герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Информация по отходам 1 и 2 класса опасности

Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Информация о замене газового оборудования

Информация о переводе на ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

Постановление администрации Селивановского района от 28.09.2023 №750 «О начале отопительного сезона 2023-2024 гг. на территории Селивановского района»

Порядок освобождения граждан Российской Федерации от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги и др.

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Роскадастр
Пресс – релиз: Граждане Владимирской области активно оформляют машино-места в собственность
02.12.2019
На 1 ноября во Владимирской области в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения почти о 400 машино-местах.
С начала 2017 года машино-место признано объектом недвижимости и у граждан появилась возможность оформить его в собственность, а также свободно распоряжаться им. Машино-место – это часть здания или сооружения, предназначенная исключительно для размещения транспортного средства, которая может быть не ограничена либо частично ограничена строительной конструкцией, например, стеной, перегородкой. Границы машино-мест, которые не ограничены строительной или иной ограждающей конструкцией, должны быть обозначены разметкой, например, краской или наклейкой. Минимально допустимый размер машино-места составляет 5,3х2,5 метра, а максимально - 6,2х3,6 метра. Такие места могут находиться в подземном, надземном или многоуровневом паркинге.
Продолжение...
 
Пресс – релиз: Во Владимирской области увеличилось количество новых спортивных объектов
27.11.2019
«За 10 месяцев 2019 года во Владимирской области на государственный кадастровый учет органом регистрации прав поставлено 4 новых спортивных объекта», - сообщила эксперт Кадастровой палаты по Владимирской области Наталья Ульяновская.
В регионе уделяется особое внимание развитию спортивного образования. Так, в начале учебного года состоялось торжественное открытие спортивного комплекса в Кадетской школе-интернате города Радужный Владимирской области.
Официально новый объект получил название «Крытый универсальный спортивный зал». Общая площадь здания составила около 1,1 тыс. квадратных метров, 800 «квадратов» из которой - спортивный зал. В новом спортзале одновременно могут заниматься до 50 человек. Оборудован тренажерный зал и созданы все условия для занятий большим теннисом, баскетболом, легкой атлетикой и т.д. Для удобства предусмотрены две раздевалки, каждая из которых рассчитана на 25 человек.
Продолжение...
 
Пресс – релиз: Работа по внесению в ЕГРН всех зон должна быть завершена к 2022 году
14.11.2019
В Единый госреестр недвижимости внесены сведения о 56 природных территориях федерального значения. Работа по определению границ и внесению сведений о природных территориях федерального значения по поручению Президента России Владимира Путина должна быть завершена до 1 января 2022 года. Определение четких границ и внесение сведений позволят защитить территориальную целостность, природную среду, растительный и животный мир.
Продолжение...
 
Кадастровая палата рассказала об актуальных средствах защиты прав и законных интересов граждан
28.10.2019
18 октября эксперт Кадастровой палаты Владимирской области Ольга Ермилова в программе областного радио «Ваше право» ответила на вопросы граждан, возникающие при определении границ земельных участков.
«Наличие сведений о границе земельного участка в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) служит гарантией прав собственности, препятствует возникновению земельных споров с соседями, исключает ошибки при налогообложении» - рассказала эксперт Кадастровой палаты Владимирской области Ольга Ермилова.
Продолжение...
 
Пресс – релиз: Федеральная кадастровая палата проведет профподготовку кадастровых инженеров
14.10.2019
Онлайн-обучение в Корпоративном университете ФКП будет доступно для 20 тысяч специалистов
Федеральная кадастровая палата совместно с крупнейшим отраслевым центром – Московским институтом геодезии и картографии (МИИГАиК) – запустит работу Корпоративного университета в области землеустройства для повышения квалификации кадастровых инженеров.
Главная причина совместной подготовки онлайн-курса для кадастровых инженеров – отсутствие в сфере профильного дополнительного профессионального образования обучающих услуг, которые в полной мере решали бы задачи повышения квалификации. Согласно действующему законодательству, кадастровые инженеры раз в три года обязаны подтверждать право ведения профессиональной деятельности. К 2020 году подтвердить квалификацию должны около 10 тысяч специалистов в области землеустройства. Всего, как отмечают эксперты, в России трудятся более 20 тысяч кадастровых инженеров.
Продолжение...
 
Федеральная кадастровая палата запустит «сезонную» горячую линию по вопросам купли-продажи жилья
09.10.2019
Эксперты ответят на вопросы граждан со всей страны
Федеральная кадастровая палата проведет Всероссийскую неделю консультаций по вопросам, связанным с куплей-продажей жилья, с 7 по 11 октября. Эксперты ответят на вопросы граждан о проведении различных сделок с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой. Горячие линии и дни открытых дверей будут проведены в филиалах Кадастровой палаты по всей стране.
Продолжение...
 
Кадастровая палата разъяснила действие закона о запрете размещения хостелов в квартирах
02.10.2019
С 1 октября в России в жилом фонде нельзя будет размещать хостелы
1 октября вступает в силу закон №59-ФЗ от 15.04.2019, который вносит изменения в Жилищный кодекс РФ, де факто запрещающие размещение гостиниц в жилых домах. Поправки направлены на обеспечение прав жильцов многоквартирных домов и борьбу с «проблемными» хостелами. Эксперты Федеральной кадастровой палаты разъяснили действие нового закона и рассказали, как проверить назначение помещения.
Продолжение...
 
Кадастровая палата разъяснила, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн – режиме
25.09.2019
Эксперты рассказали, в каких ситуациях потребуется информация из госреестра недвижимости для защиты своих прав
Эксперты Федеральной кадастровой палаты в связи с поступающими вопросами о доступности информации о собственниках недвижимости в режиме онлайн рассказали, какие данные входят в группу общедоступных сведений, а какие относятся к группе ограниченного доступа, а также отметили, когда потребуется выписка из госреестра недвижимости.
Продолжение...
 
Пресс – релиз:
19.09.2019
Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»

Продолжение...
 
Пресс – релиз: В России в 2,5 раза быстрее стали ставить недвижимость на учет
12.09.2019
Средний срок постановки на государственный кадастровый учет сократился с десяти до четырех дней за пять лет
За последние пять лет средний срок постановки на государственный кадастровый учет снизился с десяти до четырех дней. Это стало возможным благодаря внедрению электронных сервисов и развитию различных форм межведомственного взаимодействия.
В 2014 году срок постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет составлял десять календарных дней. К 2019 году его удалось сократить до четырех рабочих дней. В текущем году быстрее всего поставить недвижимость на кадастровый учет можно в Республиках Мордовия и Северная Осетия, а также в Ставропольском крае – средний срок проведения процедуры ГКУ в этих регионах составляет всего 2 дня.
Продолжение...
 
Пресс – релиз: Кадастровая палата по Владимирской области подвела итоги горячей линии
09.09.2019
В ходе горячей линии поступило 10 звонков от жителей региона, на которые ответила начальник отдела по работе с объектами капитального строительства Наталья Ульяновская. Она разъяснила звонившим, что упрощенный порядок (амнистия) будет действовать до 1 марта 2021 года. К этому времени граждане смогут в упрощенном порядке провести оформление в собственность загородной недвижимости. Кроме того, закон продлевает до 1 марта 2022 года срок льготного бесплатного предоставления в собственность участков, находящихся в публичной собственности, для членов садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.
Ранее действие дачной амнистии распространялось на объекты недвижимости, в том числе, расположенные на участках под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), ведение личного подсобного хозяйства. Новая норма затрагивает только дачников и те объекты, которые построены на участках, предоставленных для ведения садоводства.
Продолжение...
 
Пресс – релиз: В России запущен онлайн-сервис выдачи сведений из ЕГРН
09.09.2019
Федеральная кадастровая палата официально запустила сервис по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Сейчас в соответствии с законодательством выдавать сведения об объектах недвижимости ведомство должно в течение трех суток. Сервис позволил сократить время выдачи сведений до нескольких минут.
Главной особенностью сервиса spv.kadastr.ru стала оперативность предоставления сведений и удобство использования. Получить информацию о характеристиках объектов недвижимости, проверить собственников или уточнить наличие обременений можно за несколько минут. В пилотном режиме сервис заработал для объектов недвижимости 51 региона, которые переведены на ФГИС ЕГРН. С переходом всех субъектов на ЕГРН платформа будет доступна для объектов по всей стране.
Продолжение...
 
ПРЕСС–РЕЛИЗ: Эксперты Кадастровой палаты рассказали, как избежать земельных споров с соседями
30.08.2019
Федеральная кадастровая палата подготовила инструкцию по согласованию границ участков с соседями
В июне Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков. Эксперты Федеральной кадастровой палаты подготовили инструкцию о корректном проведении согласования границ, а также рассказали, как с помощью внесения информации в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) защитить свои права и законные интересы.
Продолжение...
 
Пресс – релиз: Специалист Кадастровой палаты приняла участие в программе телеканала «Губерния 33»
29.08.2019
Заместитель директора Кадастровой палаты по Владимирской области Екатерина Голова приняла участие в программе областного телеканала «Губерния 33». Темой для обсуждения стал вопрос о том, как обезопасить себя при покупке или продаже недвижимости.
Екатерина Голова обратила внимание на то, что очень много граждан в нашей стране владеют каким-либо имуществом, однако не многие из них знают, как обезопасить себя при совершении сделок с недвижимостью.
Чтобы избежать мошеннических действий с собственностью у правообладателя есть возможность подать в Росреестр заявление о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия собственника. В этом случае в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносят специальную запись, и операции с имуществом становятся невозможны без личного присутствия собственника. Если документы на распоряжение недвижимостью поступают в Росреестр от кого-то, кроме собственника, их возвращают без рассмотрения. То есть продать дом или участок в подобной ситуации нельзя даже по подлинной доверенности.
Продолжение...
 
ПРЕСС–РЕЛИЗ: Россияне смогут запросить сведения о недвижимости он-лайн с сайта Кадастровой палаты
29.08.2019
Минэкономразвития России приняло изменения в порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Согласно поправкам, получить выписку об объектах недвижимости можно с сайта Федеральной кадастровой палаты.
Порядок предоставления сведений из ЕГРН, согласно законодательству, предусматривает форму запроса, способы получения госуслуги, а также основания для отказа в предоставлении сведений из ЕГРН. Сегодня заявитель, независимо от места своего нахождения, может получить сведения из ЕГРН о зарегистрированных правах на объекты недвижимости как в виде бумажного документа, так и в электронном виде.
Продолжение...
 
ПРЕСС–РЕЛИЗ: В 2019 году кадастровую стоимость недвижимости установят в 65 регионах
27.08.2019
В 2019 году 65 регионов России приступили к проведению государственной кадастровой оценки согласно 237-ФЗ. В 16 субъектах ГКО проводится в отношении всех видов объектов капитального строительства. Федеральная кадастровая палата рассказала, в каких регионах страны проводится ГКО в текущем году и какие объекты недвижимости она затрагивает.
В ходе государственной кадастровой оценки (ГКО) устанавливается кадастровая стоимость объектов недвижимости – основа расчета налога на недвижимое имущество. Для того чтобы налог рассчитывался справедливо, требуется регулярная актуализация данных о кадастровой стоимости.
В 2019 году в 16 регионах ГКО затронет все объекты капитального строительства (то есть все здания, помещения, сооружения, объекты незавершенного строительства, машино-места, единые недвижимые комплексы). Это Кабардино-Балкарская Республика, Республика Карелия, Республика Саха (Якутия), Алтайский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Астраханская область, Брянская область, Мурманская область, Орловская область, Псковская область, Свердловская область, Томская область, Ярославская область, Ханты-Мансийский АО.
В Вологодской, Кировской, Тульской областях и в городе Севастополе будут оцениваться все объекты капитального строительства за исключением единых недвижимых комплексов.
Продолжение...
 
Сведения о границах 37 столиц субъектов Российской Федерации содержатся в госреестре недвижимости
21.08.2019
Всего по состоянию на конец второго квартала 2019 года в госреестр недвижимости внесено около четверти всех границ населенных пунктов
На 1 июля 2019 года количество сведений о границах населенных пунктов, внесенных в ЕГРН, составляет 39,4 тыс., что на 12% больше по сравнению с началом текущего года. За первое полугодие 2019 года в ЕГРН внесены сведения о 4,2 тыс. границ населенных пунктов. По состоянию на конец II квартала 2019 года в ЕГРН содержатся сведения о 25,3% границ населенных пунктов. Общее количество населенных пунктов в Российской Федерации – 155,7 тыс.
Продолжение...
 
В России изменился порядок использования электронной подписи при проведении сделок с недвижимостью
15.08.2019
Подать документы на регистрацию перехода права собственности дистанционно, без разрешения собственника, стало невозможно.
С завтрашнего дня вступает в силу закон, регулирующий порядок применения усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП) при проведении сделок с недвижимостью. Новые правила устанавливают возможность проведения таких сделок только с письменного согласия владельца недвижимости.
С 13 августа граждане получат возможность в заявительном порядке внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) запись о возможности регистрации перехода права собственности на принадлежащую им недвижимость на основании заявления в электронном виде, заверенного ЭП. При отсутствии такой записи в ЕГРН провести сделку дистанционно стало невозможно.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 161 - 180 из 372
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.