|
|
24.11.2023 |
В рамках онлайн-проекта «Перезвони Сам» пройдёт вебинар «Фальшивые лотереи и розыгрыши: как распознать мошенничество и не стать жертвой». Департамент информационных технологий, МВД, АНО «Роскачество» АНО «Российская система качества» и крупный распространитель всероссийских государственных лотерей расскажут том, как регулируется эта деятельность и какие схемы используют мошенники.
Подключиться к вебинару можно по ссылке: https://vk.com/video- 147412495 456239411
Вебинар начнется 24 ноября в 11:00 (МСК) на площадке «ВКонтакте». Все слушатели также могут просмотреть вебинар онлайн, нажав кнопку «Посмотреть трансляцию в УК» на портале проекта https://sam.mos.ru. Для того, чтобы принять участие в вебинаре очно, необходимо записаться на мероприятие на портале в поле «Записаться на очный семинар».
Также на портале возможно подписаться на рассылку с информацией о предстоящих вебинарах. Для этого можно заполнить специальную форму.
Проект «Перезвони Сам» был запущен при поддержке Правительства Москвы в 2022 году. Он рассказывает о том, как противостоять телефонному или онлайн-мошенничеству. Обучение горожан основам безопасного поведения в интернете и противодействия мошенничеству соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и регионального проекта города Москвы «Информационная безопасность». Проект реализован на базе ИТ- инфраструктуры города Москвы и является частью цифровой экосистемы столицы.
|
|
|
22.11.2023 |
Ответы на основные вопросы по приложению
Как подключиться к МП и что это такое
О проведении социологического опроса «Безопасные качественные дороги»
В целях объективной оценки качества транспортного обслуживания в городских агломерациях Департаментом государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России (далее - Департамент) в рамках реализации федерального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги» осуществляется ежеквартальный расчет показателя «Удовлетворенность качеством транспортного обслуживания пассажирским транспортом общего пользования в городских агломерациях (доля пользователей, указавших на повышение качества транспортного обслуживания)» на основе проводимых социологических опросов (далее - опрос).
Опрос будет проходить в период с 22 по 29 ноября 2023 г. на официальном сайте национального проекта «Безопасные качественные дороги» в информационнокоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://bkdrf.ru/Reception/SurveyList. Данная ссылка станет активна в день начала социологического опроса.
Посмотреть
|
|
|
08.11.2023 |
В рамках проведения конкурса по сбору вторичного сырья между 5-11 классами общеобразовательных школ Селивановского района, в целях улучшения санитарного состояния, повышения уровня благоустройства территории Селивановского района, а так же очистки берегов рек, лесопарковой зоны и формирования экологической культуры и экологического воспитания школьников приняли участие 22 класса общеобразовательных школ района.
Всего учащимися собрано 13265,60 кг вторичного сырья
из них: - пластика – 1076,4 кг;
- стекла – 3973,1 кг;
- макулатуры – 8216,1 кг.
Конкурсной комиссией подведены итоги конкурса:
1 место: 6 класс МБОУ Новлянская СОШ, классный руководитель – Куннова Галина Анатольевна;
2 место: 7 класс МБОУ Новлянская СОШ, классный руководитель – Лепшина Екатерина Николаевна;
3 место: 9 класс МБОУ Волосатовская СОШ, классный руководитель – Пимкина Вера Ивановна.
Администрация района выражает благодарность всем участникам
конкурса.
Следите за информацией
о проведении следующего конкурса по сбору вторичного сырья между классами средних общеобразовательных школ Селивановского района.
Справки по телефону 2-26-42
Призываем всех принимать активное участие!
|
|
08.11.2023 |
Филиал РТРС «Владимирский ОРТПЦ» сообщает, что в связи с проведением плановых профилактических работ на объекте связи РТРС, расположенном в н. п. Скрипино Меленковского района, филиалом будут проводиться отключения технических средств, задействованных в трансляции программ телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс) цифрового эфирного телевидения.
Работы будут проводиться 16 ноября 2023 г с 10:00 до 16:00 по московскому времени.
|
|
08.11.2023 |
Россияне теперь могут записаться к нотариусу онлайн. Сервис позволяет не только выбрать специалиста, но и заранее отправить необходимые документы. Это позволит сэкономить время на приёме.
Сервис тестировался в 8 регионах: Алтайском, Краснодарском краях, Белгородской, Ивановской, Калужской, Омской и Ростовской областях, Ханты Мансийском автономном округе. Теперь он доступен жителям всех субъектов, кроме Москвы и Московской области. Эти регионы подключат до конца года. Пока их жители могут воспользоваться услугой на региональных порталах.
К проекту присоединилась уже почти половина региональных нотариусов, остальные должны подключиться в ближайшее время. Для записи доступно 51 нотариальное действие.
Записаться к нотариусу
Подробнее об услуге
Памятка
|
|
08.11.2023 |
Посмотреть
|
|
|
|
|
03.11.2023 |
Уважаемые пользователи услуги
балонного газа!!
Согласно Распоряжению администрации Владимирской области от 27.01.2023 № 326-р «Об определении газораспределительной организации, уполномоченной на поставку сжиженных углеводородных газов для бытовых нужд населения Владимирской области по регулируемым ценам», ООО «ЮТА-АГ» (проект ВЛАДНЕФТЕГАЗ) определено региональной газораспределительной организацией, уполномоченной на поставку СУГ для населения.
При этом Общество реализует социально-значимую функцию по обеспечению жителей Владимирской области сжиженным углеводородным газом.
Общество имеет бессрочную лицензию Ростехнадзора на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов от 02.12.2014 № ВХ-00-015135. Имеющиеся интеллектуальные и материально-технические ресурсы, официальное партнерство с компанией Газпром, обеспечивают предоставление потребителям качественных услуг по обеспечению СУГ.
|
Продолжение...
|
|
|
|
|
31.10.2023 |
Согласно Распоряжению администрации Владимирской области от 27.01.2023 № 326-р «Об определении газораспределительной организации, уполномоченной на поставку сжиженных углеводородных газов для бытовых нужд населения Владимирской области по регулируемым ценам», ООО «ЮТА-АГ» (проект ВЛАДНЕФТЕГАЗ) определено региональной газораспределительной организацией, уполномоченной на поставку СУГ для населения.
Общество реализует социально-значимую функцию по обеспечению жителей Владимирской области сжиженным углеводородным газом.
Продажа СУГ населению для бытовых нужд осуществляется по ценам, утвержденным постановлением Департамента государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области №35/142 от 15.11.2022 «О ценах на сжиженный газ, реализуемый населению ООО «ЮТА- АГ».
Стоимость поставки сжиженного газа в баллоне с учетом доставки до адреса потребителя составляет 1400 (одну тысячу четыреста) рублей за 1 (один) газовый баллон объемом 50 литров.
В соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», поставка газа по гарантированной государством цене (абоненту) осуществляется на основании договоров поставки газа и технического обслуживания газового оборудования.
|
Продолжение...
|
|
26.10.2023 |
Стартовала оценка результатов проектов социально ориентированных некоммерческих организаций - победителей конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Владимирской области на реализацию проектов, направленных на решение актуальных социальных проблем, реализованных в 2022-2023 годах.
Оценку проводит Министерство внутренней политики Владимирской области совместно с Ресурсным центром поддержки НКО. Она направлена на изучение удовлетворенности качеством реализации социальных проектов НКО на территории региона. По итогу проведенной оценки будут отобраны 5 лучших проектов.
Сроки проведения оценки социальных проектов: начало оценки – 12.10.2023; завершение оценки – до 01.11.2023.
|
Продолжение...
|
|
26.10.2023 |
За 9 месяцев 2023 года на территории области зарегистрировано 122 (АППГ-116) дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стали нарушения правил обгона или выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате данных автоаварий 42 (АППГ-37) человека погибло и 243 (АППГ-207)получили ранения.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стали нарушения правил обгона или выезд на полосу, предназначенную для встречного движения в период с 25 по 31 октября 2023 года на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Обгон»
|
|