герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Управление Пенсионного фонда
ПФР запустил новый электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица»
25.02.2015
С 1 января т.г. на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru введен в эксплуатацию электронный сервис по информированию граждан о пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования «Личный кабинет застрахованного лица». С его помощью любой гражданин допенсионного возраста может, пройдя регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг, узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР.

Продолжение...
 
Об изменениях в порядке уплаты страховых взносов в 2015 году
02.02.2015
С 2015 года для страхователей произошел ряд изменений в порядке уплаты страховых взносов в ПФР.
Предельный фонд оплаты труда, с которого уплачиваются страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, в 2015 году проиндексирован и составляет 711 тыс. рублей (плюс 10% сверх этой суммы, за исключением страхователей, уплачивающих пониженные тарифы страховых взносов). При этом тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в 2015 году остается на уровне 22%.
Дополнительный тариф страховых взносов для работодателей, имеющих рабочие места на вредных и опасных производствах (если работодатель не проводит спецоценку условий труда), в 2015 году составляет по Списку №1 – 9%, по Списку №2 и «малым спискам» – 6%. Во Владимирской области на вредных и опасных производствах работает 29776 человек.
Численность работников организаций, которые должны представлять в ПФР отчетность в электронном виде, снижается с 50 до 25 человек.
С 2015 года суммы страховых взносов в соответствующие государственные внебюджетные фонды работодатели должны определять точно: в рублях и копейках. До 2015 года суммы страховых взносов определяли в полных рублях.
Помимо этого с 2015 года с выплат иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно пребывающим на территории РФ, начисляются пенсионные взносы вне зависимости от срока действия заключенных трудовых договоров. В 2014 году страховые взносы в ПФР были перечислены за 750 иностранных граждан.
В 2015 году индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и другие физические лица, уплачивающие страховые взносы в фиксированном размере, чья величина дохода превышает 300 тыс. рублей, впервые уплачивают 1% от суммы превышения величины дохода за расчетный период. Этот 1% необходимо уплатить не позднее 1 апреля, следующего за отчетным годом.

 
С 1 февраля страховые пенсии вырастут на 11,4%
02.02.2015
С 1 февраля 2015 года  в соответствии с Постановлениями Правительства РФ от 23 января 2015 г. № 39 и № 40  трудовые пенсии будут проиндексированы на 11,4%. Данное увеличение пенсий затронет 431 тысячу человек, проживающих во Владимирской области 6500 пенсионеров, проживающих в районе.
Вместе со страховой пенсией на 11,4 процента будет проиндексирована и фиксированная выплата к ней (аналог бывшего фиксированного базового размера).
В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты составит 12583 рубля. Для сравнения: на 1 января 2015 года средний размер трудовой пенсии во Владимирской области составлял 11298 рублей.
Напомним, с 2015 года индексация страховых пенсий осуществляется через индексацию стоимости пенсионного балла. С 1 февраля 2015 года его стоимость увеличится с 64 руб. 10 копеек до 71 руб. 41 копейки.
Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2015 года, то с 1 апреля пройдет индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.
В августе произойдет традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров.
При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения пенсионеров будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.

 
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ
23.01.2015
Система электронного документооборота (ЭДО) становится все более востребованной среди российских предприятий и организаций.
Более 60 % организаций района взаимодействуют с ПФР в электронном виде по защищенным каналам связи.
Участники электронного взаимодействия с органами ПФР могут не только представить в электронном виде отчетность по формам и в порядке, установленном ПФР, но и своевременно получить информацию об изменениях в законодательстве, новых программных продуктах ПФР, что позволит быстро и правильно ориентироваться в современных условиях.
Предлагаем страхователям района заключит Соглашение об обмене электронными документами в системе ЭДО ПФР. Для подключения к электронному документообороту необходимо обращаться в районное управление ПФР. Обращаем Ваше внимание что, если в 2014 году страхователи обязаны были представлять сведения в электронном виде в случае, если количество работающих у них застрахованных лиц составляло 50 и более человек, то с 2015 года должны представлять сведения в электронном виде, если число работающих - 25 человек

 
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПРЕДСТАВИЛ НОВЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРВИС - «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА»
23.01.2015
Личный кабинет застрахованного лица будет размещен на официальном сайте ПФР www. pfrf. ru. Доступ к нему получат все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или сайте госуслуг.
Посредством сервиса каждый гражданин может узнать о ключевых параметрах своей будущей пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой, о том, сколько баллов Вам будет начислено за 2015 год. Для этого надо завести в соответствующее окно ежемесячный размер своего дохода до вычета НДФЛ.
Все данные в Личном кабинете сформированы на основании данных которые ПФР получил от работодателя. Поэтому, если Вы считаете, что какие-то сведения не учтены, у Вас появится возможность обратиться к работодателю для уточнения данных и представления их в Пенсионный фонд.
В личном кабинете Ыы можете быстро сформировать и распечатать извещение о состоянии вашего лицевого счета. Можете получить информацию о пенсионных накоплениях. Можете воспользоваться усовершенствованной версией пенсионного калькулятора Через Кабинет вы сможете отправить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов.

 
О ПРОГРАММНОМ КОМПЛЕКСЕ « ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЛАТЕЛЬЩИКА»
23.01.2015
К сервису «Личный кабинет плательщика страховых взносов» ПФР подключились 129 организаций района. На этот сервис в дистанционном режиме обращались плательщики страховых взносов за реестрами платежей за заданный период, за информацией о состоянии расчетов, за результатами проверки расчетов РСВ-1, для формирования платежных поручений и квитанций для уплаты страховых взносов.
По отзыву плательщиков получение информации в «Личном кабинете плательщика» позволяет проводить сверку платежей в режиме реального времени, осуществлять контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца, экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР.
Рекомендуем всем плательщикам страховых взносов в ПФР подключиться к этому сервису.

 
КАК РАСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ, КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРАБОТАТЬ ЗА ГОД ?
04.12.2014
С 1 января 2015 года в России вводится новый порядок формирования и расчета страховой пенсии в системе обязательного пенсионного страховании. Пенсионные права граждан за каждый год будут формироваться в индивидуальных пенсионных коэффициентах - баллах. В рубли они будут переводиться при назначении пенсии.
Количество баллов будет зависеть от зарплаты – чем она выше, тем больше баллов.
За год можно максимально сформировать 10 баллов.

Продолжение...
 
Неработающим пенсионерам пересчитают размер социальной доплаты к пенсии в 2015 году
04.12.2014
31 октября т.г. депутаты Законодательного Собрания Владимирской области приняли закон о величине прожиточного минимума пенсионера, в соответствии с которым в 2015 году будет устанавливаться федеральная социальная доплата к пенсии. В соответствии с этим законом прожиточный минимум неработающего пенсионера возрастет с 6044 до 6953 рублей.
Это значит, что с 1 января 2014 года общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не может быть меньше названной суммы. При этом при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все суммы денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законами Владимирской области.
Продолжение...
 
Управление Пенсионного фонда сообщает
04.12.2014
12 декабря 2014 года прием населения по всем вопросам, входящим в нашу компетенцию, будет проводиться с 8-00 до 20-00.
 
Индивидуальные предприниматели должны уплатить страховые взносы в ПФР до конца года
20.11.2014
С 1 января 2014 года для этой категории плательщиков действует дифференцированный размер страховых взносов. Если доходы в расчетном периоде не превысят 300 000 руб., сумма взносов составит однократный МРОТ на начало года, умноженный на 12 и умноженный на тариф.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 239 - 252 из 320
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.