герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Информация по отходам 1 и 2 класса опасности

Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Информация о замене газового оборудования

Информация о переводе на ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

Постановление администрации Селивановского района от 28.09.2023 №750 «О начале отопительного сезона 2023-2024 гг. на территории Селивановского района»

Порядок освобождения граждан Российской Федерации от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги и др.

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Роскадастр
Надо ли спешить с межеванием?
24.09.2018
С 1 января 2017 года отношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость, являются предметом регулирования Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации).
Ни указанным законом, ни иными нормативно-правовыми актами не установлена обязанность правообладателей земельных участков обеспечить до определенной даты уточнение местоположения границ земельных участков (провести так называемое «межевание») и внесение таких сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). В связи с этим данные процедуры осуществляются по усмотрению правообладателей таких земельных участков, и сроками не ограничиваются.
Продолжение...
 
Кадастровая палата рассказала о новых правилах при строительстве индивид. жилых и садовых домов
24.09.2018
Кадастровая палата обращает внимание, что 4 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон № 340-ФЗ, который внес изменения в Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Теперь вместо разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (которое не требовалось до 1 марта 2020 года) вводится уведомительный порядок о начале и окончании строительства или реконструкции садовых и индивидуальных жилых домов (далее – объекты ИЖС).
Поправки, внесенные данным законом, зафиксировали четкое определение индивидуального жилого дома как отдельно стоящего здания с количеством этажей не более трех и высотой, не превышающей 20 м. Такое здание не предназначено для раздела на самостоятельные объекты, а также должно состоять из комнат и помещений вспомогательного использования. Это уточнение введено для того, чтобы на землях под объектами ИЖС в нарушение законодательства не появлялись таунхаусы и многоквартирные дома.
Продолжение...
 
Более 340 тысяч электронных выписок подготовила Кадастровая палата по Владимирской области
17.09.2018
За 8 месяцев 2018 года Кадастровая палата по Владимирской области подготовила более 340 тыс. выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в виде электронного документа, что составило 86 % от числа всех поступивших запросов.
Запросить общедоступные сведения из ЕГРН об объекте недвижимости может любое заинтересованное лицо, выбрав при этом наиболее удобный формат предоставления информации – на бумажном носителе или в виде электронного документа, заверенного квалифицированной электронной подписью. В первом случае выписку можно получить лично в ближайшем офисе многофункционального центра или по почте, во втором – в виде ссылки на пакет электронных документов.
Продолжение...
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ: кадастровая палата проконсультировала жителей владимирской области
04.09.2018
24 августа 2018 года Кадастровая палата по Владимирской области провела горячую телефонную линию по вопросам исправления технических ошибок, содержащихся в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). На вопросы граждан ответила начальник отдела нормализации баз данных Елена Егорова.
В ходе консультации Елена Егорова рассказала, что с заявлением об исправлении технической ошибки в данных ЕГРН может обратиться любое заинтересованное лицо. Прикладывать к заявлению какие-либо документы не требуется, но при наличии сведений, которые могут помочь при рассмотрении вопроса, предоставить их желательно.
Продолжение...
 
Более 1,5 тыс. заявлений на услуги по экстерриториальному принципу поступило в Кадастровую палату
27.08.2018
За 7 месяцев 2018 года Кадастровая палата по Владимирской области приняла более 1,5 тыс. заявлений на регистрацию прав и кадастровый учет по экстерриториальному принципу, что почти втрое превышает показатель за аналогичный период 2017 года.
Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав и кадастровым учетом в орган регистрации прав независимо от места нахождения объекта недвижимости. Таким образом, гражданину, который хочет распорядиться своим недвижимым имуществом, не обязательно ехать, например, из Мурома в Москву или Сочи, чтобы получить данные услуги.
Продолжение...
 
Пресс-релиз: Кадастровая палата рассказала в телеэфире о порядке оспаривания кадастровой стоимости
20.08.2018
13 августа 2018 года заместитель директора Кадастровой палаты по Владимирской области Екатерина Голова приняла участие в программе областного телеканала «Губерния 33». Темой обсуждения стало определение кадастровой стоимости объектов недвижимости и способов ее оспаривания.
Екатерина Голова разъяснила, что кадастровая стоимость – это стоимость объекта недвижимости, определенная в результате независимой оценки. Налог на недвижимость рассчитывается по ее кадастровой стоимости, приближенной к рыночной.
Продолжение...
 
Пресс-релиз: Кадастровая палата владимирской области в «ВКонтакте»
15.08.2018
Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Владимирской области приглашает граждан, кадастровых инженеров, представителей Администраций и бизнес-сообществ вступить в официальное сообщество филиала учреждения в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: https://vk.com/kadastrovayapalata33.
На официальной странице сообщества регулярно размещаются актуальные новости в сфере кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество, обновляется последняя информация о времени проведения «горячих» телефонных линий, графике семинаров для кадастровых инженеров и других мероприятиях филиала учреждения.
Продолжение...
 
ПРЕСС РЕЛИЗ Популярность услуг Удостоверяющего центра Кадастровой палаты выросла более чем на 12%
15.08.2018
За семь месяцев 2018 года Кадастровая палата по Владимирской области выдала более 350 квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для собственных и коммерческих целей. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года количество выданных сертификатов выросло более чем на 12%.
Популярность электронной подписи объясняется в том числе расширением возможностей ее применения. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств.
Продолжение...
 
Пресс-релиз
02.08.2018
Более 200 заявлений об исправлении реестровых ошибок поступило в Кадастровую палату по Владимирской области с начала года

С начала 2018 года по настоящее время жители Владимирской области направили в орган регистрации прав более 200 заявлений об исправлении реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Реестровая ошибка – это воспроизведенная в ЕГРН ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или представленных в орган регистрации прав иными лицами или органами в порядке информационного взаимодействия.
Продолжение...
 
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 235 - 243 из 372
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.