герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

По страницам газеты
Сегодня студент – завтра профессионал!
25.01.2022
25 января традиционно в России отмечаются два праздника: Татьянин день и День российского студенчества. Название - Татьянин день - произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской. Именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ об учреждении Московского университета, поэтому праздник считается ещё и студенческим.
Многие школьники покидают малою родину, чтобы пройти обучение в образовательных учреждениях других городов. В нашем районе праздник отметят студенты из отделения ГАПОУ ВО «Никологорский аграрно-промышленный колледж» п. Красная Горбатка. На сегодняшний день - это единственное заведение в нашем районе, где получают профессиональное образование. Заведующий отделением Никологорского аграрно-промышленного колледжа Валентина Борисовна Евдокимова рассказала, что в нём обучаются 100 студентов, все получают образование по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». В учреждении учатся не только студенты Селивановского района. Приезжают получить профессию и молодые люди с Муромского и Вязниковского районов. У студентов есть возможность получать стипендию, но для этого необходимо сдавать сессию без троек.
Продолжение...
 
Проект, объединяющий поколения
25.01.2022
Патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта героя» стартовал в школах России в феврале 2018 года.
Его целью является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда - на примере подвигов участников Великой Отечественной войны, боевых действий, ветеранов труда.
29 декабря 2021 года в Красногорбатской средней общеобразовательной школе в рамках пилотного проекта была открыта такая «Парта героя», в честь нашего земляка, уроженца п. Селиваново, военного лётчика, участника Гражданской войны в Испании, Советско-финской и Великой Отечественной войн, героя Советского Союза Николая Ивановича Шмелькова. На ученической парте размещены фотография героя-селивановца, биография и информация о его героическом пути. Также на парте расположен QR-код для считывания данных с мобильных устройств, отсканировав который, школьник попадёт на официальный портал, где представлена информация о герое.
Продолжение...
 
На защите интересов ветеранов
25.01.2022
В минувшую пятницу в редакции районной газеты «Селивановский вестник» состоялась традиционная встреча работников редакции и ветеранского актива, посвящённая Дню печати, где шёл разговор о совместной работе журналистов и ветеранов в информационной деятельности. Почётными гостями встречи стали: полковник в отставке, член Московского Совета ветеранов В.И. Фадеев, капитан 2 ранга Б.Е. Алякринский, глава п. Красная Горбатка В.И. Анфимов.
Всех присутствующих приветствовала главный редактор газеты И.А. Смирнова. В своём выступлении она отметила, что в редакции сложилась добрая традиция сотрудничества с ветеранами, рассказала о работе редакции в 2021 году, участии журналистов в творческих проектах. Она поблагодарила ветеранов за активную жизненную позицию, за взаимодействие с газетой. Инна Александровна поздравила ветеранов и работников редакции с праздником, пожелала реализации новых ярких совместных проектов, интересных публикаций и профессионального совершенствования.
Продолжение...
 
В память о тех, кто больше не выйдет на лёд
25.01.2022
Морозным утром 6 января на ледовом катке в п. Красная Горбатка прошёл хоккейный турнир в память о безвременно ушедших спортсменах команды «Олимп» - Владимире Васильевиче Ручкине и Олеге Александровиче Меркулове. На льду хоккейного корта встретились три сборные разновозрастные команды Селивановского района: юные хоккеисты, молодёжь и ветераны.
В торжественном открытии соревнований приняли участие представители администрации Селивановского района, команды хоккеистов и родные погибших игроков. Память бывших спортсменов команды «Олимп» по традиции присутствующие почтили минутой молчания.
Продолжение...
 
Выставка
30.12.2021
В Селивановском историко-краеведческом музее к 100-летию нашего земляка, художника, Заслуженного учителя Российской Федерации Михаила Ивановича Кудюкина в течение трёх месяцев будет проводиться выставка его работ. В её подготовке и организации активное участие приняли его дети, Павел Михайлович и Мария Михайловна Кудюкины.
Для широкого круга читателей, кто интересуется местной историей, директор МУК РИКМ А.Н. Журухин написал книгу «Новлянский кудесник кисти и карандаша Михаил Кудюкин». Публикуемые материалы позволяют познакомиться с биографией уроженца деревни Новлянка, фронтовика, художника и учителя Михаила Ивановича и его художественным наследием.

 
Мы – добровольцы великой страны, наши дела России нужны!
30.12.2021
10 декабря в Селивановском районе прошло масштабное мероприятие - День добровольца.
В фойе районного Центра культуры и досуга собрались молодёжные Советы поселений, добровольческие объединения и приглашённые гости. На входе всех встречали волонтёры культуры и молодогвардецы, раздававшие флаеры НКО «Мой адрес» и атрибутику праздника. До начала торжественной части праздника гости смогли поучаствовать в мастер-классе, организованном сотрудниками Красногорбатского ПДК, сфотографироваться на фоне красочных, тематических фотозон, посмотреть и принять участие в флешмобе от танцевального коллектива ЦВР «Love Yourself Family». Такой формат «разогрел» и поднял настроение его участникам.
Когда все места в зале заполнились и свет остался лишь на сцене, началась концертная программа. Она чередовалась с награждением добровольцев. Им выражали благодарность за активную жизненную позицию, поддержание добровольческих инициатив и участие в общественной жизни Селивановского района.
Продолжение...
 
У героев одно общее - любовь к отчизне
30.12.2021
9 декабря в России отметили День Героев Отечества – день воинской доблести. Это не рядовой праздник. Этот день должен заставить всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Ведь очень часто многие просто не знают о тех подвигах, которые совершены людьми, подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.
Отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – это наш долг! Об этом и шёл разговор на уроке мужества в 9 классе Волосатовской СОШ. На нём присутствовали: заместитель главы администрации района С.М. Агапов, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Л.А. Зайцева, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи районного Совета ветеранов Н.С. Баринова, председатель первичной ветеранской организации п. Новый Быт Н.Б. Косова, директор школы Е.Г. Викулова, педагоги.
Продолжение...
 
Турнир по пионерболу посвящён 20-летию Партии «Единая Россия»
30.12.2021
1 декабря самая влиятельная Всероссийская политическая сила - Партия «Единая Россия» отметила своё 20-летие. По итогам сентябрьских выборов она сохранила конституционное большинство в Государственной Думе. Главная задача партии, как отметил президент России В.В. Путин – отстаивать и защищать интересы и права граждан.
6 декабря в спортивном зале детского оздоровительно-образовательного спортивного центра п. Красная Горбатка по инициативе местного отделения Партии «Единая Россия» прошли соревнования по пионерболу среди актива ветеранских организаций, посвящённые 20-летию со дня образования политической Партии.
Продолжение...
 
Впиши себя в историю страны
20.10.2021
Каждая перепись – это памятное событие и каждая перепись по-своему интересна.
Инициаторами первых переписей были ученый-энциклопедист Михаил Ломоносов, путешественник и учёный Пётр Семёнов-Тянь-Шанский. Перепись 1897 года была всеобщей, то есть подсчитали всех людей, проживавших на территории Российской империи, а вопросы были составлены таким образом, чтобы «увидеть» социально-демографический портрет страны: занятость и уровень образования, рождаемость и смертность. Статистики не собирали данные об имуществе и не имели цели учесть налогоплательщиков. В этом смысле всеобщие переписи населения не изменились со времен Семёнов-Тян-Шанского. Никаких задач по налогообложению и сегодня мы не исполняем. Вся информация, которая будет собираться, она только для статистики, только для того, чтобы можно было реально планировать те экономические, демографические, социальные программы.
Продолжение...
 
Работа дорожников у всех на виду
20.10.2021
17 октября свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства. Ремонт и содержание объектов транспортной инфраструктуры - одно из приоритетных направлений работы администрации района. Накануне профессионального праздника наш сотрудник встретился с начальником отдела жизнеобеспечения МУ «Хозяйственное управление администрации Селивановского района» Ольгой Германовной Лебедевой, чтобы задать ряд вопросов о ремонте и содержании улично-дорожной сети района.
Продолжение...
 
Сельское хозяйство, его роль в экономике и социальной жизни района
20.10.2021
Основные сельскохозяйственные работы уже закончены, не за горами зимне-стойловый период. Уже сейчас можно подводить предварительные итоги, что удалось, над чем предстоит ещё поработать.
Объёмы производства сельхозпродукции в районе продолжают увеличиваться. По итогам девяти месяцев 2021 года в сельскохозяйственных организациях произведено 22405 тонн молока, (+855 тонн к прошлому году). Наивысший надой получен в ООО «Губино» (5150 тонн), наибольшая прибавка – в ООО «Красногорбатское» (+ 618 тонн). Надой на 1 фуражную корову по району составил 7041 кг, это выше показателя 2020 года на 104 кг. На перерабатывающие предприятия молоко сдаётся высокого качества, 98 % реализованного молока – высшего сорта. Объём производства мяса в районе увеличился на 70 т, в том числе на 60 т в СПК «Колпь». Поголовье скота возросло на 262 головы, в том числе коров – на 74 головы. Выход телят составил 71%, наивысший показатель достигнут в ООО «Вперёд» (80%) и ООО «Красногорбатское» (78%).
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 21 из 1002
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.