герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Новости администрации Владимирской области
Во Владимирской области проводится фотоконкурс «Моя семья – мое богатство»
18.05.2015
Во Владимирской области стартовал региональный конкурс фотографий «Моя семья – мое богатство». Соответствующее постановление подписала Губернатор Светлана Орлова в целях укрепления института семьи, сохранения и развития традиций семейной культуры, популяризации семейных отношений, формирования у подрастающего поколения положительного образа семейных отношений.
Продолжение...
 
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ СЕМЬИ
15.05.2015
Уважаемые жители Владимирской области!

15 мая отмечается Международный день семьи. Этот праздник учрежден в 1994 году по инициативе ООН и призван обратить внимание, как официальных структур, так и обычных граждан на проблемы, с которыми сталкиваются семьи в современном мире.
Семья – это опора и защита не только для каждого из нас, но и для всего государства. Основным её назначением является рождение и воспитание детей. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через неё из поколения в поколение передаются мудрость и знания.
В каждом нашем шаге, в деле каждого нового дня – стремление сохранить мир, покой и благополучие в доме, вырастить детей целеустремленными, грамотными и отзывчивыми людьми. В надежности этого «тыла» - наш главный источник сил, вдохновения и энергии для воплощения намеченного.
На формирование крепких семейных устоев и укрепление института семьи направлена и социальная политика во Владимирской области.
В этот праздничный день желаю всем семьям стать еще крепче, пронести свою любовь через годы и каждый день помнить о том, что они, самые родные друг другу люди! Пусть в каждой семье царят мир, добро и любовь! Счастья вам, здоровья и уверенности в завтрашнем дне!

Губернатор области С.Ю. Орлова
 
14 мая во Владимирской области откроется новый реабилитационный центр для детей
15.05.2015
14 мая в поселке Сосновый бор Петушинского района состоится официальное открытие нового детского реабилитационного центра благотворительного фонда «Шередарь». В нем смогут проходить психологическую и социальную реабилитацию дети, перенесшие онкологические заболевания.
Излечение от смертельной болезни — лишь один из этапов на пути к здоровой и полноценной жизни. В социальной и психологической реабилитации нуждается порядка 10-15 тысяч российских детей, которые провели значительную часть своего детства на больничной койке.
Продолжение...
 
Во Владимирской области выберут Самый красивый наличник
27.04.2015
Департамент культуры администрации Владимирской области и региональное отделение Русского географического общества проводят фотоконкурс «Самый красивый наличник Владимирской области». В нем предусмотрено три номинации: «Самый красивый наличник», «Художественное фото наличника» и «Необычный наличник».
Продолжение...
 
Обращение Губернатора Светланы Орловой в связи с годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС
24.04.2015
Уважаемые жители Владимирской области!
29 лет назад на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая техногенная катастрофа. Выбросы колоссального количества радионуклидов продолжались более двух недель, и радиоактивные облака окутали все Северное полушарие. Чернобыль во много раз превзошёл Хиросиму по мощности загрязнения окружающей среды. Авария на ЧАЭС уже много лет является кровоточащей раной российского, белорусского и украинского народов.
Последствия взрыва могли быть гораздо страшнее, если бы не героизм и самоотверженность сотен тысяч советских людей, которым удалось спасти миллионы жизней. Их подвиг вызвал чувства глубокого восхищения и благодарности не только у граждан Советского Союза, но и у жителей всей планеты.
В числе сотен тысяч ликвидаторов аварии, преградивших путь вырвавшемуся атому, более 2700 тысяч жителей Владимирской земли. К сожалению, 747 человек из них уже нет в живых. Люди, которые ценой своего здоровья и жизни предотвращали пагубное воздействие радиации, навсегда останутся в нашей памяти примерами истинного героизма!
Ещё раз благодарю руководство и активистов Владимирской областной общественной организации «Союз Чернобыль», которые много делают для улучшения качества жизни ликвидаторов катастрофы, а также для сохранения памяти погибших участников этих страшных событий.
Эхо трагедии и сегодня звучит в наших сердцах, отзываясь болью и вечной памятью о героях Чернобыля!

Губернатор Владимирской области
С.Ю. Орлова
 
памятка о действиях при террористической угрозе размещена на портале администрации Владимирской обл
24.04.2015
Во Владимирской области в рамках плановой работы по противодействию терроризму приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан. На официальном портале администрации 33-го региона в разделе «Противодействие терроризму» (http://www.avo.ru/protivterror) размещена памятка о том, как вести себя в условиях установления уровней террористической опасности.
Памятка была подготовлена Национальным антитеррористическим комитетом. В ней пошагово прописаны действия, которые могут помочь предотвратить теракт и сохранить жизни людей.

Пресс-служба администрации области
 
СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «ПРОБЛЕМЫ ЛЮДЕЙ для представителей власти ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ»
22.04.2015
17 апреля Губернатор Светлана Орлова приняла участие в учебно-методическом сборе с руководящим составом Владимирской области, который прошел в Коврове и Ковровском районе. В нем также участвовали заместители Губернатора Вячеслав Кузин, Дмитрий Хвостов, Елена Мазанько, Роман Русанов, Александр Лобаков, руководители структурных подразделений областной администрации, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев, глава г. Коврова Анатолий Зотов. В ходе сбора были подведены итоги оборонной работы в 2014 году и уточнены задачи на 2015 год.
В Коврове Светлана Орлова провела встречу с трудовым коллективом Завода им. Дегтярева, рассказала работникам предприятия о социально-экономическом развитии Владимирской области и её перспективах. Губернатор отметила, что руководство 33-го региона и дальше будет уделять приоритетное внимание развитию промышленности и сельского хозяйства. Но в то же время главным направлением работы по-прежнему остается развитие социальной сферы. «Решение проблем людей для представителей власти всегда должно быть на первом месте», - подчеркнула глава региона.
Продолжение...
 
областной Фонд капремонта многоквартирных домов приступил к работе с неплательщиками
08.04.2015
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области приступил к работе с неплательщиками. В первую очередь это касается должников, проживающих в домах, где уже проведен капремонт.
Претензии к физическим лицам будут направлены после того, как из регионального управления Росреестра придут выписки о зарегистрированных правах на жилые помещения. После получения претензии у неплательщиков будет возможность самостоятельно погасить задолженность, в противном случае она будет взыскана в судебном порядке.
У органов местного самоуправления есть время до 10 апреля, чтобы добровольно расплатиться с долгами за капремонт. Иначе выплачивать задолженность по сборам за капитальный ремонт муниципального жилого фонда придётся в принудительном порядке - по решению Арбитражного суда Владимирской области.

Пресс-служба администрации области
 
Во Владимирской области идет работа по сдерживанию роста цен на продовольственном рынке
01.04.2015
Во Владимирской области реализуется план мероприятий по сдерживанию роста цен на продовольственном рынке. В рамках этого плана еженедельно проводится мониторинг цен на всей территории региона. В постоянном режиме работает оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков, регулярно проводятся его выездные заседания в муниципальных образованиях области. На официальном сайте департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг областной администрации каждую неделю размещаются сведения о динамике потребительских цен на социально значимые продовольственные товары.
Продолжение...
 
Дети и их родители могут получить психологическую помощь по телефону доверия
01.04.2015
Продолжает свою работу единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122. При звонке на этот номер дети, подростки, их родители и другие граждане в любом населенном пункте России могут получить экстренную психологическую помощь. Она предоставляется анонимно и бесплатно, тайна обращения гарантируется.
Деятельность детского телефона доверия направлена на профилактику семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, на защиту прав детей и укрепление семьи. Работу детского телефона доверия обеспечивает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с органами исполнительной власти регионов России в соответствии с Планом мероприятий на 2015-2017 годы по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Продолжение...
 
Уважаемые работники театров, любители сценического искусства! Дорогие друзья!
27.03.2015
Поздравляю вас с Международным Днем театра! Этот праздник объединяет всех, кто любит и служит театральному искусству: актеров, режиссеров, сценографов, музыкантов, работников многих других театральных профессий и, конечно, многочисленных зрителей.
Театральные коллективы Владимирской области сохраняют верность самым лучшим традициям русского театра. Каждый театральный сезон привносит в культурную жизнь региона новые постановки, яркие театральные образы. Мы гордимся тем, что наши деятели театрального искусства находятся в постоянном творческом поиске, даря зрителям истинное наслаждение от соприкосновения с искусством. И полные залы театров – тому подтверждение.
Несомненно, ярким событием культурной жизни Владимирской области стал Всероссийский театральный фестиваль «У Золотых ворот», прошедший в Год культуры и собравший лучшие постановки 20 театров страны. Большой радостью для всех владимирских любителей театра стала победа, одержанная Владимирским театром драмы на фестивале «Театральный Олимп» в Сочи.
Замечательные премьеры, основанные на классике мировой литературы, состоялись во Владимирском областном театре кукол. Благодаря появлению таких спектаклей как «Маугли» Р.Киплинга и «Как один мужик двух генералов прокормил» М.Е.Салтыкова-Щедрина, созданных для подростков и юношества, значительно расширилась детская аудитория театра, которую по праву можно назвать самой требовательной.
Примите слова благодарности за преданное служение этому старейшему и вечно молодому искусству, за стремление обогатить нашу жизнь новыми красками и оттенками, пробудить самые лучшие человеческие качества, приобщить к вечным ценностям добра, красоты и любви. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов, блистательной игры, оригинальности идей и замыслов, любви и признательности зрителей.

Губернатор Владимирской области С.Ю.Орлова
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 31 - 45 из 288
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.