герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

По страницам газеты
Работать и реализовывать планы, несмотря на трудности
03.11.2020
20 октября прошло заседание коллегии администрации района, тема которой была «О прогнозе социально-экономического развития района на 2021 год и плановый период до 2023 года». Основным докладчиком выступил председатель комитета по экономике администрации района Ю.И. Ермолаев. Он сообщил, что прогноз разработан на основе анализа состояния районных сфер экономики и социальной, сложившихся к концу первого полугодия 2020 года, с учетом рекомендуемых федеральных и областных нормативных документов, методических рекомендаций. Предварительную оценку прогноза социально-экономического развития района докладчик представил по разделам.

Продолжение...
 
Система здравоохранения готова к новой фазе Covid-19
16.10.2020
13 октября в поликлинике ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» состоялся брифинг, посвящённый текущей эпидемиологической ситуации в районе. В нём приняли участие исполняющий обязанности главного врача ЦРБ Е.Г. Дунаев и представители районных средств массовой информации.
Евгений Геннадьевич проинформировал, что осень – традиционное время простуд, но в этом году оно осложняется параллельным распространением коронавируса. В настоящее время в Селивановском районе ситуация с инфекцией COVID 19 изменилась в сторону увеличения заболеваемости. Представители Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора прогнозировали вероятность распространения второй волны эпидемии и сейчас, особенно последние три недели, наблюдается значительный рост числа заболевших. На 12 октября по району общее число заражённых составило 198 человек: из них 115 - выписаны с выздоровлением, 80 – находятся на лечении, количество смертей – 7 человек. К сожалению, на данный момент зафиксированы семь случаев инфицирования коронавирусной инфекцией среди детей. Но у детей заболевание протекает в легкой форме, все они лечатся амбулаторно.
Продолжение...
 
Выбран новый председатель
16.10.2020
7 октября в первичной ветеранской организации деревни Надеждино состоялось отчетно-выборное собрание.
В его работе приняли участие председатель районного Совета ветеранов Л.А. Зайцева и ее заместитель Е.В. Кашицина. С докладом за отчетный период выступила заместитель председателя первичной ветеранской организации А.В. Воробьева. В своем выступлении она рассказала, чем живет каждый день первичная ветеранская организация, о ее трудностях и проблемах. Особое внимание в своем выступлении Анна Васильевна заострила на работе ветеранов в юбилейный год 75-летия Великой Победы. Она рассказала об участии ветеранов в сборе материалов для оформления мемориального панно погибшим воинам-землякам в Великой Отечественной войне, чествовании тружеников тыла, детей войны, заботе и внимании, которым они окружают эту категорию людей, возложении венков 9 Мая к памятнику воинам – землякам. Большую благодарность она выразила работникам сельского Дома культуры и библиотеки за культурно-массовую работу среди ветеранов, за работу по патриотическому воспитанию молодежи. Ветераны отдали дань памяти бывшему председателю первичной ветеранской организации Т.В. Король.
Единодушно ветераны выбрали нового председателя первичной ветеранской организации. Им стала Платонова Любовь Ивановна, ветеран педагогического труда, Отличник просвещения, известный краевед района.
Присутствующие на собрании ветераны и гости поздравили Любовь Ивановну и пожелали ей успехов в ветеранской деятельности и реализации дальнейших планов.

Л. Алексеева

 
К профессиональному празднику – с высокими показателями
16.10.2020
Основное направление сельского хозяйства района - молочное животноводство. По состоянию на 1 октября текущего года в хозяйствах района насчитывается 7718 голов крупного рогатого скота, в том числе 3121 корова. За последний год поголовье коров увеличилось во всех хозяйствах района. Валовое производство молока за 9 месяцев текущего года составило 21,5 тыс. т, что на 10 % больше уровня прошлого года. Наивысший надой получен в ООО «Губино» - 5057 т, там прибавка к уровню прошлого года составила 307 т. Надой на 1 фуражную корову составил 6937 кг, это выше показателя 2019 года на 437 кг. На перерабатывающие предприятия молоко сдается высокого качества, 98 % молока - высшего сорта. Хозяйствами района реализовано на убой мяса 530 т. Выход телят составил 67 %, наивысший показатель достигнут в СПК «Колпь» (75 %) и ООО «Вперед» (78 %).
Продолжение...
 
Человек года Ю.А. С.Ф. Кормашова
16.10.2020
Быть дояркой – труд непростой

Стало доброй традицией на страницах нашей газеты рассказывать о людях, которые своим трудом заслуживают уважение земляков и коллег по работе. Особое место среди них занимают труженики сельского хозяйства. С.Ф. Кормашова – оператор машинного доения ООО «Мир» работает в сельскохозяйственной отрасли более 25 лет с 1994 года. В этом году за высокие производственные показатели Светлана Фёдоровна стала победителем районного конкурса «Человек года» в номинации «Труженик агропромышленного комплекса». По итогам работы за 2019 год у нее самые высокие показатели по надою на одну корову – 9918 кг. За 6 месяцев эта цифра составила 4932 кг. Общий валовый надой по группе коров, которую обслуживает Светлана Фёдоровна, в прошлом году увеличился по сравнению с предшествующим на 48 т и составил 498 т.
В советские годы труженики сельского хозяйства, а тем более передовики производства, были настоящими героями, о них снимали фильмы, «трубили» газеты и журналы, на них равнялась молодежь. В наши дни мало кто планирует связать свою жизнь с фермой. Светлана Попова (в девичестве) родом из с. Чапаево Астраханской области. Ее родители были для детей примером трудолюбия и любви к животным.
Продолжение...
 
Райсовет
05.10.2020
29 сентября прошло первое заседание нового состава районного Совета народных депутатов.
Перед заседанием председатель территориальной избирательной комиссии И.В. Черняева познакомила всех присутствующих с результатами выборов, поздравила вновь избранных депутатов с новым статусом и вручила им депутатские удостоверения. Народных избранников поздравил глава администрации района С.В. Лебедев и пожелал им эффективно решать проблемы района.
Путем тайного голосования большинством голосов депутаты избрали главой Селивановского района, исполняющей свои обязанности на непостоянной основе, депутата Селивановского районного Совета народных депутатов по избирательному округу № 15 Ирину Ивановну Дёмину, она же председатель районного Совета народных депутатов; заместителем председателя Селивановского районного Совета народных депутатов, исполняющего обязанности на постоянной основе избран депутат Селивановского районного Совета народных депутатов по избирательному округу №10 Иван Павлович Косарев.
Продолжение...
 
Точка роста Красногорбатская СОШ
05.10.2020
С 1 сентября в Красногорбатской средней общебразовательной школе открыт Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который является структурным подразделением школы. Руководит Центром образования Наталья Александровна Лёзова. Наш корреспондент задал ей интересующие вопросы о его работе.
- Здравствуйте, Наталья Александровна. Расскажите читателям нашего издания, что включает в себя «Точка роста»?
- Центры образования «Точка роста» создаются в школах, расположенных в сельских местностях и малых городах. Это уникальная возможность и доступность для ребят из обычной школы формирования гибких компетенций. Целью их деятельности является создание условий для внедрения на уровне начального, основного и среднего общих образований новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности».
Продолжение...
 
Точка роста Новлянская СОШ
05.10.2020
Руководитель Центра «Точка роста» в МБОУ Новлянская средняя общеобразовательная школа Екатерина Николаевна Лепшина вместе с директором школы Ольгой Александровной Лебедевой провели экскурсию и рассказали мне о его работе.
В этой школе я бывала не раз, и было интересно узнать о том, какие изменения в ней произошли. А посмотреть было на что. В холле школы: пропускной пункт, современная красивая мебель, стенды, модульные картины патриотического направления и кругом комнатные растения. Коридоры выкрашены в пастельные тона, в одной цветовой гамме украшают окна оригинальные жалюзи и цветочные горшки. Мое внимание привлекли стенды с крылатыми выражениями писателей и древних мудрецов разных стран. Я люблю изучать цитаты великих людей, потому что, в них опыт, накопленная мудрость, а также отражение народной морали, духовных ценностей, определенных установок. Для многих людей они являются девизами и ориентирами в жизни.
Продолжение...
 
Человек года – Е.В. Житкова
05.10.2020
Твердо решила – буду учителем
В свое время Василий Ключевский сказал: «Чтобы быть хорошим педагогом, нужно любить то, что преподаешь, и тех, кому преподаешь». В этом я с ним полностью согласна – учитель без страсти и любви не учитель вовсе. И сегодня, накануне профессионального праздника Дня учителя я хотела бы рассказать именно о таком учителе – талантливом, страстно любящим свою профессию - Елене Васильевне Житковой, победителе районного конкурса «Человек года».
«Профессию учителя я выбрала не случайно, - делится со мной Елена Васильевна. - Я уже с детства знала, что буду учителем, как будто родилась с осознанием своего будущего предназначения. Любила играть в школу. В школе же мне всегда нравились строгие, но справедливые учителя, которые верили в каждого из своих учеников. Ярким примером для меня стала моя первая учительница Ольга Михайловна Колесова.
Продолжение...
 
Человек года – Ю.А. Череменский
05.10.2020
Юрий Александрович Череменский живёт в Селивановском районе 16 лет, пять из которых работает на ОАО «КЭМЗ» ОП №160 «Селивановский машиностроительный завод». За столь короткий промежуток времени он добился неплохих результатов и стал победителем в ежегодном конкурсе «Человек года», в номинации «Работник промышленности и строительства».
Родился Юрий в Узбекистане 9 марта 1960 года и прожил там 44 года. После восьмого класса поступил в Алмалыкский горно-металлургический техникум, получил профессию техник-электрик электрооборудования промышленных предприятий. Был призван в армию, службу проходил в Германии в зенитно-ракетном полку войск ПВО кодировщиком.
Полученная в техникуме профессия стала больше хобби, чем основным видом деятельности, его всегда привлекала техника. С четвертого класса Юрий посещал станцию юных техников, куда и устроился работать после учебы. Там познакомился со своей будущей женой, Любовью Николаевной. В 1985 году сыграли свадьбу, у супругов Череменских родились дочь Елена и сын Кирилл.
Продолжение...
 
Особый мир детства
05.10.2020
«Детский сад – второй дом ребёнка. Наш коллектив создаёт условия, чтобы этот дом был наполнен добром, светом и гармонией, - с теплотой говорит Ирина Викторовна. - Дошкольное учреждение уникально и отличается от поселковых детских садов, тем что оно объединяет четыре населенных пункта Малышевского сельского поселения. Его здания находятся в сс. Малышево, Драчёво, д. Губино и п. Красная Ушна. В этом учебном году детский сад открыл свои двери для 97-и мальчишек и девчонок. Еще одно отличие от других – это разновозрастной состав детских групп. В каждой группе воспитываются дети 2-3 смежных возрастов. Воспитывают малышей квалифицированные специалисты, знающие своё дело. В этом году педагогический состав обновился, наряду с мудрыми и имеющими большой педагогический опыт в коллектив вливаются молодые педагоги.
Детский сад находится в режиме развития. На нашей базе функционирует сетевая инновационная площадка на основе образовательной программы «Вдохновение», которая отвечает современным требованиям к качеству дошкольного образования.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 106 - 126 из 1002
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.