герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Новости администрации Владимирской области
МУНИЦИПАЛИТЕТЫ дополнительно получили около 14 млн. руб. на организацию отдыха и оздоровления детей
25.11.2013
На организацию отдыха и оздоровления детей и подростков в 2013 году муниципальные образования Владимирской области получили дополнительно из областного бюджета 13,962 млн. рублей. Теперь сумма бюджетных ассигнований на эти цели превысила 81,6 млн. рублей.
Губернатор Светлана Орлова неоднократно заявляла, что организация отдыха и оздоровление детей имеет общегосударственное значение, несмотря на то, что данное полномочие закреплено Федеральным законом за органами местного самоуправления. На решение этой важной задачи направлена долгосрочная целевая программа «Совершенствование организации отдыха и оздоровления детей и подростков Владимирской области на 2012-2015 годы».
Продолжение...
 
ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛ. НА СОЦИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ НАСЕЛЕНИЯ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2013 Г. НАПРАВЛЕНО 3,8 МЛРД. РУБ
25.11.2013
Как сообщает департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области, за 9 месяцев 2013 года обеспечено безусловное и своевременное исполнение публичных обязательств перед населением, закрепленных федеральными и областными законами.
Социальные выплаты, пособия и компенсации без задержек ежемесячно получают свыше 500 тыс. жителей региона, в том числе: 152 тысячи ветеранов труда, тружеников тыла и лиц, имеющие длительный трудовой стаж, 1,5 тысячи жертв политических репрессий, 192 тысячи инвалидов, ветеранов и участников войны, граждан, подвергшихся радиационному воздействию (с учетом членов семей), 52 тысячи семей – получателей жилищных субсидий, 90 тысяч семей с детьми, 3,2 тысячи многодетных семей. Единовременные выплаты и пособия получили 18 тысяч чел. На выполнение публичных обязательств за 9 месяцев 2013 года направлено 3,8 млрд. рублей.
Система мер социальной поддержки семей с детьми насчитывает около 20 видов различных пособий и компенсаций. На социальные выплаты матерям и детям в 2013 г. выделяется свыше 1 млрд. рублей.
Продолжение...
 
ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
25.11.2013
В 2014-2016 годах во Владимирской области будет реализована государственная программа «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Этот документ разработан администрацией региона для обеспечения комплексной безопасности, минимизации социального, экономического и экологического ущерба от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожаров и происшествий на воде. Объем финансирования программы составляет 551,81 млн. рублей (из них 522,98 млн. рублей - средства областного бюджета и 48,83 млн. рублей - федерального бюджета).
Продолжение...
 
ГОСПРОГРАММА СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2014-2016 ГОДАХ
25.11.2013
Губернатор Светлана Орлова утвердила государственную программу «Содействие занятости населения Владимирской области на 2014-2016 годы». Эта программа разработана с целью повышения экономической активности граждан, обеспечения государственной социальной поддержки безработных граждан, стимулирования эффективной занятости населения.
Объем финансирования программы составляет 2,192 млрд. рублей (в том числе 1,38 млрд. рублей - из федерального бюджета, 651,48 млн. рублей - из областного бюджета, 159,9 млн. рублей – из внебюджетных источников). В 2014 году на её реализацию будет направлено 724,54 млн. рублей, в 2015 – 735,31 млн. рублей, в 2016 – 732,13 млн. рублей.
Продолжение...
 
НА ПОДДЕРЖКУ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ НАПРАВЛЕНО БОЛЕЕ 5,5 МЛРД. РУБЛЕЙ
25.11.2013
Губернатор Светлана Орлова утвердила государственную программу «Развитие малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2014-2020 годы».
Основными целями программы являются создание благоприятного предпринимательского климата и условий для ведения бизнеса, повышение инновационной и инвестиционной активности и конкурентоспособности субъектов малого и среднего бизнеса, а также вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.
Продолжение...
 
ВЛГУ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР на подготовительное отделение МОЛОДЫХ ЖЕНЩИН В ВОЗРАСТЕ ДО 23 ЛЕТ
25.11.2013
Владимирский государственный университет организует набор на подготовительное отделение Факультета довузовской подготовки молодых женщин не старше 23 лет по состоянию на 1 октября 2013 года, имеющих одного и более детей и российское гражданство.
Необходимые условия для поступления — наличие общего среднего образования, отсутствие высшего образования. Также поступающие в настоящее время не должны проходить обучение по образовательным программам высшего образования и на подготовительных курсах.
Набор осуществляется в рамках трехлетнего эксперимента (2013-2015 годы), инициированного Правительством России в августе 2013 года.
Обучение молодых женщин в рамках эксперимента будет осуществляться за счет средств федерального бюджета по очной, очно-заочной и заочной формам обучения с применением дистанционных технологий.

Пресс-служба администрации области
 
Дорогие женщины Владимирской земли!
21.11.2013
В последнее воскресенье ноября Россия отмечает праздник, наполненный самыми теплыми и искренними эмоциями и чувствами, – День матери. Этот праздник учрежден Указом Президента Российской Федерации в 1998 году, как дань глубокого уважения женщине-матери, ставшей символом душевной щедрости и тепла, неисчерпаемого трудолюбия и мудрости.
Мама - самое святое, что есть у каждого человека. Не зря говорят, что мать - единственное на земле божество. Своим матерям мы обязаны главным священным даром - жизнью. Сколько бы лет нам ни исполнилось, именно мать больше, чем кто-либо, радуется нашим успехам, поддерживает, если случается неудача, переживает глубоко и искренне за каждый наш шаг. Не случайно из всех праздников современной России День матери безоговорочно принят людьми и является одним из самых значимых.
Выражаю особые слова благодарности многодетным мамам и женщинам, ставшим вторыми матерями детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Низкий поклон всем матерям за мудрость, терпение и доброту. Пусть каждый день для вас звучат слова восхищения и любви, а дети радуют вас своими успехами!
От всей души желаю всем мамам Владимирской области - как совсем молодым, так и тем, кто уже воспитывает внуков и правнуков - здоровья, любви близких, тепла домашнего очага и настоящего женского счастья! /pr> Губернатор области С.Ю. Орлова
 
В 2014 ГОДУ РОСТ ТАРИФОВ НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ БУДЕТ САМЫМ НИЗКИМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ
20.11.2013
19 ноября состоялась пресс-конференция директора департамента цен и тарифов Романа Сорокина. Он, в частности, рассказал журналистам о задачах в сфере тарифного регулирования на 2014 год.
Начиная с 1 июля 2013 года во Владимирской области рост тарифов на тепловую энергию, по отношению к декабрю 2012 года составил 13,9 процента (предельный уровень – 15 процентов), на водоснабжение и водоотведение – 11,7 процента (предельный уровень – 11,9 процента). Тарифы на электроэнергию также не превысили установленный предел (12 процентов по отношению к декабрю 2012 года). Таким образом, сказал Роман Сорокин, поручение Президента России о недопущении роста тарифов для населения свыше предельных показателей выполнено.
Продолжение...
 
С 2014 года вырастет размер денежной выплаты на ребенка до трех лет
20.11.2013
С начала 2014 года во Владимирской области размер ежемесячного денежного пособия, выплачиваемого при рождении после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей до достижения ими возраста трех лет, увеличится до 7000 рублей. Средства на эти цели запланированы в проекте областного бюджета на будущий год. В настоящее время размер пособия составляет 6757 рублей.
Продолжение...
 
Новое в Порядке компенсационных выплат гражданам,пострадавшим на финансовом и фондовом рынках России
19.11.2013
Как сообщает департамент социальной защиты населения областной администрации, компенсационные выплаты гражданам, которым был причинен ущерб на финансовом и фондовом рынках России, производятся Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. Данный фонд образован в соответствии с Указом Президента РФ от 18 ноября 1995 года «О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров».
Порядком осуществления вышеназванных компенсационных выплат, утвержденным Фондом, определено, что выплаты производятся только тем гражданам, которые вложили в финансовые компании наличные деньги. Вложенные вкладчиками приватизационные чеки Фондом не компенсируются.
Продолжение...
 
СВЕТЛАНА ОРЛОВА И СЕРГЕЙ СОБЯНИН ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
19.11.2013
15 ноября в Москве Губернатор Светлана Орлова и мэр столицы Сергей Собянин подписали Соглашение между администрацией Владимирской области и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
В состав официальной делегации Владимирской области вошли первый вице-губернатор Иван Черных, заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Бородин, руководители ОАО «Ковровский электромеханический завод» Владимир Лебедев, ООО ГК «Владимирский электромоторный завод» Алексей Русаковский и ООО «Радомир» (г. Ковров) Владимир Дружинин.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 151 - 165 из 288
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.