герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Муниципальное учреждение «Центр бухгалтерского учета и методической работы системы образования»
24.11.2010
(849236) 2-35-10; 2-26-36

Директор: Новикова Наталья Викторовна
Заместитель директора: Бурлак Марина Александровна
Заведующий отделом экспертно-методической работы: Лебедева Ольга Александровна
Начальник юридического сектора и контрактной системы: Рудко Ирина Александровна
Главный специалист, экономист: Киселева Татьяна Юрьевна
Главный специалист, экономист: Хренова Ольга Ивановна
Главный специалист, бухгалтер: Трушаева Юлия Александровна
Главный специалист, бухгалтер: Повеликина Марина Александровна
Главный специалист, эксперт: Жукова Наталья Александровна
Главный специалист, эксперт: Турунцева Наталья Александровна
Главный специалист, эксперт: Грибкова Оксана Николаевна
Главный специалист, бухгалтер: Брюханова Мария Александровна.

Учреждение находится в ведомственной подчиненности администрации в лице управления образования и действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства российской Федерации, нормативными правовыми актами правительства Владимирской области, нормативными правовыми актами муниципального образования Селивановский район Владимирской области, нормативными правовыми актами управления образования, Уставом и локальными актами Учреждения.
Учреждение осуществляет свою деятельность во взаимодействии с управлением образования, муниципальными образовательными учреждениями Селивановского района, муниципальным учреждением «Центр хозяйственного обслуживания системы образования» администрации Селивановского района, другими учреждениями, на основании договоров безвозмездного оказания услуг.

Предмет, задачи и цели деятельности Учреждения:
1. Учреждение является некоммерческой организацией и создано в целях оказания услуг по ведению бухгалтерского, налогового учета и отчетности образовательных учреждений, управления образования, центра ХО и в целях информационно-методической поддержки образовательных учреждений района в осуществлении государственной политики в области образования, совершенствования профессиональной квалификации педагогических работников и руководителей образовательных учреждений на основании заключенных договоров на обслуживание в соответствии с требованиями действующего законодательства.
2. Основными задачами, стоящими перед Учреждением являются:
2.1. Счетное обслуживание учреждений образования.
2.2. Ведение бухгалтерского, бюджетного и налогового учета в разрезе каждого юридического лица.
2.3. Представление обслуживаемым учреждениям системы образования полной и достоверной информации о результатах исполнения смет доходов и расходов, необходимой для оперативного руководства и управления в сроки и в объеме, согласованные с учреждениями системы образования.
2.4. Прогнозирование, планирование и организация повышения квалификации и совершенствование педагогического мастерства педагогических и руководящих кадров образовательных учреждений района.
2.5. Содействие внедрению в учебно-воспитательный процесс новых образовательных технологий.
2.6. Содействие созданию единого информационного образовательного пространства в районе с выходом в образовательные информационные сети.
2.7. Удовлетворение информационных потребностей педагогических и руководящих работников образования района.
2.8. Обобщение и распространение в районе передового педагогического и управленческого опыта.
2.9. Осуществление мониторинга состояния муниципальной системы образования.
2.10. Сбор и первичная обработка образовательной статистики района.
2.11.Формирование и обновление информационного банка образования района.
2.12. Координация методической работы в образовательных учреждениях.
2.13. Информирование общественности о результатах деятельности образовательных учреждений района.
2.14. Участие в подготовке и проведении муниципальных педагогических конференций, педагогических чтений и выставок, конкурсов «Учитель года», предметных олимпиад школьников и т.п.
2.15. Иные задачи, предусмотренные нормативными документами, регулирующими финансово-хозяйственную и информационно-методическую деятельность учреждений образования.

3. Для достижения поставленных целей и задач Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:
3.1. Открытие и ведение лицевых счетов учреждениям системы образования.
3.2. Ведение бюджетного учета операций на лицевых счетах учреждений системы образования и предоставление информации о состоянии их лицевых счетов.
3.3. Составление смет доходов и расходов и планов финансово-хозяйственной деятельности учреждений системы образования.
3.4. Подготовка исходных данных для составления проектов перспективных, годовых и оперативных планов хозяйственно-финансовой деятельности учреждений системы образования.
3.5. Осуществление предварительного контроля за своевременным и правильным оформлением первичных учетных документов и законностью совершаемых операций.
3.6. Осуществление функции муниципального заказчика при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд:
• размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд района за счет бюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации;
3.7. Подготовка проектов муниципальных контрактов, договоров с физическими, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в пределах лимитов бюджетных обязательств, открытых получателям бюджетных средств.
3.8. Обеспечение соответствия заключаемых договоров и муниципальных контрактов объёмам ассигнований, предусмотренных сметой доходов и расходов и планом финансово-хозяйственной деятельности или лимитам бюджетных обязательств при казначейском обслуживании получателей через лицевые счета.
3.9. Осуществление контроля за правильным и экономным расходованием средств в соответствии с целевым назначением по утвержденным сметам доходов и расходов и планом финансово-хозяйственной деятельности по бюджетным средствам и средствам, полученным от приносящей доход деятельности, с учетом внесенных в них в установленном порядке изменений.
3.10. Начисление и выплата в установленные сроки заработной платы работникам учреждений системы образования.
3.11. Своевременное проведение расчетов с организациями и отдельными физическими лицами.
3.12. Ведение учета доходов и расходов по средствам, полученным от приносящей доход деятельности.
3.13. Организация и проведение инвентаризации имущества и финансовых обязательств, своевременное и правильное определение результатов инвентаризации и отражение их в учете.
3.14. Проведение инструктажа материально ответственных лиц по вопросам учета и сохранности ценностей, находящихся на их ответственном хранении.
3.15. Осуществление экономического анализа хозяйственной деятельности учреждений системы образования и разработка мер по обеспечению режима экономии.
3.16. Составление и представление в установленном порядке и предусмотренные сроки сводной, а также в разрезе каждого образовательного учреждения, центра ХО, подведомственного управлению образования, необходимой бухгалтерской, налоговой, статистической и финансовой отчетности в соответствии с требованиями действующего законодательства, проведение анализа отчетности.
3.17. Систематизация и обобщение статистических материалов и других данных по финансово-хозяйственной деятельности учреждений системы образования.
3.18. Организация проведения подготовки и повышения квалификации работников Учреждения.
3.19. Хранение документов (первичных учетных документов, регистров бухгалтерского учета, отчетности и т.п. на бумажных носителях информации) в соответствии с правилами организации государственного архивного дела.
3.20. Участие в разработке вариативности развития муниципальной системы образования.
3.21. Обеспечение информационного обслуживания деятельности образовательных учреждений.
3.22 Участие в организации повышения уровня профессиональной компетентности и квалификации работников образования района.
3.23. Оказание информационно-методической помощи в самообразовании педагогическим и руководящим кадрам.
3.24. Обобщение и пропаганда передового педагогического опыта.
3.25. Создание банка данных передового педагогического опыта в районе.
3.26. Координация работы методических объединений педагогических работников района и профессиональных объединений педагогов образовательных учреждений.
3.27. Организация и обеспечение формирования заказа образовательных учреждений района на учебную и методическую литературу, учебные фильмы.
3.28. Обеспечение информационно методического сопровождения экспериментальной и инновационной деятельности образовательных учреждений.
3.29. Обеспечение методического сопровождения региональных и муниципальных образовательных программ и проектов на территории района по поручению Управления образования.
3.30. Может являться исполнителем региональных и муниципальных программ в области образования.
3.31. Проведение экспертизы образовательных программ, проектов, рекомендаций и других материалов по заявительному принципу.
3.32. Распространение программных учебных и методических пособий, рекомендаций (печатных, компьютерных, видео - аудиопособий) для различных категорий специалистов системы образования.
3.33. Оказание методической поддержки образовательным учреждениям в реализации вариативных программ, базисного учебного плана, в т.ч. регионального компонента, в совершенствовании содержания образования на основе государственных стандартов, в работе с учащимися с повышенными образовательными потребностями.
3.34. Изучение и анализ состояния учебно-методической, образовательной, социально-психологической, инновационной и экспериментальной работы в учреждениях образования, в том числе результатов мониторинга уровня обученности и воспитанности учащихся, методической работы в профессиональной деятельности педагогов и руководителей образовательных учреждений.
3.35. Оказание помощи образовательным учреждениям при проведении аттестации кадров.
3.36. Участие в проведении аттестации педагогических и руководящих работников образования, аккредитации образовательных учреждений района по поручению управления образования.
3.37. Участие в проведении мониторинговых исследований состояния системы образования и качества обучения учащихся района по заявительному принципу или поручению управления образования.
3.38. Участие в организации и проведении районных массовых мероприятий с педагогическими работниками и учащимися (олимпиады, конкурсы, конференции и т.п.);
3.39. Обеспечение создания условий для роста профессионального мастерства и непрерывного образования педагогических работников в межкурсовой период и период подготовки к аттестации.
3.40. Осуществление в пределах своей компетенции иных функций в соответствии с целями и задачами Учреждения.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.