герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Роскадастр
Представитель Кадастровой палаты рассказала в радиоэфире о порядке определения кадастровой стоимости
02.04.2019
В начале марта заместитель директора Кадастровой палаты по Владимирской области Екатерина Голова приняла участие в программе областного радио «Ваше Право». Темой обсуждения стал порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Специалист Кадастровой палаты рассказала, что сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости являются общедоступными и предоставляются бесплатно по запросам любых лиц в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Запросить выписку о кадастровой стоимости из ЕГРН можно любым удобным способом: в ближайшем офисе МФЦ или воспользовавшись специальным электронным сервисом на официальном сайте Росреестра. Срок предоставления сведений в электронном виде не превышает три рабочих дня.
Продолжение...
 
Пресс – релиз: Более 1700 объектов культурного наследия внесены в ЕГРН во Владимирской области
19.03.2019
К 1 марта 2019 года Кадастровой палатой по Владимирской области в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения более чем о 1,7 тыс. объектах культурного наследия и границах 463 территорий объектов культурного наследия, что составляет 59 % от общего числа таких объектов и территорий, расположенных во Владимирской области.
Владимирский регион в сфере выявления, уточнения, инвентаризации и охраны объектов культурного наследия представляет Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области.
Продолжение...
 
Пресс – релиз: Кадастровая палата провела семинар для кадастровых инженеров
19.03.2019
В феврале 2019 года руководство и сотрудники Кадастровой палаты по Владимирской области провели консультационный семинар для кадастровых инженеров, посвященный особенностям кадастрового учета объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов, с учетом изменений в законодательстве Российской Федерации.
Участие в семинаре приняли 12 кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Владимирской области, а также представители ГУП ВО «БТИ» и администраций г. Владимир и Суздальского района.
Участники обсудили основные изменения в законодательстве, связанные с вступлением в силу с 1 января 2019 года Федерального закона № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Продолжение...
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ: 127 границ муниципальных образований Владимирской области внесены в реестр недвижимости
11.03.2019
К 1 марта 2019 года во Владимирской области в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 127 муниципальных образований. Таким образом, теперь в реестр недвижимости внесены сведения обо всех границах муниципальных образований субъекта.
Муниципальные образования - это административно-территориальные формирования (городские или сельские поселения, муниципальные районы, городские округа). Границы муниципальных образований относятся к объектам землеустройства и подлежат внесению в ЕГРН.
Продолжение...
 
Информация об изменении адреса филиала
28.02.2019
С 01 февраля 2019 года изменился адрес расположения офиса территориального отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области в г. Петушки.
Адрес расположения офиса: г. Петушки, ул. Московская, д. 6

 
Пресс – релиз: Специалист Кадастровой палаты приняла участие в программе телеканала «Губерния 33»
28.02.2019
Начальник отдела по работе с объектами капитального строительства Кадастровой палаты по Владимирской области Наталья Ульяновская приняла участие в программе областного телеканала «Губерния 33». Темой для обсуждения стал вступивший в силу с 1 января 2019 года Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Закон № 217-ФЗ).
Наталья Ульяновская разъяснила, в чем отличия садового земельного участка от огородного земельного участка, какие объекты разрешено возводить на садовых и огородных земельных участках и как зарегистрировать право собственности на такие объекты недвижимости.
Продолжение...
 
Пресс-релиз: спрос на сертификаты электронных подписей Кадастровой палаты вырос на 23 %
04.02.2019
За 2018 год удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Владимирской области выдал более 500 квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для собственных и коммерческих целей. По сравнению с 2017 годом количество выданных сертификатов выросло более чем на 23%.
Популярность электронной подписи объясняется, в том числе, расширением возможностей ее применения. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств. Электронную подпись можно использовать для работы на портале Госуслуг, ООС 223-ФЗ, ФНС России, ГИС ЖКХ, ФНС, ФИАС, Росимущества, ФСС РФ, Росстата, системы электронных паспортов транспортных средств и д.р.
Продолжение...
 
Пресс-релиз: кадастровая палата рассказала о новых правилах ведения гражданами садоводства
04.02.2019
Кадастровая палата по Владимирской области напоминает о вступлении в силу с 1 января 2019 года Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Из законодательства исключается понятие «дачный земельный участок» и «жилое строение», вводится понятие «садовый дом». Закон установил четкую терминологию в отношении земельных участков, используемых гражданами для ведения садоводства или огородничества для собственных нужд: садовый земельный участок и огородный земельный участок.
Виды разрешенного использования земельных участков, содержащиеся в Едином реестре недвижимости или указанные в правоустанавливающих и иных документах: «садовый земельный участок», «для садоводства», «для ведения садоводства», «дачный земельный участок», «для ведения дачного хозяйства» и «для дачного строительства» считаются равнозначными. Земельные участки, в отношении которых установлены такие виды разрешенного использования, считаются садовыми земельными участками. На садовом земельном участке можно построить жилой дом, садовый дом и постройки.
Продолжение...
 
Пресс-релиз: видеолекции и вебинары для кадастровых инженеров
04.02.2019
Федеральная кадастровая палата информирует об открытии на своем сайте www.kadastr.ru нового раздела «Лекции и вебинары». В первую очередь он ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). У профессионального сообщества появился новый источник дистанционного обучения, основанного на опыте работы государственного учреждения.
В новом разделе будут размещены видеолекции и вебинары, освещающие актуальные вопросы кадастровой деятельности. В свете динамичных изменений, к примеру, в земельном законодательстве многие обучающие материалы окажутся полезны также людям, профессиональная деятельность которых не связана с недвижимостью. Для доступа к информации необходимо зарегистрироваться.
Продолжение...
 
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 208 - 216 из 372
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.