герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года
Нормативные документы
Цели, объекты и сроки проведения ВСХП-2016
История сельскохозяйственных переписей
Иная информация
Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года
«Село в порядке - страна в достатке!»
18.06.2015
Под таким слоганом в  2016 году пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.04.2013г. №316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» (ВСХП-2016) определена дата ее проведения –  с 1 июля по 15 августа 2016 года.

  Периодичность проведения сельскохозяйственной переписи – не реже 1 раза в 10 лет, установлена Федеральным законом от 21.07.2005г. №108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» (с изменениями и дополнениями в редакции от 1 декабря 2014 г.),  в соответствии с международными нормами.

  Целью ВСХП является формирование федеральных информационных ресурсов, содержащих сведения о состоянии и структуре сельского хозяйства, о наличии и  использовании его ресурсного потенциала для проведения прогноза развития сельского хозяйства и выработки мер экономического воздействия на повышение его эффективности.

  Результаты сельскохозяйственной переписи будут иметь важное значение для разработки эффективной агропромышленной политики и формирования наиболее полной информации о состоянии продовольственного комплекса, существенно влияющего на продовольственную и экономическую безопасность страны.

  В соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» объектами Всероссийской сельскохозяйственной переписи определены юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

  На сегодняшний день на федеральном уровне утвержден Календарный план мероприятий на 2014-2018 годы по подготовке и проведению ВСХП-2016, разработаны проекты форм переписных листов и инструкций по их заполнению, создана Комиссия Росстата по ВСХП-2016. Разработан программный комплекс по формированию списков объектов переписи 2016 года территориального и районного уровня.

  В соответствии с Календарным планом мероприятий на 2014-2018гг. в 2015 году Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Владимирской  области  предстоит выполнить работы, связанные с формированием списков объектов  сельскохозяйственной переписи, организацией работы регистраторов, проведением переносного районирования в муниципальных образованиях области, т.е. деление территории каждого района (городского округа) на переписные участки (регистраторские, счетные, инструкторские) и определение численности переписчиков.  

Постановлением администрации Селивановского района № 357 от 27.05.2015 г.
«О подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Селивановского района в 2016 году» образована  районная Комиссия по подготовке и проведению  сельскохозяйственной переписи.

С информацией о ходе подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Владимирской области можно ознакомиться на официальном сайте Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Владимирской области по ссылке:
http://vladimirstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/vladimirstat/ru/census_and_researching/census/national_census_2016/

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.