герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

По страницам газеты
Профессионализм рождает доверие
21.02.2020
Тема жилищно-коммунального хозяйства одна из наиболее животрепещущих в настоящее время. О ней можно говорить бесконечно долго. Несмотря на все сложности в сфере ЖКХ, от населения с каждым годом все меньше поступает жалоб в адрес ООО УК «Селиваново». И связано это, прежде всего с тем, что жилсервис стал работать принципиально по-новому - в одной связке с собственниками жилья. Четкое выполнение договорных обязательств – основные правила, которым следует коллектив Управляющей компании.
По традиции, в феврале 2020 года ООО УК «Селиваново» провело отчетное собрание, на котором руководители отделов: финансово-экономического – Н.В. Францева, технического – Н.С. Щеткина, юридического– М.Н. Гусарова-Игнатьева отчитались о проделанной работе за 2019 год. На собрании присутствовали: первый заместитель главы администрации Селивановского района М.А. Сафонов; директора обслуживающих организаций: А.В. Обухов, ООО «Стройсервис»; О.Л. Карпунин, ООО «Строитель-С»; Р.Б. Пчеляков, ООО «Селивановская МПМК».
Продолжение...
 
Район готовится к празднованию 75-летия Великой Победы
21.02.2020
31 января в администрации района состоялось совещание с главами администраций муниципальных образований городского и сельских поселений.
В работе совещания приняли участие: глава администрации района С.В. Лебедев, заместитель главы (руководитель аппарата) администрации района С.А. Киреев, заместитель главы администрации района по исполнению полномочий в социальной сфере С.М. Агапов, заместитель председателя районного Совета народных депутатов И.П. Косарев, руководители структурных подразделений администрации района, представитель районного Совета ветеранов и районные средства массовой информации. Одним из главных вопросов на повестке дня был вопрос о подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Великой Победы. Во вступительном слове глава администрации района Сергей Владимирович Лебедев отметил, что празднование великой даты - это еще одна возможность вспомнить о героических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945гг., поговорить о них с молодежью, почествовать ветеранов, проявив заботу и внимание каждому из них.
Продолжение...
 
Труд работников сельского хозяйства – опора во все времена
04.02.2020
Аграрный сектор занимает особое место в экономике каждого региона, от его развития в значительной степени зависит благосостояние населения. В Селивановском районе много хозяйств, где на высоком уровне развиты животноводство и растениеводство. В одном из них, Сельскохозяйственном производственном кооперативе «Колпь», побывали сотрудники нашей газеты и побеседовали с руководителем предприятия С.Л. Ушаковым.
Продолжение...
 
«Дети войны» получили законные удостоверения
04.02.2020
28 января в администрации района состоялось торжественное мероприятие по вручению удостоверений особой категории людей, чье детство пришлось на тяжелые военные и послевоенные годы - «Детям войны». Война отняла у них светлое и радостное детство, им пришлось пережить голод и холод, смерть близких, работать на полях и заводах наравне со взрослыми, восстанавливать разрушенные города и села, поднимать экономику страны.
4 октября 2019 года во Владимирской области, одной из первых среди регионов России был принят закон №87 «О мерах социальной поддержки лиц, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет». Этот закон вступил в силу с 1 января 2020 года.
Продолжение...
 
На первом плане вновь вопрос о создании природного заповедника
04.02.2020
28 января состоялось плановое заседание районного Совета народных депутатов, в работе которого принял участие первый заместитель главы администрации района М.А. Сафонов. Депутаты рассмотрели и вынесли решения по 13 вопросам.
Заседание началось с приятного момента награждения. Глава района, председатель районного Совета народных депутатов И.И. Демина от имени уполномоченного по правам человека по Владимирской области вручила благодарность председателю районного отделения ВООО ВОИ О.А. Лепшиной – за защиту прав и законных интересов граждан и активную жизненную позицию.
Продолжение...
 
Животноводы подводят итоги года
04.02.2020
Основная задача животноводов района на сегодняшний день заключается в выполнении требований по безопасности и качеству производимой продукции. За прошедший 2019 год 99% произведенного в районе молока и сданного на молокоперерабатывающие предприятия, имеет высший сорт. Объемы производства молока ежегодно растут, темпы роста не были снижены и в ушедшем году. Валовое производство молока за 2019 год составило 26234 тонны, что больше уровня прошлого года на 3105 тонн. Общее поголовье крупного рогатого скота (КРС) увеличилось на 135 голов к уровню прошлого года, в том числе, 112 голов прибавилось в дойном стаде.
Продолжение...
 
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. Вспомним героев Великой Отечественной войны поименно!
21.01.2020
участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., жителей Селивановского района

Людская память будет вечно помнить милых
Отцов, мужей, любимых, сыновей,
Забыть она солдат войны не в силах,
Что жизнь отдали Родине своей.
Ведь только сердце помнит боль утраты
И чувствует, какая ей цена,
С полей сражений не пришли солдаты,
Их не убила в памяти война.
Мало осталось из тех миллионов,
Но в памяти каждый для нас навсегда!

Продолжение...
 
Подойти со всей ответственностью к празднованию Великой Победы
21.01.2020
Память о войне 1941-1945 годов хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. К сожалению, стареют ветераны и уходят, от нас участники Великой Отечественной войны, люди, которые ковали знамя Победы на фронтах и в тылу, завоевывая нам свободу и независимость. И когда мы говорим о любви к своей малой родине, о патриотическом воспитании молодежи, мы понимаем, как важно научить ее чтить и помнить героические события военных лет. Поэтому мы должны и обязаны помнить всех, кто участвовал в этой страшной войне и делать для этого все необходимое.
14 января заместитель главы администрации района С.М. Агапов провел рабочее совещание по подготовке к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На заседании присутствовали: представители общественных организаций, начальник управления образования администрации района Н.С. Горшкова, директор отдела социальной защиты населения по Селивановскому району Е.В. Аликебедова, средства массовой информации района и другие заинтересованные лица. На заседание было вынесено несколько вопросов: о инициативе ветеранов по благоустройству памятника погибшим землякам, расположенного на площади Памяти в поселке Красная Горбатка, увековечивании памяти бывшего выпускника Красногорбатской средней школы, участника афганских событий В.В. Тихомирова, о проекте интернет - платформы «Спасибо за все».
Продолжение...
 
Новые квартиры молодым семьям
21.01.2020
В районе установилась добрая традиция – дарить людям приятные подарки, пускать новые дома к Новому году.
В очередной раз этого удостоились жители п. Красная Горбатка. 31 декабря на улице Строителей состоялось открытие одного подъезда нового дома № 7. Счастливыми обладателями квартир стали молодые специалисты, работающие в системе образования, культуры и две многодетные семьи.
С новосельем жильцов дома поздравили: глава администрации Селивановского района С.В. Лебедев, глава городского поселения п. Красная Горбатка В.И. Анфимов, глава администрации МО ГП п. Красная Горбатка С.Ю. Кораблев, представитель застройщика С.Е. Фирсов. Все они пожелали жильцам комфорта и уюта в новых квартирах.
Продолжение...
 
Устроим праздник сами
21.01.2020
В декабре в МО СП Малышевское проходил конкурс «Лучшая новогодняя игрушка для уличных елок». Глава администрации Малышевского сельского поселения И.В. Терехина активно проводит работу по поддержке инициатив граждан. Данный конкурс - это еще одно мероприятие, организованное администрацией сельского поселения, которое вовлекло детей и взрослых в творческий процесс по изготовлению авторской новогодней игрушки. В создании праздничной атмосферы приняли участие около ста жителей сельского поселения. В торжественной обстановке 19 декабря были объявлены итоги конкурса. В празднике принимали участие: заместитель главы администрации района С.М. Агапов, заведующий отделом по делам молодежи МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики», секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Селивановского района И.В. Журавлева.
Продолжение...
 
Созданы современные условия в стационаре
21.01.2020
23 декабря после капитального ремонта состоялось открытие инфекционного отделения больничного комплекса ГБУЗ ВО «Селивановская центральная районная больница». В нем приняли участие заместитель главы администрации района С.М. Агапов и районные средства массовой информации.
В течение всего года строительной компанией «Мегаполис» проводилась реконструкция отделения с возведением боксовой системы нахождения пациентов со всеми коммуникационными структурами. Стоимость данного проекта составляет 46 млн рублей. Все средства выделены из областного бюджета.
Наружные работы проведены с утеплением фасадов стен, оснащением систем вентиляции и видеонаблюдения. Оборудован мобильный комплекс для дезактивации автомобильного транспорта. Это отдельно стоящее помещение, в котором будет проводиться обработка автотранспорта санитарными средствами.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 190 - 210 из 1002
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.