герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Информация по отходам 1 и 2 класса опасности

Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Информация о замене газового оборудования

Информация о переводе на ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

Постановление администрации Селивановского района от 28.09.2023 №750 «О начале отопительного сезона 2023-2024 гг. на территории Селивановского района»

Порядок освобождения граждан Российской Федерации от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги и др.

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Объявление о личном приёме граждан
25.10.2023
Администрация района информирует:
26 октября 2023 года в 14 час. 00 мин. в первом зале здания администрации района личный прием граждан проведут:
Волков Сергей Станиславович - заместитель Губернатора Владимирской области;
Семенова Елена Николаевна - министр министерства жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области;
Новосёлова Мария Сергеевна - министр министерства государственного регулирования цен и тарифов администрации Владимирской области
Андреева Елена Александровна - главный жилищный инспектор Владимирской области;
Маевский Сергей Владимирович – генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области.
Всем желающим попасть на прием необходимо предварительно записаться по телефонам: 2-12-42, 2-26-42.

 
Уважаемые потребители газа!
25.10.2023

Посмотреть

 
О популяризации ИТ- специальностей
19.10.2023
В целях удовлетворения кадровых - потребностей приоритетных отраслей экономики Минцифры России проводится работа по ежегодному наращиванию объемов бюджетного приема на ИТ- специальности в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Перечень направлений подготовки (бакалавриат) и специальностей (специалитет) высшего образования утвержден приказом Минцифры России от 28 февраля 2022 г. № 143 «Об утверждении методик расчета показателей федеральных проектов национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»… (с учетом изменений, внесенных в соответствии с приказом Минцифры России от 31 мая 2023 г. № 497).

Посмотреть
Посмотреть

 
Во Владимирской области завершился сезон борьбы с борщевиком Сосновского
19.10.2023
В 2023 году фитосанитарное обследование на засоренность территорий муниципальных образований борщевиком Сосновского специалисты владимирского филиала Россельхозцентра провели в 273 населенных пунктах.

Напомним, мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского входят в региональный проект «Благоустройство сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области». Согласно этому документу на землях населенных пунктов ликвидации подлежат все очаги борщевика, борьба химическим методом идет при средней или сильной степени засоренности путем двукратной обработки в обоснованные сроки. Очаги засоренности заносятся на цифровую карту Владимирской области, созданную, чтобы отслеживать распространение сорняка.
По итогам прошлого года специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обследовали 272 населенных пункта, все они оказались засоренными борщевиком Сосновского и соответственно отмечены на карте. В этом году обследованию подлежало еще 273 населенных пункта.
Отдельно поясним, что не на всех землях муниципальных образований обследуемых территорий могут быть очаги борщевика Сосновского, в каких-то же, наоборот, может быть зафиксировано два очага и более.
Продолжение...
 
«Просто, быстро и удобно!» - получайте государственные услуги, предоставляемые УМВД России
17.10.2023

Посмотреть

 
Перечень многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг области
17.10.2023

Посмотреть

 
Уведомления для уплаты налогов можно получить в любом подразделении налоговой службы или в МФЦ
17.10.2023

Посмотреть

 
О суперсервисе «Рождение ребёнка» на ЕПГУ
17.10.2023
Минцифры России в целях организации информирования граждан о возможностях суперсервиса «Рождение ребёнка» и преимуществах получения документов на новорождённого ребёнка на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) подготовлен видеоматериал. Он доступен по следующей ссылке: https://digital.gov.ru/uploaded/video/rozhdenie-rebenka_4oChgaS.mp4

 
Объявление о вакцинации от гриппа
13.10.2023
В выходные в 16 районных центрах жители смогут привиться от гриппа в общественных местах. 14 и 15 октября медицинские организации проведут вакцинацию населения против гриппа в мобильных комплексах и передвижных ФАПах.
В Селивановскомий районе вакцинация будет проходить 14 октября (суббота) в пос. Красная Горбатка, ул. Пролетарская (рыночная площадь возле автовокзала) суббота, с 9:00 до 13:00 (подробнее по ссылке https://vk.com/wall-189303373_2574)
#Вакцинация

Image
 
Прокурором организован прием граждан и «горячая линия» по вопросам защиты прав предпринимателей
13.10.2023
По всем интересующим вопросам граждане в течение рабочего дня с 09 до 18 часов (обеденный перерыв с 13 до 13:45) могут обратиться на прием лично или по телефонам: 8 (49236) 2-17-71 –прокурор Селивановского района Корсаков Алексей Юрьевич

 
Визит «Правового поезда» в Селивановский район
13.10.2023
10 октября 2023 года второй год подряд Селивановский район (д. Чертково и п. Красная Горбатка) принимали у себя участников регионального проекта «Правовой поезд». Он был реализован по инициативе Уполномоченного по правам человека во Владимирской области Романовой Л. В. с целью правового просвещения и оказания бесплатной юридической помощи гражданам, лицам без гражданства и иностранным гражданам, проживающим в сельской местности.
В данном мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Романова Л.В. и представители различных ведомств: Законодательного собрания Владимирской области, УМВД России по Владимирской области, Управления Министерства юстиции РФ по Владимирской области, СУ СК РФ по Владимирской области, Адвокатской палаты Владимирской области и др. Жители обращались с коллективными и личными вопросами, касающимися газоснабжения, перебоев с электричеством, отсутствием связи в населенных пунктах, о проблемах в работе почтовых отделений, особенно в малых населенных пунктах. По некоторым вопросам даны разъяснения в ходе приема, остальные будут проработаны участниками Правового поезда.
Данный проект очень важен, особенно для жителей сёл и деревень, в которых нет возможности непосредственно обратиться в учреждения для решения возникающих вопросов. Поэтому призываем жителей более активно участвовать в данном проекте во время следующих его визитов.

Image
 
О заключении (перезаключении) договоров о тех. обслуживании внутриквартирного газового оборудования
11.10.2023
АО «Газпром газораспределение Владимир» (далее - Общество) сообщает, что с 01.09.2023 вступил в силу Федеральный закон от 18.03.2023 №71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации» (далее - Федеральный закон №71-ФЗ).
Статья 3 Федерального закона №71-ФЗ гласит, что договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года.
Продолжение...
 
Объявление о проведении личного приёма граждан
11.10.2023
В соответствии с поручением Губернатора области А.А. Авдеева 26.10.2023 в 14-00 в администрации Селивановского района Владимирской области запланировано проведение личного приема, в ходе которого будут рассмотрены вопросы, относящиеся к компетенции:
- заместителя Губернатора области С.С. Волкова,
- Министра жилищно - коммунального хозяйства Е.Н. Семеновой,
- Министра государственного регулирования цен и тарифов М.С. Новоселовой,
- начальника инспекции государственного жилищного надзора Е.А. Андреевой,
- генерального директора «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» С.В. Маевского.

 
На территории региона проводятся мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов
09.10.2023

Посмотреть

 
Национальная премия «Горы России»
09.10.2023
С целью развития горнолыжного туризма России, продвижения культуры активного отдыха в горах в 2023 году проводится национальная премия «Горя России», которая является социально значимым проектом в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В настоящее время проходит этап народного онлайн – голосования за номинантов национальной премии «Горы России», который продлится до 15 октября 2023 года. Официальные результаты голосования будут объявлены на торжественной церемонии награждения и опубликованы на официальных ресурсах премии. С видеоматериалами можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/4pI0VO44kndyMw

Image
 
Ответы на основные вопросы при использовании Приложения
09.10.2023
Как начать пользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Дом»?

Авторизоваться через подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг. Это необходимо, чтобы подтвердить, что приложением пользуетесь именно вы. В этом случае вы можете управлять подтверждёнными объектами недвижимости.
Создать и/или подтвердить учётную запись на портале Госуслуг можно за 10 минут. Следуйте инструкции в мобильном приложении «Госуслуги.Дом».

Продолжение...
 
Внедрение мобильного приложения «Госуслуги.Дом»
09.10.2023
В настоящее время на территории Владимирской области реализуется проект по внедрению мобильного приложения «Госуслуги. Дом» - современного и эффективного инструмента для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах.
Мобильное приложение разработано АО «Оператор информационной системы» (Оператор ГИС ЖКХ) на основе ГИС ЖКХ при поддержке Минстроя РФ и Минцифры РФ.

 
ГИБДД призывает водителей быть внимательными на дороге
09.10.2023

Посмотреть

 
Реализация раздельного сбора мусора на территории района
05.10.2023
В Селивановском районе продолжается раздельный сбор мусора. К контейнерам для сбора пластика добавились контейнеры для сбора стекла. В связи с этим у населения появились некоторые вопросы, на которые постарались ответить представители регионального оператора ООО "Эко - Транс", осуществляющего свою деятельность на территории Селивановского района.
Пока в раздельном сборе мусора участвует посёлок Красная Горбатка, которому областью выделено 40 контейнеров, установленных на 20 контейнерных площадках посёлка. Стоимость услуги для населения в связи с раздельным сбором мусора увеличена не будет.
Мусор из специальных контейнеров для бутылок ПЭТ и стекла будет вывозиться пока один раз в две недели, далее по мере наполнения контейнеров. Ситуация по их наполнению мониторится представителем ООО "Эко - Транс" ежедневно. Также отслеживается ситуация с осколками стекла, которые образовались от разбитых бутылок в сетках-контейнерах под стекло. Уборкой осколков будут заниматься работники ООО "Эко - Транс".
На сетках - контейнерах будут размещены информационные таблички, для какого вида мусора предназначены контейнеры (пластик ПЭТ либо стекло).
Представителям регионального оператора было рекомендовано подготовить памятки, что можно утилизировать в контейнеры для пластика и стекла.

 
Порядок освобождения граждан Российской Федерации от начисления пеней
05.10.2023
в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги и др.
Посмотреть

 
О проведении муниципального (заочного) этапа Всероссийского Конкурса хоровых и вокальных коллективов
05.10.2023

Посмотреть

Приказ от 26.09.2023 № 584 « О проведении муниципального (заочного) этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов»
Посмотреть

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 64 - 84 из 623
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.