герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Роскадастр
Представитель Кадастровой палаты ответила на вопросы слушателей радиопрограммы «Ваше право»
22.11.2018
Заместитель директора Кадастровой палаты по Владимирской области Екатерина Голова 9 ноября 2018 года приняла участие в программе областного радио «Ваше Право». Основной темой обсуждения стало межевание земельных участков и возможные споры при данной процедуре.
Екатерина Голова рассказала, что наличие границ земельных участков в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) служит гарантией прав собственности, а также исключает ошибки при налогообложении.
Продолжение...
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ: Кадастровая палата приняла участие в совещании по вопросам в сфере земельных отношений
15.11.2018
17 октября 2018 года руководство Кадастровой палаты по Владимирской области приняло участие в совещании с органами местного самоуправления области по вопросам в сфере земельных отношений, организованном Департаментом имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области.
Одной из основных тем для обсуждения стали вопросы, возникающие при реализации на территории Владимирской области федерального закона № 340-ФЗ, который внес изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации и ввёл уведомительный порядок в строительстве и реконструкции садовых и индивидуальных жилых домов.
Продолжение...
 
ПРЕСС-релиз: Кадастровой палатой оказано более 700 консультаций
09.11.2018
С 1 января 2018 года по 1 октября 2018 года консультационными услугами Кадастровой палаты воспользовались более 720 граждан и юридических лиц.
Физические и юридические лица могут получить консультацию специалистов Кадастровой палаты по Владимирской области по вопросам, связанным с оборотом недвижимости. Специалисты комплексно проверяют предоставленную документацию, выявляют неточности и ошибки и предлагают пути их решения, помогают составить договоры на виды сделок, не требующих нотариального удостоверения и заключаемых между физическими лицами, физическими и юридическими лицами, а также между юридическими лицами: например, договоры купли-продажи, дарения недвижимого имущества, договоры аренды недвижимости.
Продолжение...
 
Жители региона отдают предпочтение получению услуг Росреестра в офисах МФЦ
24.10.2018
За девять месяцев 2018 года доля государственных услуг Росреестра, оказанных через МФЦ, составила 98 %. По сравнению с прошлым годом данный показатель вырос на 34 %.
Устойчивый рост обращений жителей Владимирской области в МФЦ свидетельствует о том, что граждане предпочитают получать услуги по принципу одного окна. Такой формат обслуживания значительно упрощает оказание государственных и муниципальных услуг, ускоряет документооборот, обеспечивает единый стандарт предоставления документов. Кроме того, деятельность МФЦ исключает коррупционные действия за счет отсутствия прямого взаимодействия должностных лиц и граждан.
Продолжение...
 
Кадастровая палата по Владимирской области приняла участие в семинаре
16.10.2018
27 сентября 2018 года руководство и сотрудники Кадастровой палаты по Владимирской области приняли участие в консультационном семинаре «Практическое применение требований законодательства 2018 года в сфере градостроительной деятельности, кадастрового учета и регистрации недвижимости», организованном Ассоциацией «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров».
В семинаре также участвовали представители Управления Росреестра и кадастровые инженеры, ведущие свою деятельность на территории Владимирской области.
Продолжение...
 
Пресс – релиз: Около 2 тысяч участков в ЕГРН имеют пересечения границ с землями лесного фонда
27.09.2018
На территории Владимирской области в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) выявлено около 2 тыс. земельных участков, границы которых имеют пересечения с землями лесного фонда.
Кадастровая палата по Владимирской области принимает активное участие в реализации Федерального закона от 27 июля 2017 года № 280 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» (закон о лесной амнистии).
Цель лесной амнистии – защита прав добросовестных собственников, чьи участки пересекаются с землями лесного фонда.
Продолжение...
 
Пресс-релиз: Более 250 обращений поступило в Кадастровую палату с начала года
27.09.2018
За 8 месяцев 2018 года в Кадастровую палату по Владимирской области поступило более 250 обращений граждан по вопросам недвижимости. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года число обращений снизилось на 33 %. Уменьшение количества поступающих в учреждение обращений связано с активной просветительской деятельностью Кадастровой палаты.
В настоящее время жителей Владимирской области больше всего интересуют вопросы, связанные с получением сведений из Единого государственного реестра недвижимости, изменением кадастровой стоимости объектов недвижимости, разрешением споров между соседями при согласовании границ.
Продолжение...
 
Управление Росреестра по Владимирской области рекомендует
24.09.2018
Управление Росреестра по Владимирской области рекомендует при подаче заявления о  государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество указывать в нем адрес электронной почты заявителя, а также правообладателя объекта недвижимости в целях оперативного получения  предусмотренного законодательством Российской Федерации уведомления, в том числе о ходе оказания государственной услуги, о поступлении заявления о государственной регистрации прав на объект недвижимости, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости. 
Обязанность органа регистрации прав по уведомлению заявителя (правообладателя) установлена Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Порядок и способы направления уведомлений определены приказами Минэкономразвития России от 15.03.2016 № 127, от 16.03.2016 № 137, от 25.03.2016 № 173.
Продолжение...
 
Получить государственные услуги Росреестра можно в офисах МФЦ
24.09.2018
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р распоряжением Губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой от 26.02.2017 № 117-р утверждены «Дорожные карты» по внедрению целевых моделей по направлениям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».
Доступность подачи заявлений на получение государственных услуг Росреестра является одним из значимых показателей «дорожной карты».
Продолжение...
 
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 226 - 234 из 372
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.