаётся всё меньше и меньше очевидцев, и всё чаще и чаще сегодня предпринимаются попытки переписать историю. Но остались вещественные свидетельства того времени – это исторические документы, газеты. Страницы газет того времени стали летописью массового героизма советских людей на передовой и в тылу.
Продолжение...
 
Изменения порядка проведения ЕГЭ и ГИА выпускников 9 и 11 классов в 2021 году
25.01.2021
Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году.
«Мы понимаем, что для ребят, которые сдают ЕГЭ в 2021 году, это год непростой. В связи с принятыми мерами на фоне эпидемиологической ситуации мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов. Проведение итогового сочинения или изложения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ – с 12 по 17 июля», – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Продолжение...
 
Опора законности и государства
25.01.2021
Ежегодно 12 января работники органов прокуратуры Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник. В этом году дата знаменует 299 лет со дня основания ведомства. На протяжении веков органы прокуратуры стоят на страже закона, охраняют интересы государства и его граждан.
В 2020 году усилиями сотрудников прокуратуры Селивановского района выявлено более 1300 нарушений федерального законодательства, на незаконные нормативно-правовые акты сотрудниками принесено 117 протестов, по результатам прокурорских проверок внесены 282 представления, 240 виновных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, по материалам 6 проверок правоохранительными органами возбуждены уголовные дела. Судами общей юрисдикции рассмотрено и удовлетворено 106 исковых заявлений в защиту прав и интересов граждан.
Продолжение...
 
Социальная направленность бюджета 2021 года
29.12.2020
22 декабря 2020 года состоялось очередное и последнее в этом году заседание районного Совета народных депутатов. На повестке дня стояло восемнадцать вопросов.
До начала его работы прошли заседания постоянных комиссий, на которых депутаты выбрали председателей комиссий и их заместителей. Их состав был утвержден на заседании районного Совета народных депутатов.
Председателем постоянной комиссии по бюджету, налоговой политике и собственности утвержден И.П. Косарев, заместителем председателя - С.Л. Ушаков;
председателем постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам экономики и законности утвержден В.Ю. Киреев, заместителем - А.А. Курков;
председателем постоянной комиссии по социальной политике, занятости, делам семьи, молодёжи и ветеранов утверждена И.В. Журавлева, заместителем - С.Р. Подряднов.
Продолжение...
 
Память Земли Владимирской
29.12.2020
Совсем недавно вышла в свет уникальная книга «75-лет Великой Победе. Память Земли Владимирской», подготовленная Центром гражданских инициатив «Позиция», областным Советом ветеранов, при грантовой поддержке администрации Владимирской области, при участии районных ветеранских организаций. В ней помещены интересные факты, фотографии выдающихся людей Владимирской области, воспоминания участников и очевидцев событий Великой Отечественной войны.
Продолжение...
 
Профилактика дистанционных мошенничеств
29.12.2020
Активисты общественного совета при Отд. МВД России по Селивановскому району принимают участие в мероприятиях, проводимых участковыми уполномоченными полиции по линии противодействия мошенничествам, совершенным с использованием средств мобильной связи. Накануне новогоднего праздника председатель Совета Д.Н. Сергеев и член общественного Совета И.А. Смирнова встретились со старостой одного из микрорайнов п. Красная Горбатка.
В ходе диалога участковый уполномоченный отметил, что тема мошенничеств является одной из самых острых. Жертвами становятся люди разного возраста. Активное содействие в профилактике оказывает общественность. Участковый уполномоченный обсудил с общественниками и старостой форматы взаимодействия и возможные совместные мероприятия по информированию граждан о распространенных методах обмана и способах защиты от них.

 
Цифровая трансформация поможет выйти на новый уровень
29.12.2020
В этом году 22 декабря работники энергетической промышленности будут отмечать свой профессиональный праздник - День энергетика - в 55-й раз. Символично, в этот самый короткий день зимнего солнцестояния, как никогда важен труд энергетиков, ведь благодаря им в наши дома приходят свет и тепло. Накануне профессионального праздника мы встретились с начальником ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Владимирэнерго» Селивановский РЭС А.В. Рафаиловым, чтобы узнать, как живет предприятие, какие планы и задачи ставит перед собой, есть ли перспектива развития.
Продолжение...
 
Рейтинг по итогам независимой оценки качества образования
15.12.2020
Согласно действующему законодательству в сфере образования каждое образовательное учреждение один раз в 3 года проходит независимую оценку качества своей деятельности. В период 2019-2020 годов в нашем районе такую оценку получили все образовательные учреждения. В 2019 году - школы и учреждения дополнительного образования; в 2020 году - дошкольные образовательные учреждения.
К этой работе были привлечены независимые эксперты из гг. Владимир и Орёл. Основной их целью было определение оценки качества условий и уровня удовлетворённости обучающихся и их родителей качеством образовательной деятельности.
Продолжение...
 
Яркий пример добровольца
15.12.2020
5 декабря в России отмечался День волонтёра. В 2020 году он посвящён вкладу добровольцев в борьбу с распространением коронавирусной инфекции, поэтому заметен рост популярности добровольчества в стране среди самых разных групп общества. На Международном форуме добровольцев В.В. Путин отметил, что в России уже больше 15 млн волонтёров. Общественные инициативы и добровольческий волонтёрский потенциал являются неотъемлемой частью работы социальной сферы страны в условиях пандемии.
Губернатор Владимир Сипягин по предложению Совета по вопросам развития добровольчества (волонтёрства) при областной администрации присудил 10 премий «Доброволец Владимирской области» за 2020 год. Среди награжденных – наша землячка, член муниципального добровольческого штаба Селивановского района, Сколкина Виктория Алексеевна, которая в 2020 году стала победителем районного конкурса «Человек года» в номинации «За активную жизненную позицию».
Продолжение...
 
Народная любовь передаётся через века
15.12.2020
В 2021 г. в соответствии с указом Президента РФ в нашей стране будет отмечаться 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Праздничные мероприятия будут проводиться в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа. О продвижении и популяризации имени Александра Невского рассказала педагог ВРОД «Мой адрес» Л.А. Артемьева:
- Образ Александра Невского актуален для России и сегодня, спустя восемь веков. Многие люди ищут на что «опереться» в своих взглядах на жизнь. Они обращаются к истории и ищут в ней людей, которые бы выражали их мировоззрение. Вот таким человеком является Александр Невский, чья государственная, политическая, международная деятельность определялась искренней любовью к своему народу и преданностью вере отцов.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 85 - 105 из 1002
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.