герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

ОВД
Профилактика экстремизма в подростковой среде
13.02.2024
В составе современной Российской Федерации более ста этносов, в том числе около тридцати наций. Взаимоотношения между различными нациями этническими и религиозными группами всегда отличались своим противоречивым характером - тяготением к сотрудничеству и периодическими взрывами конфликтности. В настоящее время одной из актуальных проблем в России является экстремизм среди подростков и молодежи. 
Экстремизм - это деятельность (а также убеждения, отношение к чему-то или кому-то, чувства, действия, стратегии) личности, далёкие от обычных общепринятых. В обстановке конфликта - демонстрация жёсткой формы разрешения конфликта.
Продолжение...
 
В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся познакомились с работой полиции в Селивановском районе
23.01.2024
23 января 2024 года в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся отделения ГАПОУ ВО Никологорского аграрно-промышленного колледжа, учащиеся 10 класса Красногорбатской средней общеобразовательной школы посетили отделение МВД России по Селивановскому району. Акцию поддержала И.А. Смирнова - член общественного совета при Отд МВД России по Селивановскому району.
Ребята познакомились с работой инспектора дорожно-патрульной службы, работой следователя, работой экспертно-криминалистической службы, работой участковых уполномоченных полиции и инспектора по делам несовершеннолетних.
В процессе экскурсии ребята смогли увидеть работу сотрудников полиции с другой стороны, узнать, с какими непростыми жизненными ситуациями приходится сталкиваться стражам порядка. Сотрудник экспертно-криминалистического подразделения продемонстрировала спецсредства и рассказала о своей работе наглядно.
Гостей познакомили с основными задачами и функциями органов внутренних дел, рассказали о направлениях, которыми занимаются самые известные полицейские службы, особенностях работы в непростых погодных условиях. Сотрудники кадрового подразделения ответила на вопросы ребят об условиях поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и дальнейшего трудоустройства, раздали буклеты с информацией об учебных заведениях МВД.
Школьники остались довольны экскурсией и выразили благодарность полицейским за предоставленную возможность узнать много интересного о повседневной работе правоохранителей.

Отделение МВД России по Селивановскому району

Продолжение...
 
О преимуществах использования портала Госуслуг
04.12.2023

 
Памятка для граждан о телефонных мошенничествах
08.11.2023

Посмотреть

ссылки на видеоролики:
https://disk.yandex.ru/i/i_NwzCPmyzDCMQ

https://disk.yandex.ru/i/xSp18PtHvIYcfg

https://disk.yandex.ru/i/wzaVI6Qve8cZug

 
Информацию по предотвращению преступлений мошеннического характера в отношении граждан
03.11.2023

Посмотреть

 
Памятка «Преимущества получения государственных услуг в электронном виде»
27.09.2023

 
В период подготовки и проведения единого дня голосования в 2023 году
29.08.2023
с 7 по 10 сентября 2023 года МП Отд МВД России по Селивановскому району, расположенному по адресу: Владимирская область, Селивановский район, п. Красная Горбатка, ул. Механизаторов, д. 20 осуществляет дежурство по следующему графику:
четверг, пятница, суббота с 8.00 до 20.00, воскресенье с 8.00 до 21.00. 849(236)21706
 
В ежегодной акции «Гражданский мониторинг» принял участие член общественного совета при Отд МВД
22.08.2023
В рамках ежегодно проводимой акции «Гражданский мониторинг» совместно с сотрудниками регионального УМВД и представителями аппарата Уполномоченного по правам человека во Владимирской области приняли участие в комиссионном обследовании изолятора временного содержания для лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в Отд МВД России по Селивановскому району которое состоялось 16 августа 2023 года
Приняла участие в комиссионном обследовании член общественного совета при Отд МВД России по Селивановскому району Волкова Мария Владимировна.
В ходе проверке камер комиссия изучила и убедились, что бытовые условия содержания в изоляторе и соблюдение санитарных норм соответствуют требованиям.
В заключении комиссия пришла к выводу, что что условия содержания находящихся в ИВС Отд МВД России по Селивановскому району соответствуют требованиям законодательства.

СОГЛАСОВАНО:

Начальник Отд МВД России
по Селивановскому району
подполковник полиции

Д.А. Гришин

Image
 
Отделение МВД России по Селивановскому району напоминает о проведении на территории области выборов
22.08.2023
Уважаемые жители Селивановского района!
Отделение МВД России по Селивановскому району напоминает.

  10 сентября 2023 года на территории области будут проводится выборы Губернатора Владимирской области, и выборы в органы местного самоуправления Владимирской области. Согласно законодательству о выборах сотрудники МВД в период проведения выборов осуществляют охрану участков голосования, контролируют на них законность и правопорядок.
В связи с этим Отделение МВД России по Селивановскому району напоминает, что Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее –КоАП РФ) содержит ряд статей, предусматривающих ответственность за посягательства на общественные отношения, связанные с процессом выборов, голосования.  Напоминаем, что помимо наказания за нарушение действующего выборного законодательства, установленного КоАП РФ, граждане так же могут быть привлечены к ответственности и за нарушения общественного порядка на участках и непосредственно около них. К таким нарушениям относятся появление в пьяном виде, различные хулиганские действия, нецензурная брань. Помните, что указанные действия, идущие в разрез с требованиями законодательства, влекут наложение административного штрафа или обязательные работы, а также административный арест.
Сегодня все мы живём в сложное, напряжённое время. О террористических актах и их попытках, различных провокациях многие граждане уже знают не понаслышке. Поэтому не оставляйте без внимания необычно ведущих себя людей, вызывающие подозрение предметы, припаркованные нарочито близко к зданию участка для голосования неизвестно кому принадлежащие и давно стоящие транспортные средства. Обо всём, что вас беспокоит, без промедления сообщайте сотруднику полиции, который находится на участке или же звоните по телефону дежурной части Отд МВД России по Селивановскому району: 8(49236)2-18-67.
Уважаемые Селивановцы! Надеемся, что вы проявите уважение к закону, политическую зрелость и сам процесс голосования в нашем районе пройдёт без нарушений законодательства и различных эксцессов. 

Отделение МВД России по Селивановскому району

 
Миграционный пункт Отд МВД России по Селивановскому району информирует
21.07.2023
Число пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (Gosuslugi.ru), с помощью которого граждане имеют возможность получать в электронной форме услуги органов государственной власти Российской Федерации, растет с каждым днем. Активно пользуются порталом государственных услуг и жители Селивановского района.
Основными преимуществами использования портала государственных услуг являются:
— сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;
— сокращение количества предоставляемых документов;
— информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению;
— заявление о предоставлении государственных услуг можно подать, не выходя из дома или не покидая рабочего места;
— круглосуточная доступность портала.
Через портал Gosuslugi.ru граждане могут обратиться за получением следующих государственных услуг в сфере миграции:
Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, сроком действия 5 лет (для совершеннолетних и несовершеннолетних);
Выдача, замена и учет паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
Регистрационный учет и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания (возможно получить услугу в электронном виде) и по месту жительства;
Адресно-справочная работа (для физических лиц);
Кроме того, на Едином портале государственных и муниципальных услуг для граждан Российской Федерации реализована возможность подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания в электронной форме.

Начальник МП Отд МВД России
по Селивановскому району О.А. Балакина

 
Не дай себя обмануть мошенникам
14.07.2023

Посмотреть

 
УМВД России по Владимирской области напоминает о преимуществах пользования Единым порталом госуслуг
13.07.2023
Через портал Единых государственных услуг граждане могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества!
Для получения государственной услуги необходимо зарегистрироваться на интернет - сайте www.gosuslugi.ru.
Зарегистрировавшись и войдя в свой личный кабинет, Вы сможете получить государственные услуги, предоставляемые МВД России и УМВД России по Владимирской области.

УМВД России по Владимирской области оказывает следующие государственные услуги:

-по линии Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения
-по линии Информационного центра
-по линии Управления по вопросам миграции

Проще, чем кажется
 
Следственное отделение Отделения МВД России по Селивановскому району предупреждает!
16.06.2023

Посмотреть

 
Безопасное лето – 2023
16.06.2023

Посмотреть

 
Оперативно - профилактическое мероприятие «Защита»
05.06.2023
С 1 по 10 июня 2023 года на территории Селивановского района проводится оперативно - профилактическое мероприятие под условным наименованием «Защита», с целью предупреждения преступных посягательств в отношении детей, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.
На протяжении десяти дней будет осуществляться обход жилого сектора для получения информации о лицах, проживающих с несовершеннолетними, злоупотребляющих спиртными напитками, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества, ведущих асоциальный образ жизни, совершающих противоправные деяния в отношении детей, не исполняющих обязанности по их воспитанию и содержанию.
С законными представителями и состоящими на профилактических учетах в субъектах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будут проведены предупредительно-профилактические беседы и обследование условий проживания в неблагополучных семьях.
В местах организованного летнего детского отдыха сотрудники полиции разъяснят несовершеннолетним их права, основы безопасного поведения и способы реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.

ГДН ОУУП и ПДН Отд МВД России
по Селивановскому району

 
УМВД России по Владимирской области напоминает о преимуществах пользования Единым порталом госуслуг
10.05.2023

Посмотреть

 
Объявление о приёме на службу в органы внутренних дел
25.04.2023

Посмотреть

 
оперативно-профилактическая операция «Твой выбор»
11.04.2023
На территории Селивановского района с 13 по 20 апреля 2023 года будет проводится оперативно-профилактическая операция «Твой выбор»

Её основная цель – нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организация.

В профилактической операции задействованы инспектора подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска и патрульной – постовой службы Отд МВД России по Селивановскому району.
Продолжение...
 
Памятка об использовании портала Госуслуги
31.03.2023
Image
 
На территории Селивановского района стартует первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
17.03.2023

Посмотреть

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 25 из 251
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.