герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

По страницам газеты
Реализация мероприятий «Дорожной карты»
30.08.2021
Район электрических сетей (РЭС) - тот самый жизнеспособный первичный орган в организме российского электросетевого комплекса, от которого зависит энергоснабжение потребителей в населённых пунктах. Главная его задача - обеспечение надёжного и качественного электроснабжения своих потребителей. В последнее время жители нашего района сталкиваются с частым отключением электроэнергии, что вызывает массу негодования, - никому не нравится в ХХI веке часами сидеть без электричества. Наш корреспондент встретился с новым руководителем Селивановского РЭС, чтобы поговорить о проблемах и путях их решения, перспективах развития предприятия. В.К. Медведев руководит Селивановским РЭС с 11 января 2021 года, он приехал в наш район из Ярославской области, где также трудился в сфере энергетики. Его сегодняшняя должность звучит так: начальник Селивановского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго».
Продолжение...
 
Храм любимый, с юбилеем
30.08.2021
Сегодня храму юбилей - колокола звонят до неба. На сто земель, на сто полей: у нас торжественная треба. Звонят, звонят колокола, несётся звон в сердца и души, зовёт на добрые дела – наш храм становится всё лучше.
Ровно 20 лет назад возродилась литургическая жизнь в нашем посёлке после десятилетий гонения на Церковь и был освящён новый храм Спаса Нерукотворного Образа Иисуса Христа.
Как всё начиналось? Когда эпоха советского атеизма завершилась, храмов катастрофически не хватало и возникла потребность в их строительстве. Назрела необходимость возведения Дома Божия и в нашем посёлке. Первым человеком, имевшим большое желание помочь в этом деле, стал А.Н. Кузнецов. Он обратился к владыке Евлогию за благословением и, конечно, получил поддержку. Затем договаривался с руководителями района, посёлка, предприятий, людьми, имевшими желание участвовать в строительстве, те оказывали посильную помощь. Они вложили в строительство храма свой труд, оставили там и частицу своего сердца, ведь «где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мф. 6:21). Первыми священникам, принимавшими участие в строительстве были Игорь Арефьев, Михаил Баринов и Сергий Горячев.
Продолжение...
 
Наш триколор
30.08.2021
22 августа – День Государственного флага Российской Федерации – главного символа нашего государства с более чем трёхсотлетней историей. В этом году исполняется 30 лет с момента, когда триколор снова стал главным государственным символом, наряду с гербом и гимном России.
Праздничное мероприятие, посвященное российскому флагу, прошло на стадионе Красногорбатской средней школы. В нем приняли участие: молодежные Советы сельских поселений и городского поселения п. Красная Горбатка, инициативная группа отделения Никологорского аграрно-промышленного колледжа, воспитанники городского лагеря Центра внешкольной работы, главы администраций поселений, волонтеры культуры, ветераны.
Продолжение...
 
Подготовка к отопительному сезону
30.08.2021
13 августа прошло очередное заседание коллегии администрации района. Темой для обсуждения стала «Подготовка объектов жилого фонда, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в зимних условиях 2021-2022 гг.». Первым докладчиком выступила начальник отдела жизнеобеспечения МУ «Хозяйственное управление администрации Селивановского района» О.Г. Лебедева.
Она отметила, что отопительный период 2020-2021 гг. на территории района проходил в плановом режиме, без чрезвычайных ситуаций, крупных технологических аварий и сбоев в системах жизнеобеспечения района. По итогам анализа прохождения этого отопительного периода руководителями управляющей, ресурсоснабжающих и сетевых организаций, бюджетных учреждений образования, культуры, здравоохранения, социального обеспечения определены комплексы необходимых мероприятий по подготовке объектов к новому отопительному сезону и приняты соответствующие меры для их исполнения.
По состоянию на 6 августа на выполнение мероприятий по подготовке жилищного фонда и объектов жизнеобеспечения к предстоящей зиме освоено финансовых средств в размере 11,504 млн руб., при плане 18,504 млн руб., или 62 %.
Продолжение...
 
Чтобы видеть прекрасное, нужно обладать прекрасным внутри
16.08.2021
Одним погожим июльским днём отправились мы с коллегами в деревню Надеждино Селивановского района для встречи с местными мастерами и рукодельницами, чтобы рассказать о них в редакционном проекте «Мастера и мастерицы Земли Селивановской», посвящённом 90-летию районной газеты.
К нашему приёму директор Надеждинского Дома культуры, Наталья Алексеевна Мокрова, тщательно подготовилась. Нас уже ждали и добродушно встречали Вячеслав Геннадьевич Платонов, Любовь Ивановна Платонова и Татьяна Викторовна Акифьева. Они провели нас в уютный зал, где мы стали знакомиться с их творчеством.
Продолжение...
 
С 90-летием, родная газета
16.08.2021
Для коллектива редакции выход каждого номера газеты – это как рождение ребёнка. Творческие муки и тайны вдохновения обретают материальный вид – газету. Такое сравнение с новорожденным возникло неслучайно: районное издание отмечает своё 90-летие. Юбилей – это повод оглянуться назад и наметить новые проекты и темы публикаций, а также поздравить ветеранов, работавших в редакции «Колхозной газеты» - «Искра Ленина» - «Селивановский вестник». У газеты – богатая история, нам есть чем гордиться, газете всегда везло на творческих людей, у неё всегда были и есть много друзей. И нам приятно, что в этих рядах люди разного возраста, профессий, взглядов и талантов. Хочется выразить огромную благодарность за плодотворное сотрудничество нашим внештатным авторам и партнёрам.
«Районка» тесно взаимосвязана со своей читательской аудиторией. Так исторически сложилось, что местная пресса была отражением жизни и добрым другом, советчиком для своих читателей по самым разным вопросам. Важен и момент личного или просто визуального знакомства с журналистами, позвонить или прийти в редакцию и поделиться со своей проблемой или радостью.
Продолжение...
 
Человек года. В стойку волейбольную научись вставать, и мяча приёмы ловко отбивать
16.08.2021
Спорт – один из самых доступных способов поддержания и сохранения здоровья. Он дисциплинирует и воспитывает характер. Сегодня понятия «спорт» и «молодёжь» тесно связаны друг с другом. Всё больше молодых людей выбирают ЗОЖ (здоровый образ жизни) – сейчас модно быть спортивным и здоровым. В нашем районе ежегодно проводится конкурс «Человек года», где в разных номинациях выбирают самых достойных претендентов. В этом году в номинации «Спортсмен года» победу одержала Дарья Гусарова.
Даша родилась 10 июня 2004 года в посёлке Красная Горбатка. Ещё в детском саду девочка задумалась, чем заняться, кроме как поиграть и погулять. Решила пойти в танцевальный кружок, спустя какое-то время поняла – не её это призвание. Попытки найти себя повторились в первом классе, Дарья записалась на кружок живописи в ЦВР. Но, как только поняла, что рисовать там придётся только то, что скажут – интерес к этому виду творчества быстро прошёл.
Продолжение...
 
Где будут созданы условия - будет и прогресс
16.08.2021
В посёлке Красная Горбатка полным ходом идёт масштабная реконструкция стадиона «Олимп».
Последний раз его капитальный ремонт был в 1980 году. За 40 с лишним лет эксплуатации стадион пришёл в упадок. Администрацией Селивановского района и Детским оздоровительно-образовательным спортивным Центром делается много, чтобы жители района следили за своим здоровьем, занимались физкультурой и спортом. В районе проходят семейные спортивные праздники, организуются спартакиады, традиционно, в государственные праздники - массовые мероприятия. Самые популярные виды спорта – футбол, хоккей, греко-римская борьба, волейбол, плавание. Наши команды и спортсмены на разных уровнях соревнований и игр завоёвывают медали и кубки. Поэтому создание современных условий для занятий спортом является для администрации района актуальной задачей. Накануне профессиональных праздников - Дня физкультурника и Дня строителей, которые отмечаются 8 августа, наш корреспондент встретился с начальником управления архитектуры и градостроительства администрации района Д.В. Краевым и попросил рассказать о реконструкции стадиона.
Продолжение...
 
Ветеранам труда – почёт и уважение
10.08.2021
Для семи жителей деревни Горицы 2021 год стал юбилейным. Все они своим трудом внесли немалый вклад в развитие нашей деревни. Татьяна Алексеевна Башкирова, труженица тыла будет отмечать свой 90-летний юбилей. В тяжёлые военные годы она своим посильным детским трудом вносила вклад в Победу над фашизмом. 80- летие отмечают Клавдия Михайловна Лапина, Роза Никитична Брешко, супруги Мурзовы: Николай Егорович и Татьяна Васильевна. К сожалению, война лишила их детства, с малых лет они начали помогать родителям по хозяйству, а затем трудиться в совхозе. Николай Егорович много лет работал кузнецом, а женщины трудились на ферме. Татьяна Васильевна и Клавдия Михайловна за свой самоотверженный труд были награждены государственными наградами.
Продолжение...
 
В стойку волейбольную научись вставать, и мяча приёмы ловко отбивать
10.08.2021
Спорт – один из самых доступных способов поддержания и сохранения здоровья. Он дисциплинирует и воспитывает характер. Сегодня понятия «спорт» и «молодёжь» тесно связаны друг с другом. Всё больше молодых людей выбирают ЗОЖ (здоровый образ жизни) – сейчас модно быть спортивным и здоровым. В нашем районе ежегодно проводится конкурс «Человек года», где в разных номинациях выбирают самых достойных претендентов. В этом году в номинации «Спортсмен года» победу одержала Дарья Гусарова.
Продолжение...
 
Где будут созданы условия – будет и прогресс
10.08.2021
В посёлке Красная Горбатка полным ходом идёт масштабная реконструкция стадиона «Олимп».
Последний раз его капитальный ремонт был в 1980 году. За 40 с лишним лет эксплуатации стадион пришёл в упадок. Администрацией Селивановского района и Детским оздоровительно-образовательным спортивным Центром делается много, чтобы жители района следили за своим здоровьем, занимались физкультурой и спортом. В районе проходят семейные спортивные праздники, организуются спартакиады, традиционно, в государственные праздники - массовые мероприятия. Самые популярные виды спорта – футбол, хоккей, греко-римская борьба, волейбол, плавание. Наши команды и спортсмены на разных уровнях соревнований и игр завоёвывают медали и кубки. Поэтому создание современных условий для занятий спортом является для администрации района актуальной задачей. Накануне профессиональных праздников - Дня физкультурника и Дня строителей, которые отмечаются 8 августа, наш корреспондент встретился с начальником управления архитектуры и градостроительства администрации района Д.В. Краевым и попросил рассказать о реконструкции стадиона.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 22 - 42 из 1002
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.