герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

По страницам газеты
Благоверный князь Александр Невский в ретроспективе Русской земли
02.04.2021
В 2021 году вся Россия отмечает 800-летие со дня рождения видного военачальника и политического деятеля, канонизированного Русской православной церковью – князя Александра Невского. Спустя восемь столетий память о нём не только трепетно хранится в нашей памяти, но и способствует укреплению единства и консолидации общества, укреплению патриотизма и морального духа русского человека. Именно он доказал, что сила, могущество – это не столь физическая величина, это духовное состояние. Силён тот, кто несёт правду, любовь, справедливость.
Продолжение...
 
Мы пришли победить, лучшими желаем быть!
02.04.2021
20 марта за звание самой спортивной команды боролись четыре семьи: Прониных – представители городского поселения п. Красная Горбатка, Анисимовых - Волосатовского сельского поселения, Рахмановых - Новлянского сельского поселения, Любезновых - Малышевского сельского поселения.
В спортзале Новлянского спортивного Центра царила лёгкая и доброжелательная атмосфера. Организаторы раскладывали инвентарь, команды разминались, болельщики поддерживали своих участников. Начался праздник с зажигательного танца детского образцового танцевального коллектива «Коктейль» (руководитель Наталья Лесная). Открыл районный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья» первый заместитель главы администрации района М.А. Сафонов.
Продолжение...
 
Местная власть в поселениях – самая близкая к народу
02.04.2021
Сотрудники редакции встретились с врио главы администрации МО СП Чертковское Е.В. Возжанниковой, чтобы узнать, с какими итогами и планами поселение вступило в 2021 год.
Продолжение...
 
Мои ученики – источник вдохновения!
02.04.2021
Урок в детской школе искусств. Умелые пальцы педагога легко касаются черно-белых клавиш фортепиано, и класс наполняется чарующими звуками классической музыки. А потом эти же движения стараются повторить несмелые детские пальчики учеников, которые робко дотрагиваются до инструмента, но рядом опытный педагог - Т.В. Наумова. В 2020 году Татьяна Викторовна, преподаватель и концертмейстер МБУДО «Селивановская районная ДШИ», стала победителем районного конкурса «Человек года» в номинации «Работник культуры и искусства года».

Продолжение...
 
Нечищеные дороги и замёрзшие коммуникации – проблемы этой зимы
24.03.2021
9 марта состоялась прямая линия для населения района с начальником отдела жизнеобеспечения МУ «Хозяйственное управление администрации района» О.Г. Лебедевой. В течение часа она отвечала на вопросы жителей, поступавшие по телефону.
Одной из первых позвонила В.В. Киселёва из п. Костенец. Она пожаловалась, что в посёлке закрыли аптечный пункт. Ольга Германовна ответила, что это произошло в связи с изменениями правил торговли лекарственными препаратами, теперь их можно приобрести, обратившись за помощью к фельдшеру.
Продолжение...
 
Придём к комфорту вместе!
24.03.2021
21 марта в нашей стране отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В преддверии профессионального праздника мы встретились для беседы с директором ООО УК «Селиваново» Д.Н. Сергеевым.
Продолжение...
 
Есть такая профессия – отвечать за тепло
24.03.2021
В 2020 году победителем в районном конкурсе «Человек года» в номинации «Работник отрасли жизнеобеспечения» стал мастер участка по обеспечению производства Селивановского филиала ООО «Владимиртеплогаз» Евгений Владимирович Вишнёв.
Чтобы достичь высоких показателей в работе и положительного результата – нужно иметь профессионализм, ответственность, способность оперативно и грамотно решать внезапно возникающие проблемные вопросы в сложной отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Все эти качества есть у Евгения Владимировича.
Продолжение...
 
Читайте, девчонки и мальчишки, любимые книжки!
24.03.2021
Сколько книг прочтено - не имеет значения, но имеет значение очень давно - ежедневное, ежевечернее чтение, еженощное – с лампой зажжённой – в окно. И пока круг от лампы на круглом столе выключается только на позднем рассвете, всё в порядке на круглой и светлой Земле, населённой читателями планете.
10 марта состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Проводится он ежегодно, и стал уже традиционным мероприятием. 13 учащихся из 5 образовательных организаций Селивановского района соревновались на звание лучшего чтеца. Некоторые ребята уже принимали участие в этом конкурсе, а для кого-то он стал первым опытом. Дети читали вслух отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, которые поразили их самих до глубины души. Во время выступлений чтецы старались «заразить» красивой, доброй энергетикой своих ровесников, а вместе с ними и членов жюри.
Продолжение...
 
Упор на вакцинацию
09.03.2021
Более 32600 жителей Владимирской области привились от новой коронавирусной инфекции, из них второй этап иммунизации прошли 15468 человек. Эти данные обнародованы в ходе брифинга по текущей эпидситуации, который состоялся 25 февраля в пресс-центре администрации Владимирской области.
В том числе меры вакцинопрофилактики охватили почти 2 тысячи медицинских работников и более 12 тысяч человек возрастной категории 65+. Из них 1506 человек – это граждане старше 80 лет, 346 – старше 85 лет, 78 – старше 90 лет, 4 – старше 95 лет и 1 человек - старше 100 лет.
По данным ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» в районе на 26 февраля привито 520 человек из них второй этап иммунизации прошли 224 человека.

 
Всё лучшее – детям
09.03.2021
Вот уже больше года в п. Красная Горбатка работает Центр «Продлёнка со смыслом», открытый в рамках проекта Владимирского регионального общественного движения «Мой адрес» при поддержке фонда президентских грантов. 19 февраля в Центре состоялся круглый стол, на котором были подведены итоги работы. На заседании круглого стола присутствовали родители детей, посещающих «продлёнку», гости: полковник в отставке, член московского Совета ветеранов, наш земляк В.И. Фадеев; председатель районного Совета ветеранов Л.А. Зайцева; заместитель начальника МУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» И.В. Журавлёва; начальник отдела физкультуры и спорта МУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» А.А. Фролов; директор Красногорбатской средней общеобразовательной школы Н.В. Рябова; заместитель директора Центра внешкольной работы К.И. Паршина; педагог Центра Ю.Е. Баратова; экскурсовод районного историко-краеведческого музея С.Г. Тарасов.
Продолжение...
 
В центре внимания Совета – наказы избирателей
09.03.2021
25 февраля состоялось очередное заседание Селивановского районного Совета народных депутатов, на котором были рассмотрены шестнадцать вопросов.
Перед началом заседания состоялось награждение. Постановлением коллегии департамента сельского хозяйства по итогам ежегодного областного смотра-конкурса на лучшее муниципальное образование по развитию сельскохозяйственной отрасли в 2020 году лучшим районом по третьей территориальной зоне признан Селивановский район. Глава района И.И. Дёмина вручила диплом главе администрации района С.В. Лебедеву. За высокие производственные показатели среди сельскохозяйственных предприятий Владимирской области по третьей территориальной зоне второе место занял СПК «Колпь» Селивановского района, дипломом награждён председатель СПК С.Л. Ушаков.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 64 - 84 из 1002
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.