герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Роскадастр
За 4 месяца 2019 года в реестр недвижимости внесены сведения о более чем 7,5 тысячах объектов недвиж
22.05.2019
За 4 месяца 2019 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о более чем 7,5 тыс. объектов недвижимости, расположенных на территории Владимирской области. Из них: более 2 тысяч - земельные участки, более 5 тысяч - объекты капитального строительства.
По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, количество внесенных в ЕГРН сведений о земельных участках увеличилось на 11,7 %, об объектах капитального строительства - на 5,6 %.
ЕГРН представляет собой свод достоверных систематизированных сведений в текстовой и графической форме и состоит из реестра объектов недвижимости и реестра прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества. ЕГРН – это электронная база данных обо всех объектах недвижимости в стране. Сведения хранятся в электронном виде, что является гарантией высокого уровня защиты информации, позволяет исключить мошенничество и случайную потерю данных.
Продолжение...
 
Пресс-релиз: Кадастровая палата запустит Всероссийскую горячую линию по дачным вопросам
16.05.2019
С 20 по 24 мая 2019 года Федеральная кадастровая палата Росреестра в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости проведет «горячие линии» и дни открытых дверей по всей стране.
Что можно строить на садовых участках? Как прописаться на даче? Нужно ли платить налог за теплицы? Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции? Что признается самостроем? Как перевести садовый дом в жилой и наоборот? На эти и другие вопросы дачников ответят специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра.
Как отметил глава Федеральной кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов, значительные изменения в жизнь дачников внес федеральный закон о ведении гражданами садоводства и огородничества, вступивший в силу с 1 января 2019 года и ликвидировавший понятие «дачных» земель. Кроме того, до конца февраля 2019 года для жилых строений, домов на садоводческих и дачных участках действовал переходный период (так называемая «дачная амнистия»), в течение которого разрешалось поставить объект на кадастровый учёт и зарегистрировать право собственности в упрощенном порядке.
Продолжение...
 
Пресс-релиз: 12 регионов завершили работу по внесению границ муниципальных образований в ЕГРН
16.05.2019
По итогам первого квартала 2019 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о границах 60% муниципальных образований Российской Федерации.
В январе-марте 2019 года Федеральная кадастровая палата Росреестра внесла в ЕГРН сведения о границах 319 муниципальных образований. По состоянию на 1 апреля 2019 года в ЕГРН содержатся сведения о 13 143 границах муниципальных образований РФ из 21 888 (60%).
«По итогам первого квартала 2019 года более половины границ муниципальных образований внесены в ЕГРН. Наличие актуальных сведений в реестре способствует развитию территорий, рациональному использованию земельных ресурсов, эффективному налогообложению, а также гарантирует права собственников недвижимости, снижает риски ведения бизнеса», - сказала Марина Семенова, замглавы Федеральной кадастровой палаты Росреестра.
Продолжение...
 
Пресс – релиз: Снять объект недвижимости с кадастрового учета можно при обращении в МФЦ
25.04.2019
За 1 квартал 2019 года по заявлениям правообладателей с государственного кадастрового учета снято 369 объектов недвижимости в связи с прекращением их существования.
Кадастровая палата по Владимирской области напоминает, что при прекращении существования (например, при сносе или разрушении) здания, сооружения или объекта незавершенного строительства, его необходимо снять с кадастрового учета. В противном случае сведения остаются в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) и объект продолжает облагаться налогом. Кроме того, на месте прекратившего существование объекта нельзя будет поставить на учет в ЕГРН новый объект.
Продолжение...
 
Пресс – релиз: Кадастровая палата рекомендует уточнять границы своих земельных участков
25.04.2019
На 1 апреля 2019 года в Реестр недвижимости внесены сведения более чем о 450 тыс. земельных участков с уточненными границами, расположенных на территории Владимирской области.
Российское законодательство не обязывает правообладателя земельного участка проводить процедуру межевания и не содержит норм, запрещающих распоряжаться земельным участком, границы которого не установлены. Однако из-за отсутствия установленных границ земельного участка может возникнуть множество споров между соседями, которые порой разрешаются в судебном порядке.
Исполнителем работ по межеванию может быть только кадастровый инженер. Сделать выбор в пользу того или иного кадастрового инженера можно с помощью сервиса «Реестр кадастровых инженеров» на портале Росреестра. Данный сервис содержит сведения обо всех кадастровых инженерах, а также статистическую информацию, касающуюся их профессиональной деятельности. Таким образом, можно объективно оценить качество работ, выполняемых кадастровым инженером, и сделать правильный выбор. Номера аттестатов кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Владимирской области, начинаются с 33.
Продолжение...
 
Пресс – релиз: Кадастровая палата оказала около 160 консультационных услуг
25.04.2019
За первый квартал 2019 года Кадастровая палата по Владимирской области оказала почти 160 консультационных услуг по вопросам, связанным с оборотом недвижимости. Из них 43% связаны с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме, 36% - консультации по составу пакета документов для составления договоров, 21% - консультации по обороту объектов недвижимости.
Консультационные услуги по вопросам недвижимости, в том числе по подготовке договоров в простой письменной форме, относятся к дополнительным видам деятельности Кадастровой палаты и предоставляются населению с июня 2017 года.
При планировании каких-либо сделок с недвижимостью (купли-продажи, дарения, аренды) граждане могут получить в Кадастровой палате профессиональную консультацию и помощь в составлении договоров имущественных сделок в простой письменной форме. Учреждение предоставляет услуги по подготовке договоров на виды сделок, не требующих нотариального удостоверения и заключаемых между физическими лицами, физическими и юридическими лицами, а также между юридическими лицами.
Продолжение...
 
Пресс – релиз: Кадастровая палата по Владимирской области подвела итоги горячих линий
02.04.2019
В конце февраля Кадастровая палата по Владимирской области провела две горячие телефонные линии по вопросам изменений законодательства в части кадастрового учета и регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства и садовые дома.
На многочисленные вопросы жителей региона ответила начальник отдела по работе с объектами капитального строительства Наталья Ульяновская. Большая часть поступивших вопросов касалась порядка подачи уведомлений о строительстве и реконструкции объектов недвижимости.
Продолжение...
 
Представитель Кадастровой палаты рассказала в радиоэфире о порядке определения кадастровой стоимости
02.04.2019
В начале марта заместитель директора Кадастровой палаты по Владимирской области Екатерина Голова приняла участие в программе областного радио «Ваше Право». Темой обсуждения стал порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Специалист Кадастровой палаты рассказала, что сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости являются общедоступными и предоставляются бесплатно по запросам любых лиц в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Запросить выписку о кадастровой стоимости из ЕГРН можно любым удобным способом: в ближайшем офисе МФЦ или воспользовавшись специальным электронным сервисом на официальном сайте Росреестра. Срок предоставления сведений в электронном виде не превышает три рабочих дня.
Продолжение...
 
Пресс – релиз: Более 1700 объектов культурного наследия внесены в ЕГРН во Владимирской области
19.03.2019
К 1 марта 2019 года Кадастровой палатой по Владимирской области в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения более чем о 1,7 тыс. объектах культурного наследия и границах 463 территорий объектов культурного наследия, что составляет 59 % от общего числа таких объектов и территорий, расположенных во Владимирской области.
Владимирский регион в сфере выявления, уточнения, инвентаризации и охраны объектов культурного наследия представляет Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области.
Продолжение...
 
Пресс – релиз: Кадастровая палата провела семинар для кадастровых инженеров
19.03.2019
В феврале 2019 года руководство и сотрудники Кадастровой палаты по Владимирской области провели консультационный семинар для кадастровых инженеров, посвященный особенностям кадастрового учета объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов, с учетом изменений в законодательстве Российской Федерации.
Участие в семинаре приняли 12 кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Владимирской области, а также представители ГУП ВО «БТИ» и администраций г. Владимир и Суздальского района.
Участники обсудили основные изменения в законодательстве, связанные с вступлением в силу с 1 января 2019 года Федерального закона № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Продолжение...
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ: 127 границ муниципальных образований Владимирской области внесены в реестр недвижимости
11.03.2019
К 1 марта 2019 года во Владимирской области в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 127 муниципальных образований. Таким образом, теперь в реестр недвижимости внесены сведения обо всех границах муниципальных образований субъекта.
Муниципальные образования - это административно-территориальные формирования (городские или сельские поселения, муниципальные районы, городские округа). Границы муниципальных образований относятся к объектам землеустройства и подлежат внесению в ЕГРН.
Продолжение...
 
Информация об изменении адреса филиала
28.02.2019
С 01 февраля 2019 года изменился адрес расположения офиса территориального отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области в г. Петушки.
Адрес расположения офиса: г. Петушки, ул. Московская, д. 6

 
Пресс – релиз: Специалист Кадастровой палаты приняла участие в программе телеканала «Губерния 33»
28.02.2019
Начальник отдела по работе с объектами капитального строительства Кадастровой палаты по Владимирской области Наталья Ульяновская приняла участие в программе областного телеканала «Губерния 33». Темой для обсуждения стал вступивший в силу с 1 января 2019 года Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Закон № 217-ФЗ).
Наталья Ульяновская разъяснила, в чем отличия садового земельного участка от огородного земельного участка, какие объекты разрешено возводить на садовых и огородных земельных участках и как зарегистрировать право собственности на такие объекты недвижимости.
Продолжение...
 
Пресс-релиз: спрос на сертификаты электронных подписей Кадастровой палаты вырос на 23 %
04.02.2019
За 2018 год удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Владимирской области выдал более 500 квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для собственных и коммерческих целей. По сравнению с 2017 годом количество выданных сертификатов выросло более чем на 23%.
Популярность электронной подписи объясняется, в том числе, расширением возможностей ее применения. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств. Электронную подпись можно использовать для работы на портале Госуслуг, ООС 223-ФЗ, ФНС России, ГИС ЖКХ, ФНС, ФИАС, Росимущества, ФСС РФ, Росстата, системы электронных паспортов транспортных средств и д.р.
Продолжение...
 
Пресс-релиз: кадастровая палата рассказала о новых правилах ведения гражданами садоводства
04.02.2019
Кадастровая палата по Владимирской области напоминает о вступлении в силу с 1 января 2019 года Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Из законодательства исключается понятие «дачный земельный участок» и «жилое строение», вводится понятие «садовый дом». Закон установил четкую терминологию в отношении земельных участков, используемых гражданами для ведения садоводства или огородничества для собственных нужд: садовый земельный участок и огородный земельный участок.
Виды разрешенного использования земельных участков, содержащиеся в Едином реестре недвижимости или указанные в правоустанавливающих и иных документах: «садовый земельный участок», «для садоводства», «для ведения садоводства», «дачный земельный участок», «для ведения дачного хозяйства» и «для дачного строительства» считаются равнозначными. Земельные участки, в отношении которых установлены такие виды разрешенного использования, считаются садовыми земельными участками. На садовом земельном участке можно построить жилой дом, садовый дом и постройки.
Продолжение...
 
Пресс-релиз: видеолекции и вебинары для кадастровых инженеров
04.02.2019
Федеральная кадастровая палата информирует об открытии на своем сайте www.kadastr.ru нового раздела «Лекции и вебинары». В первую очередь он ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). У профессионального сообщества появился новый источник дистанционного обучения, основанного на опыте работы государственного учреждения.
В новом разделе будут размещены видеолекции и вебинары, освещающие актуальные вопросы кадастровой деятельности. В свете динамичных изменений, к примеру, в земельном законодательстве многие обучающие материалы окажутся полезны также людям, профессиональная деятельность которых не связана с недвижимостью. Для доступа к информации необходимо зарегистрироваться.
Продолжение...
 
Во Владимирской области внесены сведения о 3 000 зон с особыми условиями использования территории
29.01.2019
На 1 января 2019 года во Владимирской области в реестр недвижимости внесены сведения более чем о 3 тыс. зон с особыми условиями использования территории. В их числе: более 2,5 тыс. - охранных зон, 9 водоохранных зон, 25 санитарно-защитных зон, 608 зон санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения, а также 472 территориальные зоны, 459 зон территорий объектов культурного наследия и 100 особо охраняемых природных территорий.
Охранная зона - это территория, в пределах которой устанавливается специальный режим охраны размещаемых объектов. Вводимые ограничения зависят от вида зоны. В соответствии с действующим законодательством, сведения о зонах подлежат внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
Продолжение...
 
Пресс – релиз: Кадастровая палата сообщает об изменении тарифов на консультационные услуги
23.01.2019
Кадастровая палата по Владимирской области оказывает информационные, справочные, аналитические и консультационные услуги, включая помощь по составлению договоров.
С 1 января 2019 года стоимость услуги по подготовке договора имущественной сделки между физическими лицами в простой письменной форме составляет 410 рублей, между физическим и юридическим лицом – 560 рублей, между юридическими лицами – 670 рублей.
Для получения данных видов услуг необходимо обратиться в любой офис Кадастровой палаты, предоставить документы для составления договора имущественной сделки, и оплатить работу специалиста. Готовый договор можно будет забрать в офисе в назначенное время. Консультация по необходимому набору документов обойдется в 310 рублей.
Продолжение...
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ: Количество приостановлений и отказов в осуществлении кадастрового учета снизилось
23.01.2019
По итогам 2018 года во Владимирской области отмечена тенденция к снижению количества решений о приостановлениях и отказах в государственном кадастровом учете.
В четвертом квартале 2018 года было принято более 2,7 тыс. решений о приостановлении и около 650 решений об отказе, то есть 15,8 % и 3,8 % соответственно от общего количества принятых решений (в первом квартале эти показатели составили 17 % и 4,4 %).
Продолжение...
 
Специалисты Кадастровой палаты дали консультации в ходе общероссийского дня приёма граждан
25.12.2018
12 декабря специалисты Кадастровой палаты провели консультации для жителей Владимирской области в рамках общероссийского дня приема граждан.
В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина данное мероприятие проводится ежегодно в День Конституции Российской Федерации с 12 декабря 2013 года. В этот день все желающие могут получить бесплатные консультации представителей государственных структур и органов власти во всех регионах нашей страны.
В Кадастровую палату по Владимирской области в ходе мероприятия обратились 19 жителей области, каждый из которых получил развернутый ответ и разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Прием провели руководитель и начальники отделов Кадастровой палаты.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая > В конец >>

Всего 201 - 220 из 372
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.