|
ОГИБДД
03.12.2019 |
За 10 месяцев 2019 года на дорогах Владимирской области произошло 80 дорожно-транспортных происшествий, в которых не были пристегнуты 49 водителей и 31 пассажир, в том числе в 11 автоавариях пострадали дети, которых перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В целях сокращения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Владимирской области в период со 2 по 15 декабря 2019 годапроводится пропагандистская кампания «Родительский патруль».
|
27.11.2019 |
Ежегодно во Владимирской области проводится областной смотр-конкурс на лучшую образовательную организацию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, направленный на повышение эффективности деятельности образовательных организаций по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Конкурс проходил в два этапа: муниципальный и областной. На областной этап, проходивший с 1 по 31 октября 2019 г., были представлены материалы 12 городских и 8 сельских школ-победителей муниципального этапа из 15 муниципальных образований.
|
Продолжение...
|
01.11.2019 |
В дошкольных учреждениях Селивановского района вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.Чтобы научить самых маленьких участников дорожного движения ориентироваться на дороге и избегать дорожных ловушек воспитатели детского сада «Ладушки» п.Красная Горбатка провели квест-игру по ПДД.
В актовом зале собрались воспитанники детского сада, воспитатели и в гости к ребятам пришла сотрудник Госавтоинспекции - Кузнецова Наталья Александровна, которая принесла конверт с письмом от сотрудников ГАИ с просьбой найти Светофор, который так необходим на дороге, чтобы регулировать дорожное движение в нашем поселке. Ребята с восторгом встретили сказочного героя Волка, который попросил ребят познакомить его с дорожными знаками, а все задания ребята находили в красочных конвертах. Программа включала в себя различные задания на ловкость, скорость, смекалку и внимание.
|
Продолжение...
|
28.10.2019 |
|
24.10.2019 |
За 9 месяцев 2019 года зарегистрировано 221 дорожно-транспортное происшествие с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 8 детей погибли, 248 получили ранения. Количество происшествий увеличилось на 17,6 %, погибших на 300%, получивших травмы на 18,7%. В 11 автоавариях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Дорожные происшествия с детьми, как с самыми незащищенными и наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, происходят в большей части по вине взрослых- водителей транспортных средств. В 114 дорожных происшествиях дети пострадали в качестве пассажиров, что составляет 51,5% от общего количества ДТП с несовершеннолетними. По причине попустительства и беспечности родителей произошли 22 происшествия. В период с 21 октября по 3 ноября 2019 года на территории Владимирской области проводится пропагандистская кампания «Я хочу жить!», направленная на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних автотранспортных средствах.
|
17.10.2019 |
8 октября в МБОУ Красногорбатской СОШ сотрудники провели родительское собрание.
В начале беседы собравшимся был показан фильм, затронувший проблему аварийности с участием мототранспорта «Аварии на скутерах». Затем были продемонстрированы сюжеты с мест дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, зарегистрированных в начале учебного года на территории Владимирской области и Селивановского района.
|
Продолжение...
|
|
|
07.10.2019 |
В соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Минпросвещения России совместно с ГУ ОБДД МВД России в период с 23 по 27 сентября 2019 года во всех образовательных организациях проводилась«Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
23 сентября в актовом зале Красногорбатской СОШ начальником Госавтоинспекции Колпаковым Е.В. проведена встреча по безопасности дорожного движения с учащимися 9-х классов. Доведена информация о росте детского дорожно-транспортного травматизма на территории Владимирской области и Селивановского района, резонансных ДТП с участием несовершеннолетних. По окончании беседы ребята посмотрели фильм
«Аварии на скутерах».
|
Продолжение...
|
|
25.09.2019 |
За 8 месяцев 2019 года на территории области зарегистрировано190 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, что на 14,5% больше , чем за АППГ (166),в которых 5 детей погибло(АППГ-2)и 213 получили травмы различной степени тяжести (+17,0%).Каждый третий ребенок пострадал в ДТП в качестве пешехода. При этом в 23 случаях наезды на детей произошли в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов, а в 27 случаях усматривается виновность детей в нарушении правил дорожного движения. |
Продолжение...
|
|
|
19.09.2019 |
|
|
|
09.09.2019 |
5 сентября ОГИБДД и школьники совместно с Отделом по делам молодежи Администрации Селивановского района провели рейд по проверке транспортных средств. Данная акция проводится ежегодно в рамках оперативно-профилактической операции «Внимание, дети!» и контролирует соблюдение водителями требований к перевозке детей вблизи оживленной территории с Красногорбатской средней общеобразовательной школой.
Утром водители, подвозящие учеников к школе, и пешеходы получали памятные листовки-обращения к родителям-водителям о соблюдении правил перевозки детей в салоне автомобиля. Водители и пешеходы принимали листовки и соглашались с тем, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения является гарантом сохранения жизни и здоровья каждого участника дорожного движения.
|
Продолжение...
|
|
09.09.2019 |
Периодически в разных регионах нашей страны происходят резонансные ДТП с участием автобусов, в которых погибают и получают серьезные травмы пассажиры, в том числе и несовершеннолетние.
На территории Селивановского района в 2019 году произошло 1 ДТП с участием автобуса, в котором погиб один человек и шесть получили травмы, двое из них дети. В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики дорожных происшествий на пассажирском транспорте в 2019 году ОГИБДД Отд МВД России по Селивановскому району проведен ряд профилактических мероприятий. В ходе мероприятий задокументировано 93 нарушения водителями автобусов. |
Продолжение...
|
|
|
29.08.2019 |
За 7 месяцев 2019 года на территории области зарегистрировано 152 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, что на 16,9% больше, чем за АППГ (130), в которых 4 ребенка погибли (АППГ-2) и 168 получили травмы различной степени тяжести (+17,5%).
Количество происшествий увеличилось в Александровском (с 7 до 9), Вязниковском (с 8 до 11), Гороховецком (с 3 до 5), Ковровском (с 10 до 12), Кольчугинском (с 3 до 5), Муромском (с 13 до 16), Селивановском (с 0 до 1), Суздальском (с 8 до 11), Камешковском (с 3 до 10), Киржачском (с 6 до 12), Судогодском (с 7 до 9) районах и в г.Владимир (с 30 до 31).
|
Продолжение...
|
|
| << В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > В конец >>
| Всего 141 - 160 из 175 |
|
|