герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Новости администрации Владимирской области
Во Владимирской области введен режим Повышенной готовности
13.04.2016
Во Владимирской области в связи с повышением температуры воздуха происходит интенсивное таяние снега и, как следствие, возникает угроза подтопления населенных пунктов. В целях снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций Губернатор Светлана Орлова распорядилась привести органы управления, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС региона в режим функционирования Повышенной готовности. Он будет действовать с 15.00 8 апреля до 10.00 11 апреля.
Продолжение...
 
25 марта – Всероссийский День работника культуры
23.03.2016
Уважаемые работники культуры и деятели искусства! Дорогие ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Всероссийским Днем работника культуры!
В этот день во Владимирской области свой профессиональный праздник отмечают тысячи увлеченных, творческих и инициативных специалистов: сотрудники библиотек и музеев, работники клубных учреждений, киносети, педагоги детских школ искусств и колледжей, деятели театра, писатели, музыканты, художники и реставраторы.
Своим трудом вы обеспечиваете сохранение и преумножение культурно-исторического наследия нации, утверждаете высокие нравственные, гуманистические ценности, помогаете понимать и ценить прекрасное.
В нашей области успешно реализуется долгосрочная государственная программа развития культуры, проводятся крупные акции, фестивали, праздники, уделяется постоянное внимание патриотическому и эстетическому воспитанию молодого поколения. Богата и разнообразна палитра культурной жизни области. Международный фестиваль семейного и детского кино «Владимирская вишня», Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне», проекты «Музыкальная экспедиция», «Играй, гармонь!», «Театральная Россия», книжный фестиваль «Бу!Фест» – вот далеко неполный перечень новых ярких творческих акций последних лет.
Дорогие друзья! Искренне благодарю вас за подвижнический труд и преданность любимому делу, за талант и радость, которые вы щедро дарите людям.
Желаю дальнейших успехов в вашей деятельности, хорошего настроения, крепкого здоровья и благополучия!

Губернатор области С.Ю.Орлова
 
новая глазная клиника в Муроме начала лечить пациентов по программе ОМС
23.03.2016
18 марта в Муроме состоялось открытие глазной клиники «Оптикстайл». Одноименная компания имеет сеть оптических центров и глазных клиник во Владимире и Муроме и считается одной из крупнейших среди частных офтальмологических центров Владимирской области. В рамках программы обязательного медицинского страхования в 2016 году компания планирует оказать лечебно-диагностические услуги 3170 пациентам из округа Муром и прилегающих районов. При этом диагностические мощности новой клиники рассчитаны более чем на 10 тысяч пациентов в год, а лечебные мощности - на 7500 пациентов. Общая площадь клиники - 1100 квадратных метров.
По программе ОМС специалисты глазной клиники проводят операции по поводу катаракты с имплантацией интраокулярной линзы в условиях круглосуточного стационара, хирургическое лечение других глазных заболеваний, в том числе с применением высокотехнологичных видов медицинской помощи. Здесь также лечат болезни глаза в условиях дневного стационара и проводят амбулаторно-поликлинический прием детей, а жители отдаленных территорий получают специализированную медицинскую помощь в передвижном офтальмологическом комплексе.
Продолжение...
 
новый телефон "горячей линии" Единого расчетно-информационного центра Владимирской области
23.03.2016
В Едином расчетно-информационном центре Владимирской области - новый телефон "горячей линии": 8 (800) 234-59-33. Теперь из любого населенного пункта региона можно позвонить на этот многоканальный бесплатный номер и задать вопросы об оплате содержания и ремонта жилого помещения, коммунальных услуг, а также о выставлении единого платежного документа.

Пресс-служба администрации области
 
Обращение Губернатора: Уважаемые жители Владимирской области!
12.02.2016
15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день в 1989 году был завершен вывод Ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.
Афганская война была одной из самых затяжных, жестоких и трагических войн двадцатого века. Она длилась 9 лет, 1 месяц и 18 дней. Воины-интернационалисты сражались отважно, достойно, с твёрдой верой, что помогают братским народам бороться за своё светлое будущее и защищают безопасность южных границ Родины. К большому сожалению, много молодых людей погибло в этой войне, стало инвалидами, многим она сломала жизнь. По сей день не утихает боль в сердцах людей, потерявших родных и близких.
Имена наших земляков, погибших при исполнении воинского долга, увековечены на мемориальных досках, в стихах и песнях, в названиях образовательных учреждений и, конечно, в наших сердцах.
Неоценимый вклад в это благородное дело вносят общественные организации ветеранов, участвовавших в военных конфликтах на Кубе, в Эфиопии, Алжире, Вьетнаме, на Северном Кавказе и в других «горячих точках». На протяжении десятков лет они продолжают занимать активную жизненную позицию, участвуют в политической жизни региона, в патриотическом воспитании молодёжи. На плечи общественных объединений ложится основная нагрузка в работе непосредственно с нуждающимися в помощи инвалидами и с членами семей погибших. Не всё в нашей жизни измеряется деньгами, иногда проявленное внимание, протянутая рука помощи решают для человека гораздо больше.
От всей души желаю ветеранам, участникам тех далёких событий и всем членам их семей здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия!

Губернатор области С.Ю. Орлова
 
Светлана Орлова: «на все вызовы мы будем отвечать только конкретными делами»
12.02.2016
10 февраля Губернатор Светлана Орлова на брифинге для представителей СМИ сообщила о рабочих поездках и встречах, которые она провела за последние дни.
В конце прошлой недели глава 33-го региона приняла участие в совещании по подготовке заседания Президиума Госсовета России по безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя Председателя Правительства России Игоря Шувалова. Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов безопасности, в том числе на трассе М7-«Волга», перспективы передачи полномочий по сбору административных штрафов за нарушения на дорогах федерального значения на региональный уровень, создание во всех территориях России специализированных автогородков, а также изменения, которые необходимо внести в федеральный закон о такси.
Продолжение...
 
Не пейте контрафактный алкоголь!
08.12.2015
В последнее время в России участились случаи отравления контрафактной алкогольной продукцией, в том числе, со смертельным исходом. Средства массовой информации обнародовали страшные примеры из Красноярского края, Чувашии, Оренбургской, Московской, Курской и Калужской областей. Счёт погибших от этого зелья в стране в 2015 году идет уже на тысячи. К сожалению, не обошла печальная статистика и Владимирскую область.
В связи с этим, департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг областной администрации предупреждает граждан об опасности приобретения алкоголя в неустановленных местах: с рук, в гаражах, квартирах, частных домах и через интернет. «Рекомендуем приобретать алкогольную продукции только в стационарных объектах торговли, имеющих соответствующую лицензию», - подчеркнул заведующий отделом контроля департамента Денис Баландин. Особенно актуальна эта информация накануне больших новогодних праздников.
Продолжение...
 
О проблемах с отоплением можно сообщить на «горячую линию»
14.10.2015
В связи с началом отопительного сезона во всех районах Владимирской области организованы «горячие линии» для жителей региона, по которым можно сообщить о проблемах с теплоснабжением. Для максимально оперативного решения поступающих вопросов звонки принимаются в круглосуточном режиме.
Номера телефонов «горячих линий» размещены на сайте департамента жилищно-коммунального хозяйства областной администрации в разделе «Оперативная информация».

Продолжение...
 
Во Владимире впервые пройдет Межрегиональная выставка-ярмарка «Школьный марафон-2015»
19.08.2015
С 20 по 22 августа в обновленном Владимирском Экспоцентре впервые пройдет межрегиональная выставка-ярмарка «Школьный марафон». Её организаторами выступают администрация и Торгово-промышленная палата Владимирской области.
В новой выставке-ярмарке примут участие порядка 80 компаний, в том числе 14 производителей из 33-го региона. Экспозиции своих предприятий представят администрации г.Владимира, Ковровского и Муромского районов, ЗАТО г.Радужный.
В «Школьном марафоне» примут участие книжные издательства, фирмы, специализирующиеся на пошиве детской и подростковой одежды, производстве обуви, игрушек, аксессуаров. Выставка отличается большим разнообразием тематических разделов, в которых будут представлены самые разные товары для детей (в том числе новорожденных), игры, развивающие игрушки, книги для обучения и красочно оформленная художественная литература, канцелярские товары и даже качественная детская мебель. И все это можно будет купить по ценам производителей.
Продолжение...
 
«Территория смыслов на Клязьме»
17.07.2015
Сегодня, 14 июля 2015 года, Президент России Владимир Путин побывал во Владимирской области. Он прибыл в молодежный лагерь всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» воздушным транспортом.
У вертолетной площадки главу государства встречали полпред Президента в ЦФО Александр Беглов, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Вячеслав Володин и руководитель «Роспатриотцентра» Ксения Разуваева.
Владимир Путин в сопровождении Губернатора Светланы Орловой осмотрел выставочный павильон форума, где ознакомился с различными IT-проектами. Сейчас в выставочном павильоне представлены стенды различных проектов, в том числе автоматизированных систем Ковровского электромеханического завода, IT-парка GOODWILL, Фонда развития интернет-инициатив, проекта "Ростелекома" по устранению цифрового неравенства, виртуальной экспозиции Владимиро-Суздальского историко-художественного и архитектурного музея-заповедника, туристического портала Владимирской области.
Продолжение...
 
Во Владимире прошла патриотическая акция «Мы помним»
22.06.2015
22 июня, в День памяти и скорби, ровно в четыре часа утра на Площади Победы города Владимира состоялась областная патриотическая акция «Мы помним». В ней приняли участие первый заместитель Губернатора Алексей Конышев, председатель Законодательного Собрания региона Владимир Киселев, глава города Владимира Сергей Сахаров, глава администрации областного центра Андрей Шохин, руководители структурных подразделений администрации области, а также ветераны, активисты молодежных патриотических клубов, объединений и поисковых движений.
«Эта война унесла миллионы человеческих жизней, принесла горе и страдание практически в каждый дом, - подчеркнул Алексей Конышев. - Пророческие слова нашего с вами земляка диктора Юрия Левитана, который, объявив о начале войны, сказал, что победа будет за нами и враг будет разбит, свершились. Но сегодня тот день, когда все мы скорбим о тех нелегких годах, которые пришлось пережить советскому народу».
После минуты молчания и возложения цветов к Вечному огню на площади начался настоящий довоенный вальс - в память о тех, кто не успел погулять на собственном выпускном. Завершилась акция памяти велопробегом до Князь-Владимирского воинского мемориала.

Image

Пресс-служба администрации области

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 16 - 30 из 288
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.