герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

ОГИБДД
С 01 апреля заработали изменения при сдаче практического экзамена на права в ГИБДД
19.04.2024
УВМД России по Владимирской области сообщает:

С 1 апреля заработают изменения при сдаче практического экзамена на права в ГИБДД. Что упростят, а что станет сложнее: с 01 апреля 2024 года автомобилистов ждет ряд нововведений при сдаче экзамена на права в ГИБДД. В частности, заработают изменения в ст. 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», появится новый регламент по сдаче практического экзамена на водительские права в ГИБДД, а вступят в силу поправки в положение о лицензировании образовательных организаций.
Продолжение...
 
УМВД России по Владимирской области сообщает
26.03.2024
Федеральный закон от 10 июля 2013 г. № 313-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».
Получившие вид на жительство или гражданство Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства, а также граждане Российской Федерации, въехавшие на постоянное место проживания в Россию, смогут управлять транспортными средствами на территории России на основании иностранных национальных и международных водительских удостоверений в течении года, после чего указанные удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами в Российской Федерации (за исключением национальных водительских удостоверений, выданных в Республике Беларусь, имеющихся у граждан Российской Федерации и граждан республики Беларусь, получивших вид на жительство в Российской Федерации).
Введены дополнительные требования к организации, осуществляющей образовательную деятельность и реализующей основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий. Такая организация должна иметь заключение о соответствии учебно-материальной базы требованиям, установленным Министерством просвещения Российской Федерации, выданное в порядке, определяемом МВД России.
Установлен запрет на допуск к сдаче экзаменов и (или) выдачу водительских удостоверений следующим категориям лиц:
лишенным права на управление транспортными средствами;
не выполнившим условия возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами, предусмотренные законодательством Российской Федерации;
подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или требования о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, и не имеющим при этом права на управление транспортным средством либо лишенным такого права;
лишенным права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Федеральный закон вступает в силу с 1 апреля 2024 года.
Полный текст документа размещен по адресу:

http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202307100028

 
Профилактическое мероприятие «Родительский патруль»
21.12.2023
За 11 месяцев 2023 года на дорогах Владимирской области произошло 240 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 5 детей погибло и 262 получили травмы различной степени тяжести
Зарегистрирован значительный рост ДТП с 67 до 84 случаев с участием детей-пешеходов, в которых 3 ребенка погибло и 82 получили травмы.
В темное время суток с участием детей-пешеходов, на одежде которых отсутствовали световозвращающие элементы, зарегистрировано 9 ДТП.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, реализации Соглашения УМВД России по Владимирской области и Департамента образования Владимирской области №725 от 28 октября 2019 года «О порядке взаимодействия и сотрудничества по организации деятельности «родительских патрулей» в период с 20 по 27 декабря 2023 года на территории региона проводится профилактическое мероприятие «Родительский патруль».
В ходе проведения ОПМ «Родительский патруль» будут реализованы контрольные мероприятия за использованием обучающимися общеобразовательных организаций, воспитанниками ДОУ световозвращающих элементов на одежде, а также за соблюдением правил перевозки детей при подвозе к детским образовательным организациям.

 
О преимуществах Единого портала государственных и муниципальных услуг
19.12.2023

Посмотреть

 
СВОДКА ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ЗА 11 МЕСЯЦЕВ 2023 ГОДА
08.12.2023

Посмотреть

 
О преимуществах использования портала Госуслуг
30.11.2023

Посмотреть

 
В Центральной районной библиотеке состоялась встреча
08.11.2023
В Центральной районной библиотеке состоялась встреча инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД Селивановского района Кузнецовой Н.А с получателями социальных услуг отделения профи¬лактики без¬надзорности и правонарушений несовершеннолетних и отделения реабилита¬ции детей с ограниченными возможностями и ранней помощи. Инспектор ГИБДД обсудила с подростками, как уберечься от дорожно-транспортного происшествия и зачем необходимы световозвращатели пешеходу на одежде, об административной ответственности за управление мототранспортными средствами без водительского удостоверения.
В конце встречи был организован просмотр фильмов и роликов по безопасности дорожного движения.

 
Объявление о проведении оперативно-профилактического мероприятия «ОБГОН»
26.10.2023
За 9 месяцев 2023 года на территории области зарегистрировано 122 (АППГ-116) дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стали нарушения правил обгона или выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате данных автоаварий 42 (АППГ-37) человека погибло и 243 (АППГ-207)получили ранения.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стали нарушения правил обгона или выезд на полосу, предназначенную для встречного движения в период с 25 по 31 октября 2023 года на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Обгон»

Image
 
«Просто, быстро и удобно!» - получайте государственные услуги, предоставляемые УМВД России
17.10.2023

Посмотреть

 
На территории региона проводятся мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов
09.10.2023

Посмотреть

 
ГИБДД призывает водителей быть внимательными на дороге
09.10.2023

Посмотреть

 
Объявление о предоставлении услуг по выдаче и/или замене прав в МФЦ
14.08.2023

Посмотреть

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 20 из 211
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.