герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Управление Пенсионного фонда
Материнскому капиталу – 10 лет!
17.02.2017
Ровно десять лет назад – в начале 2007 года – Пенсионный фонд начал выдавать первые государственные сертификаты на материнский капитал. За это время его размер вырос с 250 до 453 тысяч рублей. За десять лет обладателями сертификата стали 64795 владимирских семей, 28379 из них уже полностью использовали его средства.
Изначально материнским капиталом можно было распорядиться по трем направлениям: улучшение жилищных условий, обучение детей и будущая пенсия мамы. В прошлом году к ним добавилось еще одно – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов. Четыре раза Пенсионный фонд выплачивал из средств материнского капитала единовременную выплату: в 2009 и 2010 году по 12 тысяч рублей, в 2015 году – 20 тысяч рублей и в 2016 году – 25 тысяч рублей.
Продолжение...
 
Граждане, формирующие будущую пенсию в ПФР, могут быть спокойны за судьбу своих накоплений
17.02.2017
В последнее время участились случаи, когда в банках, страховых компаниях и других местах  агенты настойчиво требуют перевести пенсионные накопления граждан в разные негосударственные пенсионные фонды, они приходят также к людям домой, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда России. Представители негоспенсфондов приводят такой аргумент – если  граждане не переведут в НПФ свои накопления, то государство их заберет и «пустит» на пенсии пенсионерам. Поэтому увеличилось число обращений жителей в ПФР с вопросом, действительно ли можно остаться без пенсионных накоплений и надо ли переводить деньги из государственного пенсионного фонда в частный.
Продолжение...
 
Социальные выплаты повышаются с 1 февраля на 5,4%
06.02.2017
Одновременно с индексацией страховых пенсий с 1 февраля на 5,4% индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), самая массовая социальная выплата в России. В настоящее время Пенсионный фонд выплачивает ее 15,6 млн федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан. Размер индексации ЕДВ определен исходя из роста потребительских цен за 2016 год. Средства на увеличение ЕДВ, предусмотренные в бюджете ПФР на 2017 год, составят 21,3 млрд рублей. Общие расходы на выплату всех видов ЕДВ с учетом индексации запланированы в бюджете ПФР в размере 450,9 млрд рублей.
Продолжение...
 
С 1 февраля страховые пенсии увеличиваются на 5,4%
06.02.2017
С 1 февраля 2017 года страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличиваются на 5,4% исходя из роста потребительских цен за 2016 год. Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла), с учетом которого назначаются страховые пенсии, составит 78,28 рубля (до 1 февраля 2017 года – 74,27 рубля). Вместе со страховой пенсией на 5,4% проиндексируется фиксированная выплата к ней, она составит 4805,11 рубля.

Продолжение...
 
Приглашаем страхователей представлять документы для назначения пенсий сотрудникам в электронном виде
06.02.2017
Внедрение практики представления документов для проведения заблаговременной работы в отношении застрахованных лиц, выходящих на пенсию, назначения пенсии в электронном виде, упрощает получение гражданами государственной услуги – назначение пенсии, делает обслуживание населения более качественным и доступным, позволяет экономить рабочее время работников организации, не отвлекать их от рабочего процесса, обеспечивает назначение и выплату пенсии в кратчайшие сроки.

Продолжение...
 
Органы ПФР вправе делать удержания из пенсии
26.01.2017
В Отделение ПФР по Владимирской области в последнее время часто поступают вопросы об удержаниях из пенсии. В каких же случаях происходят такие удержания и на основании каких документов?
Удержания из пенсии производятся территориальными органами ПФР в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».  Удержания из пенсии производятся на основании: исполнительных документов; решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, о взыскании сумм пенсий, излишне выплаченных пенсионеру, в связи с нарушением обязательства безотлагательно извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера трудовой пенсии или прекращение ее выплаты; решений судов о взыскании сумм пенсий вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке.
Продолжение...
 
Материнский (семейный) капитал в 2017 году
26.01.2017
Размер материнского капитала в 2017 году не изменится и составит 453 тыс. рублей.
Для вступления в программу материнского капитала у россиян есть еще два года – для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.
Направления использования материнского капитала остаются те же, их четыре:
- улучшение жилищных условий;
- оплата образовательных услуг для детей;
- формирование будущей пенсии мамы;
- оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

 
Новая пенсионная формула: просто о сложном
20.01.2017
С 1 января 2015 года действует новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования - так называемая "новая пенсионная формула". Законом предусмотрено два вида пенсий: страховая и накопительная.
Для расчета страховой пенсии по новым правилам впервые вводится понятие "индивидуальный пенсионный коэффициент" (пенсионный балл), которым оценивается каждый год трудовой деятельности гражданина. Чтобы получить право на назначение страховой пенсии по старости, необходимо иметь 30 и более пенсионных баллов, однако эта норма в полной мере начнет действовать с 2025 года, а в 2017 году достаточно будет иметь 11,4 балла.
Продолжение...
 
Как добавить недостающие сведения на свой индивидуальный лицевой счёт в ПФР
20.01.2017
В связи с многочисленными вопросами, поступающими в Отделение ПФР по Владимирской области в отношении полноты отражения сведений  на индивидуальных лицевых счетах граждан, разъясняем следующее.
Узнать о сформированных пенсионных правах, которые отражены на Вашем индивидуальном лицевом счёте (ИЛС), можно с помощью Личного кабинета гражданина на сайте ПФР, через Единый портал государственных (муниципальных) услуг или через территориальный орган ПФР. Сведения, указанные в ИЛС, сформированы на основе данных, переданных в ПФР Вашими работодателями и Вами.
Если Вы считаете, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, и хотите внести в ИЛС недостающие сведения, Вам необходимо в отношении периодов работы после регистрации Вас в системе индивидуального (персонифицированного) учета обратиться к работодателям для их уточнения, а в отношении периодов работы до регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета обратиться в Пенсионный фонд России по месту жительства с подтверждающими документами.
По вопросу порядка уточнения сведений ИЛС Вы можете обратиться для консультации в Пенсионный фонд России по месту Вашего жительства.

Продолжение...
 
Внимание: изменился номер единого федерального call-центра ПФР
13.01.2017
С 10 января т.г. вновь начала работу Единая федеральная консультационная служба ПФР, при этом изменился номер ее многоканального телефона. Теперь, позвонив по бесплатному телефону  8-800-302-23-02 из любой точки России в любое время суток, граждане могут получить консультации по актуальным вопросам пенсионного обеспечения. Операторы принимают звонки и сообщения через чат.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 155 - 168 из 320
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.