герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

По страницам газеты
Свято хранить подвиг победителей
15.05.2020
Бывают события, даже весьма значительные для своего времени, которые по истечении десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивных хранилищ. Но есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Напротив, каждое прошедшее десятилетие с возрастающей силой подчеркивает их величие, их роль в мировой истории.
бытие в Великой Отечественной и Второй мировой войне. 9 Мая – самый великий и святой праздник для нашего народа. Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг, и наша память не только дань огромного уважения героическому прошлому, она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство. Мы обязаны защищать правду о Победе. Осознание недопустимости повторения ужасов войны и пересмотра границ послевоенного устройства воспринимаются не только у нас, но и прогрессивным человечеством. Память о бессмертном подвиге нашего народа в минувшей войне служит мощным интегрирующим фактором сдерживания воинствующих планов противников.
Продолжение...
 
75 сосен – симвод гордости за 75 годовщину Победы
15.05.2020
Великая Победа советского народа над фашистской Германией – особая дата, которая пробуждает в нас великие чувства благодарности к тем, кто ценой своей жизни выполнял святой долг по защите Отечества! И чем дальше от нас эта война, тем важнее помнить каждого, кто не вернулся с фронта.
Отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны, 24 апреля в Надречном парке п. Красная Горбатка администрация МО ГП п. Красная Горбатка организовала символическую акцию по посадке саженцов сосны.
Дерево – это потрясающий символ, поскольку у него есть корни, ствол и листья. Корни – это то, что было заложено поколением победителей. Ствол – это то, что мы, наше поколение, делаем сегодня – строим нашу современную жизнь. А будущее - вечнозеленая хвоя деревьев, – это внуки и возможность увековечить живую память о героях войны.
Саженцы деревьев сосны для акции безвозмездно предоставило ООО «КовровЛесПром». Глава администрации поселка Красная Горбатка С.Ю. Кораблев совместно с начальником Селивановского ЛХУ О.А. Осиповым определили место и условия для проведения посадочных работ, им стала территория Надречного парка.
Продолжение...
 
Вспомним героев Великой Отечественной войны поименно!
15.05.2020
М.В. Жерихов

Image

Мой дед, Жерихов Максим Васильевич, родился в 1905 году, призван в РККА Селивановским РВК Ивановской обл. Он был участником гражданской войны и последующих боевых действий по защите СССР. В 1941 году был призван на фронт. В составе Красной Армии участвовал на разных фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Дважды был ранен: в 1942 году на Северо-Западном фронте, в 1943 г. – на Западном фронте. Прошел с боями всю войну. Выписка из наградного листа деда: «Тов. Жерихов за время работы в заградительно-поисковой группе 23 СП проявил себя стойким, смелым, отважным в борьбе с враждебным элементом нашей Родины. За время работы лично задержал трех дезертиров Красной Армии и двенадцать человек разного преступного элемента. Тов. Жерихов при совершении марша перед городом Валлештейн при прочесывании отдельного домика обнаружил двух солдат немецкой армии, последние оказали вооруженное сопротивление, один из них был лично им убит, второй взят живым. В период боя в Восточной Пруссии вместе с группой тов. Жерихов, не щадя своей жизни, задержал 29 человек враждебного элемента и пособников немецких властей. Тов. Жерихов предохраняет штаб и тылы дивизии от нежелательных явлений со стороны враждебного элемента. Достоин награждения орденом «Красная Звезда». Зам. начальника ОКР. «СМЕРШ» 51СВКОСД, майор Григорьев. 6 марта 1945 года» Приказ №030 по 23 стрелковому полку 51 стрелковой дивизии Прибалтийского фронта 1 января 1944 года: «От имени Президиума Верховного Совета Союза ССР награждаю медалью «За отвагу» командира заградительного отряда сержанта Жерихова Максима Васильевича за честное добросовестное несение службы. За время исполнения должности командира заградительного отряда с 28 ноября 1943 года по 27 декабря 1943 года в районе дислокации 23 стрелкового полка в деревнях Барсучина, Слобода, Радиононии, Бачища, Доможиловка, Штулино и другие, он задержал 18 полицейских, из них двух скрывавшихся от органов советской власти. Кроме того, в районе дер. Бунтини задержал двух немецких солдат. Во время наступательных боев полка с 21 по 27 декабря 1943 года он добросовестно выполнял задачу командования по задержанию военнослужащих, уклонявшихся от участия в бою». Дорогой дед, мы тебя помним и гордимся тобой. Моего сына я назвал в честь тебя Максимом. Надеюсь, что он будет достойным преемником своего прадеда.
Твой внук, Виктор Николаевич Жерихов,

Продолжение...
 
Единство слова и дела для этого человека
27.04.2020
Приближается День местного самоуправления. И сегодня мне хочется рассказать о человеке, трудовая деятельность которого на протяжении пятнадцати лет связана с работой в органах местного самоуправления – Кирееве Сергее Александровиче, заместителе главы (руководителе аппарата) администрации Селивановского района.
Педагог по образованию Сергей Александрович на протяжении всей своей трудовой деятельности занимает руководящие должности. Двадцать один год он честно и добросовестно нес службу в ОВД Селивановского района, занимая должность заместителя начальника РОВД, начальника милиции общественной безопасности. Отлаженная система разнообразных форм и методов работы с сотрудниками милиции общественной безопасности положительно сказывалась на выявлении, предупреждении, пресечении преступлений и административных правонарушениях, раскрытии преступлений. Поэтому, неслучайно, Указом Президента Российской Федерации от 02.09.2002 он награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».
Продолжение...
 
Продолжаем работать и развиваться в сложный период
27.04.2020
Сельское хозяйство всегда занимало важное место в мировой экономике. Его предназначение - удовлетворять потребность населения в питании. О значимой роли сельского хозяйства говорил еще древнегреческий писатель Ксенофонт: «…сельское хозяйство является матерью и кормильцем всех других ремесел. Когда сельское хозяйство хорошо управляется, то и все другие ремесла процветают, но, когда на сельское хозяйство не обращают должного внимания, все другие ремесла приходят в упадок». Пандемия коронавируса, так внезапно, охватившая всю планету, уже сказывается на мировой и российской экономике. Ситуация говорит о том, что в таких условиях один из выходов – работать на импортозамещение, чтобы как можно меньше зависеть от зарубежных поставок. О том, как сегодня работают сельские труженики мы поговорили с генеральным директором ООО «Красногорбатское» В.И. Евсеевой.
Продолжение...
 
Районный Совет ветеранов подвел итоги работы
27.04.2020
В любом важном деле или мероприятии, проходящих в нашем районе, касаются ли они значимых и праздничных дат, вопросов благоустройства, патриотического воспитания, сохранения исторического наследия - застрельщиками и движущей силой зачастую выступают представители старшего поколения. Ветеранские организации - это та сила, которая имеет вес и значение в жизни нашего общества.
Активную позицию по всем важным общественно-политическим и социальным вопросам всегда занимал Селивановский районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. На учете в Селивановской ветеранской организации на 1 января 2020 года состоит 2108 человек, которые объединены в 28 первичных организаций.
Продолжение...
 
Вспомним героев Великой Отечественной войны поименно! Учителя ветераны ВОВ Первомайской школы
27.04.2020
В славный юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, хочется вспомнить учителей Первомайской школы, защищавших Родину от фашистских захватчиков, а после войны отдававших свои сердца и знания детям.
Продолжение...
 
Вспомним героев Великой Отечественной войны поименно! Династия Параниных, Соловьев А.Е.
27.04.2020
Семейная и военная династия Параниных

В тяжелейшие первые годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. ушли на фронт четверо из нашей семьи: отец, два брата и сестра.
Отец, Паранин Иван Семенович, родился в 1900 году в селе Ильинское, работал на железной дороге станции Волосатая. Имея сильный голос, пел в церкви. Затем, отец с семьей переехал жить в д. Пчелкино (д. Бараково-Саранча) Волосатовского сельского совета. Призван в армию в 1941 году. Служил в строительном подразделении, участвовал в строительстве блиндажей, укреплений, рыл окопы для оборонительных сооружений под Москвой, чтобы солдаты боевых частей мобильно приступали к сражениям для защиты столицы Родины. Вернулся домой в 1944 году больным от перенесенных тяжелых болезней. Умер в 50 лет на руках своей дочери М.И. Назаровой (Параниной).
Продолжение...
 
Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать режим полной самоизоляции
15.04.2020
Согласно Указу губернатора Владимирской области В.В. Сипягина «О введении режима повышенной готовности», в целях недопущения распространения во Владимирской области новой коронавирусной инфекции на территории Владимирской области с 14 часов 31 марта введен режим полной самоизоляции граждан.
В минувшую пятницу представители средств массовой информации встретились с начальником отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних А.В. Беззубиковым. Алексей Валерьевич рассказал о полномочиях, которые переданы полиции в связи с введением режима повышенной готовности. Сотрудниками полиции, в рамках возложенных полномочий обеспечивается контроль за соблюдением предписаний и ограничений, предусмотренных Указом губернатора. В ежедневном режиме полицейские патрулируют общественные места, в том числе на предмет нахождения граждан вне зоны самоизоляции без уважительной причины.
Продолжение...
 
Новая система финансирования дополнительного образования
27.03.2020
Администрация района сообщает, что с 1 января 2020 года Владимирская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих в систему персонифицированного дополнительного образования (ПФДО) детей – сертификаты дополнительного образования.
Внедряя систему ПФДО, дети получают возможность бесплатно обучаться в любых организациях, в том числе и тех, где ранее родителям приходилось платить свои деньги, при условии вхождения последних в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования; открывается доступ новых организаций (частных и индивидуальных предпринимателей) к бюджетным средствам на равных условиях с муниципальными учреждениями.
Продолжение...
 
Низкий поклон за Победу!
27.03.2020
Семейный альбом…Что для каждого из нас в нем? Незабываемые, прекрасные мгновения нашей жизни, счастливые и радостные лица самых любимых людей. И нет дороже вот этой маленькой черно-белой фотографии. Уголки пожелтели, это и понятно – от времени. Но не смогло всесильное время стереть это прекрасное, юное по-мальчишески озорное лицо Матвея Сушкова. «Это вот мои родители, мои братья, сестра. А вот здесь я с однополчанами, а здесь я у боевого самолета. А это вот мои боевые друзья, некоторые из них не вернулись с фронта», - со слезами на глазах, листая семейный альбом, рассказывает мой собеседник. Говорит коротко, толково, связанно, и грамотно излагает мысли. Его интеллигентность, культура общения, благородство произвели на меня самое благоприятное впечатление.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 169 - 189 из 1002
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.