герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Роскадастр
Заместитель директора Кадастровой палаты Е. Голова прокомментировала продление «Дачной амнистии»
16.03.2018
В связи с продлением с 1 марта 2018 года «Дачной амнистии» для индивидуальных жилых домов  на 2 года, у жителей области возникли вопросы по поводу оформления своей недвижимости. На одном из региональных телеканалов заместитель директора Кадастровой палаты по Владимирской области Голова Е.В. прокомментировала сложившуюся ситуацию.
Екатерина Вадимовна пояснила, что срок, установленный ранее для оформления прав граждан на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке, истекал 1 марта 2018 года. Продление сроков «Дачной амнистии» позволяет гражданам ещё в течение двух лет оформлять в собственность объекты индивидуального жилищного строительства по упрощённой схеме – без предъявления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Продолжение...
 
Срок «дачной амнистии» для индивидуальных жилых домов продлен до 1 марта 2020 года
01.03.2018
Кадастровая палата по Владимирской области информирует о продлении до 1 марта 2020 года «дачной амнистии» в отношении индивидуальных жилых домов. Срок, установленный предыдущим законом, истекал 1 марта 2018 года. Таким образом, депутаты дали возможность гражданам ещё в течение двух лет оформлять в собственность объекты индивидуального жилищного строительства (ИЖС) по упрощённой схеме – без предъявления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Всего за время существования «дачной амнистии» россиянами было оформлено в собственность в упрощенном порядке более чем 3,5 млн. объектов индивидуального жилищного строительства и более 7 млн. земельных участков
Продолжение...
 
За 2017 год Кадастровая палата области предоставила сведения в электронном виде по 500 000 запросам
28.02.2018
По данным Кадастровой палаты во Владимирской области одной из самых востребованных услуг Росреестра является услуга предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в электронном виде. За 2017 год Кадастровой палатой по Владимирской области предоставлены сведения в электронном виде почти по 500 000 запросам.
Продолжение...
 
Кадастровая палата гарантирует качество оказанных услуг
28.02.2018
С прошлого года Кадастровая палата по Владимирской области уполномочена оказывать населению консультационные услуги.
С момента начала оказания консультационных услуг (сентябрь 2017 года) по 21 февраля 2018 года за консультациями в областную Кадастровую палату обратилось более 350 жителей Владимирской области. Многие граждане отмечают преимущества получения консультаций в госучреждении, по сравнению с получением аналогичных услуг в других организациях.
Продолжение...
 
Извещение о продаже своей доли в праве собственности можно разместить на сайте Росреестра
15.02.2018
Кадастровая палата по Владимирской области обращает внимание граждан на возможность извещения через официальный сайт Росреестра https://rosreestr.ru. участников долевой собственности о продаже одним из собственников своей доли в случае, когда число сособственников более 20.
Обязанность известить всех участников долевой собственности на объект недвижимости о продаже одним из собственников своей доли установлена Гражданским кодексом Российской Федерации. В связи с этим продавец доли должен направить всем остальным участникам долевой собственности в письменной форме извещение о намерении продать свою долю. В тоже время Федеральным законом 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусматривается возможность известить участников долевой собственности на объект недвижимости (за исключением жилых помещений) посредством размещения соответствующего извещения на сайте Росреестра в случае, когда число таких участников превышает 20.  
Продолжение...
 
Представитель Кадастровой палаты рассказала, как собственнику защитить права на недвижимость
15.02.2018
Заместитель директора Кадастровой палаты по Владимирской области Екатерина Голова приняла участие в программе областного радио «Ваше Право».
Темой беседы для обсуждения стал вопрос о возможности защитить право собственности на недвижимость от мошеннических действий.
Екатерина Голова рассказала, что собственник недвижимости может защитить свои права, подав в Росреестр заявление о невозможности госрегистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия. В таких случаях в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносят специальную запись, и операции с имуществом становятся невозможны без личного присутствия собственника. Продать дом или участок в подобной ситуации нельзя даже по подлинной доверенности. Заявления принимают бесплатно и не зависимо от того, где расположен объект недвижимости. Например, гражданин владеет квартирой во Владивостоке, но сейчас живет во Владимире. Он может запретить распоряжаться своим имуществом без личного присутствия из Владимира, подав соответствующее заявление в офис Кадастровой палаты, принимающей документы по экстерриториальному принципу.
Продолжение...
 
1 марта 2018 года Кадастровая палата проведет Единый день консультаций
07.02.2018
1 марта 2018 года Кадастровая палата по Владимирской области примет участие в Едином дне консультаций, приуроченном к 10-летию образования Росреестра.
В рамках проведения мероприятия можно будет получить консультацию по вопросам, относящимся к компетенции учреждения, узнать о новых услугах, а также ознакомиться с возможностями сервисов официального сайта Росреестра.
1 марта с 13.00 до 20.00 специалисты Кадастровой палаты по Владимирской области проведут консультации по следующим адресам:
- г. Владимир, ул. Луначарского, д. 13А, тел.: 8-4922-404848;
- г. Киржач, ул. Гагарина, д. 40, тел.: 8-4922-404832;
- г. Александров, ул. Институтская, д. 3, тел.: 8-4922-404831;
- г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 28, тел.: 8-4922-404844;
- г. Красная Горбатка, ул. Красноармейская, д.8 Б, тел.: 8-4922-404840.
Прием граждан будет осуществляться как по предварительной записи по телефону (запись ведется с 05.02.2018 по 28.02.2018), так и в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).
Кроме того, в указанное время граждане могут получить консультацию в режиме онлайн посредством Skype. Для получения такой консультации в текстовом поле меню «Контакты» ввести имя абонента «Кадастр33», после того, как Skype найдет абонента «Кадастр33», сделать звонок. Звонки между абонентами Skype бесплатны.

 
Полномочия по приёму документов на получение госуслуг Росреестра переданы МФЦ
05.02.2018
Кадастровая палата по Владимирской области напоминает, что полномочия по приёму документов на получение госуслуг Росреестра переданы Многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Исключение составляют документы, принимаемые по экстерриториальному принципу (по объектам недвижимости, находящимся на территории других субъектов Российской Федерации). Прием документов по экстерриториальному принципу ведется в офисах Кадастровой палаты, расположенных по следующим адресам:
• г. Владимир, Октябрьский пр-т, д.47;
• г. Ковров, ул. Лопатина, д.48;
• г. Киржач, ул. Гагарина, д.40;
• г. Муром, ул. Ленина, д.17;
• г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д.28.
Продолжение...
 
Электронная подпись: удобно, надежно, современно
26.01.2018
С целью повышения доступности электронных услуг Удостоверяющий центр Кадастровой палаты выдает сертификаты электронной подписи.
Благодаря широкому распространению информационных технологий и созданию общероссийской системы электронного правительства, наличие электронной подписи позволяет гражданину получать государственные услуги в электронном виде в любое удобное время.
Продолжение...
 
Личный кабинет правообладателя
24.01.2018
Кадастровая палата по Владимирской области информирует население о работе удобного электронного сервиса «Личный кабинет правообладателя», размещенного на главной странице сайта Росреестра https://rosreestr.ru.
Воспользовавшись «личным кабинетом» собственник может в режиме реального времени получить актуальную информацию о принадлежащих ему объектах недвижимого имущества: вид объекта, его кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость, а также посмотреть расположение объекта недвижимости на «Публичной кадастровой карте».
Продолжение...
 
Кадастровая палата информирует
10.01.2018
Кадастровая палата по Владимирской области обращает внимание жителей 33-го региона на то, что с 09.01.2018 прекращено предоставление услуг Росреестра по приему-выдаче документов (за исключением документов, принимаемых по экстерриториальному принципу) в офисах Кадастровой палаты, расположенных по следующим адресам:

- г. Владимир, Октябрьский пр-т, д. 47;
- г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д.28;
- г. Киржач, ул. Гагарина, д. 40.

Продолжение...
 
Каждый может получить консультацию в Кадастровой палате
26.12.2017
Хотя бы раз в своей жизни практически каждый человек сталкивается с необходимостью проведения имущественной сделки. Чтобы продать, обменять или подарить любой объект недвижимости, обязательно потребуется собрать пакет документов и составить договор сделки в простой письменной форме.
Если раньше для составления документов нужно было искать агентов или посредников, то сейчас можно записаться на профессиональную консультацию к специалистам Кадастровой палаты по Владимирской области. Сотрудники учреждения грамотно и качественно проконсультируют по вопросам, связанным с оборотом недвижимости, а также при необходимости помогут составить договор в простой письменной форме.
Жители Владимирской области все чаще прибегают к помощи специалистов Кадастровой палаты. На сегодняшний день в учреждение за консультацией обратилось более 200 человек, и каждый из них получил высококвалифицированную помощь.
Узнать более подробную информацию о тарифах и способах получения новых услуг можно на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты (http://kadastr.ru) в разделе «Деятельность» – «Консультационные услуги», а также по телефону 40-48-48.

 
Кадастровая палата приняла участие в общероссийском дне приема граждан
19.12.2017
Общероссийский день приема граждан ежегодно проходит на территории всей страны в День конституции Российской Федерации. Все государственные структуры в единое время проводят консультации по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг.
Для удобства граждан сотрудники Кадастровой палаты по Владимирской области вели прием не только в центральном офисе, но и в районных подразделениях. В рамках проведения мероприятия консультацию по вопросам кадастрового учета недвижимости и регистрации прав получили 35 человек, среди которых были как рядовые граждане, так и профессиональные участники рынка недвижимости.
Продолжение...
 
Заместитель директора Кадастровой палаты по Владимирской области ответила на вопросы
11.12.2017
В начале декабря заместитель директора Кадастровой палаты по Владимирской области Екатерина Голова приняла участие в программе областного радио «Ваше Право».
Программа посвящена наиболее актуальным вопросам, связанным с кадастровым учетом объектов недвижимости.
Важной темой для обсуждения стал вопрос о необходимости проведения межевания до 1 января 2018 года.
Екатерина Голова объяснила, что действующим законодательством для правообладателей земельных участков не установлена обязанность проведения межевания и внесения таких сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) до какой-либо определенной даты. Также нет ограничений на совершение сделок с земельными участками, сведения о которых содержатся в ЕГРН, но границы которых не установлены.
Продолжение...
 
Раздел «Государственные услуги» на портале Росреестра будет доступен только через «Личный кабинет»
07.12.2017
На портале Росреестра (www.rosreestr.ru.) представлен раздел «Государственные услуги», предназначенный для быстрого и эффективного получения нужной информации.
В электронном виде любой желающий имеет возможность записаться на приём, отследить статус своей заявки, подать запрос для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости и другую полезную информацию.
С 15.12.2017 сервисы получения государственных услуг будут доступны только через Личный кабинет, который поддерживает все необходимые функции для подачи заявлений в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Для входа в Личный кабинет заявителю необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

 
Телефон доверия Кадастровой палаты – способ борьбы с коррупцией
07.12.2017
С целью повышения эффективности принимаемых мер в сфере противодействия коррупции Кадастровая палата по Владимирской области обращает внимание граждан на работу «телефона доверия» учреждения.
«Телефон доверия» — канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности Кадастровой палаты по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности работников Кадастровой палаты.
Продолжение...
 
Руководство Кадастровой палаты по Владимирской области приняло участие в совещании
05.12.2017
alt Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу провел совещание по вопросу реализации Федерального закона от 29 июля 2017 года № 280–ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» (Федеральный закон № 280–ФЗ).
В мероприятии приняли участие представители Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Федерального агентства лесного хозяйства, МВД России, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, ФГБУ «ФКП Росреестра», ФГБУ «Рослесинфорг» и лесных ведомств округа.
Продолжение...
 
Новые телефонные номера офисов Кадастровой палаты по Владимирской области
04.12.2017
- г. Владимир, ул. Луначарского д. 13А, номер телефона: 8(4922) 40-48-48;
- г. Владимир, Октябрьский пр-кт, д. 47, номер телефона: 8(4922) 40-48-49, 40-48-50;
- г. Александров, ул. Институтская, д. 3, номер телефона: 8(4922) 40-48-31;
- г. Вязники, ул. Советская, д. 33, номер телефона: 8(4922) 40-48-38;
- г. Гороховец, ул. Комсомольская, д. 61, номер телефона: 8(4922) 40-48-39;
- г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 28, номер телефона: 8(4922) 40-48-44;
- г. Камешково, ул. Свердлова д. 5, номер телефона: 8(4922) 40-48-36;
- г. Киржач, ул. Гагарина, д. 40, номер телефона: 8(4922) 40-48-32;
- г. Ковров, ул. Лопатина, д. 48, номер телефона: 8(4922) 40-48-37;
- г. Кольчугино, ул. Ульяновская, д. 38, номер телефона: 8(4922) 40-48-33;
- пгт. Красная Горбатка, ул. Красноармейская, д. 8Б, номер тел.: 8(4922) 40-48-40;
- г. Меленки, ул. Советская, д. 23А, номер телефона: 8(4922) 40-48-46;
- г. Муром, ул. Ленина, д. 17, номер телефона.: 8(4922) 40-48-45;
- г. Петушки, ул. Кирова, д. 2А, 1 этаж, номер телефона.: 8(4922) 40-48-43;
- г. Собинка, ул. Димитрова, д. 26, номер телефона: 8(4922) 40-48-42;
- г. Судогда, ул. Ленина, д. 67, номер телефона: 8(4922) 40-48-41;
- г. Суздаль, Красная площадь, д. 1, номер телефона: 8(4922) 40-48-35;
- г. Юрьев-Польский, ул. Владимирская, д. 24, номер телефона: 8(4922) 40-48-34.

По всем вопросам просим Вас обращаться в центральный офис и территориальные отделы Филиала по новым телефонным номерам.

 
Кадастровая палата информирует
04.12.2017
Кадастровая палата по Владимирской области обращает внимание жителей 33-го региона на то, что с 27.11.2017 прекращено предоставление услуг Росреестра по приему-выдаче документов в офисах Кадастровой палаты, расположенных по следующим адресам:
- г. Петушки, ул. Кирова, д. 2а;
- г. Владимир, ул. Луначарского, д.13а;
- г. Киржач, ул. Ленинградская, д. 19а.
Продолжение...
 
На машино-место можно зарегистрировать право собственности
22.11.2017
Кадастровая палата по Владимирской области напоминает, что с 1 января 2017 года на машино-место можно зарегистрировать право собственности.
Согласно градостроительному кодексу машино-место - это предназначенная исключительно для размещения транспортного средства индивидуально-определенная часть здания или сооружения, которая не ограничена либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией и границы которой описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая > В конец >>

Всего 261 - 280 из 372
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.