герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
МЕРОПРИЯТИЯ
На еженедельной планёрке у главы администрации анонсировалось проведение следующих мероприятий:
22.11.2022
- планируется заседание общественного совета по расходованию средств, поступивших на оказание помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции (дата уточняется)
24 ноября:
- в 14.00 в ГАУК ВО «Владимирская областная филармония» состоится областное торжественное мероприятие «Родительский дом – начало начал», на которое приглашены 5 семей из нашего района – победители и участники регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
- в 16.00 в РЦКД состоится отчётный концерт народного фольклорного коллектива «Колпица»
25 ноября:
- планируется проведение совещания с главами муниципальных образований района
- в 14.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе посёлка Красная Горбатка пройдет сдача норм ГТО
- в 15.00 в Отделе ЗАГС состоится мероприятие, посвященное Дню матери
- 26 ноября в 13.00 в РЦКД пройдет мероприятие, посвященное Дню матери
- 27 ноября в 12.00 в п. Малыгино наши команды примут участие в первенстве области по волейболу
Также обсуждались вопросы:
- по расчистке и уборке снега
- по контролю за ходом отопительного сезона
- по контролю за ходом работ на ГТС
- по началу заливки льда на стадионе «Олимп»
- по вакцинации от гриппа и Covid -19

 
пресс-релиз на неделю
15.11.2022
Администрация Селивановского района
Пресс-релиз

На еженедельной планёрке у главы администрации на предстоящую неделю анонсировалось проведение следующих мероприятий:
- 15 ноября в 14.00 состоится открытие зала военной истории в краеведческом музее
- 18 ноября проводится единый день оказания бесплатной юридической помощи. Мероприятие проводится по инициативе Общероссийской общественной организации
«Ассоциация юристов России». С 13:00 до 15:00  граждане Селивановского района смогут получить консультацию по телефону: 8(49236) 2-17-62.
- 19 ноября на земельном участке, который расположен напротив предприятия «Фабрика окон» (в сторону п. Костенец), пройдет мероприятие, посвященное дню леса.
Организатор данного мероприятия Коробова Татьяна Федоровна – директор ООО «ВПЕРЕД».

Также обсуждались вопросы:
- по отключению электроэнергии в 30 населенных пунктах;
- о подготовке заливки льда на стадионе «Олимп»;
- о ремонте крыши Новлянской средней общеобразовательной школы;
- о строительстве площадки ГТО в с. Малышево;
- о внесении корректировок в стратегию социально-экономического развития Селивановского района на период до 2030 года.

 
Пресс – релиз деятельности администрации района с 07 по 13 ноября 2022 года
07.11.2022
«На еженедельной планёрке у главы администрации на предстоящую неделю анонсировалось проведение следующих мероприятий:
- 8 ноября в 10.00 состоится коллегия, на которой будет рассматриваться вопрос об основных принципах расчета проекта бюджета МО Селивановский район Владимирской области на 2023 год и на плановый период 2024-2025 гг.
9 ноября:
- районное подразделение РС ЧС примет участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне;
- состоится семинар животноводов в г. Суздале ( От нашего района в нем примут участие животноводы хозяйств - 5 человек)
- состоится семинар «Этноквиз» в г. Владимире в рамках реализации государственной национальной политики, в котором примут участие работники культуры и заместитель главы администрации района Агапов С.М. – 3 человека)
11 ноября:
- в 10.00 в МБОУ ДО «ДООСЦ» п. Новлянка стартует областной турнир по греко-римской борьбе памяти Макхамова Икрома Макхамовича. В нем участвуют 8 команд из разных городов области.
- в 13.00 в РЦКД будет проведено чествование передовиков сельско-хозяйственного производства в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства.
12 ноября в 10.30 в МБОУ ДО «ДООСЦ» п. Новлянка стартует областной открытый ковер по спортивной борьбе «Грэпплинг». В нем примут участие мальчики 2009 – 2014 г.р. и мужчины весовой категории 58, 62, 66, 71, 77, 84, 92, 100 кг.
Также обсуждались вопросы:
- по сбору и распределению средств мобилизованным
- по размещению электронного аукциона на приобретение квартиры для детей сирот.

 
Районный День сельского старосты в Селивановском районе
07.11.2022
03 ноября на базе Малышевского сельского поселения прошёл районный День сельского старосты. По традиции в этот день собрались те, кто неравнодушен к судьбе малой родины – старосты сел и деревень района, руководители муниципальных образований, депутаты районного Совета.
Перед началом экскурсии по объектам села Драчево, вниманию присутствующих была представлена работа мульчера при очистке территории от вырубаемых кустов.
Участники мероприятия посетили объекты благоустройства в селе Драчево, реализованные по программе инициатив граждан и приняли участие в семинар- совещании, в рамках которого были затронуты отдельные вопросы гарантий деятельности сельских старост.
Первым объектом стала хоккейная площадка. Она востребована среди населения и практически полностью содержится жителями села. Следующим объектом стала детская площадка, которая расположена рядом с детским садом. На ней имеется деревянная сцена, на которой проходят различные праздничные мероприятия в тёплое время года. В заключение экскурсии по селу вниманию старост и всех присутствующих был представлен пруд рядом с экопарком «Лучик», территорию рядом с которым жители расчистили от зарослей. В перспективе есть желание оборудовать рядом с ним пляж. Староста д. Иваньково Н. С. Демидов поделился своим опытом по расчистке пруда у них в населенном пункте.
Продолжение...
 
Благотворительный концерт по сбору средств для мобилизованных граждан
20.10.2022
Сейчас во многих населенных пунктах нашей огромной России организации и учреждения проводят акции по сбору средств и предметов первой необходимости для мобилизованных граждан. Селивановский район не исключение. Кроме учреждений социальной защиты и некоммерческих организаций, учреждения культуры тоже активно включились в данную работу, проводя благотворительные концерты.
После Красноушенского СКДЦ такой концерт прошёл в поселковом Доме культуры п. Красная Горбатка. Перед началом концертной программы жителям предлагалось поучаствовать в беспроигрышной лотерее, которую ПДК организовал совместно с местным отделением партии «Единая Россия». Все собранные средства также пойдут на приобретение необходимых вещей мобилизованным гражданам.
Продолжение...
 
МОЙ ЛЮБИМЫЙ ШАНСОН.
12.10.2022
В минувшие выходные Селивановский районный Центр культуры и досуга в очередной раз стал местом проведения районного фестиваля-конкурса "Мой любимый шансон".
Шансон - один из наиболее популярных музыкальных стилей в России на сегодняшний день. Заключает в себе много различных направлений: от "блатных" песен - до синтеза бардовских песен, любовной лирики и русского романса.
В переводе с французского слово "шансон" означает "песня", "уличный романс".
Более подробно о мероприятии можно прочитать на сайте Горбатка.ру, а полную версию концерта можно посмотреть, перейдя по ссылке https://vk.com/club168431764?z=video-168431764_456239149%2Fvideos-168431764%2Fpl_-168431764_-2

Image

Продолжение...
 
ОСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32» – ЭТО ПУТЬ УСПЕХА ТВОРЧЕСКИХ РЕБЯТ
12.10.2022
Осенний этап Международного фестиваля детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» собрал 300 участников из 32 регионов России, которые представили 58 делегаций. Дистанционно в нём приняли участие ребята из Беларуси, Казахстана и Эстонии.
В зимнем и весеннем этапах фестиваля приняли участие 950 ребят, а вместе с осенним – 1250. Фестиваль «Волжские встречи-32» стал самым массовым проектом юных журналистов и кинематографистов Европы в 2022 году!
Фестиваль прошёл при поддержке компании Tele2 – генерального партнера, Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов».
Город Чебоксары стал основным местом проведения фестиваля на протяжении его 32-летней истории.
Продолжение...
 
Открытие стадиона «ОЛИМП» после реконструкции
05.10.2022
В прошедшие выходные для нашего района состоялось знаковое событие – открытие стадиона «ОЛИМП» после реконструкции. Началась церемония с парада спортсменов, участников спортивных клубов, секций и объединений, а также представителей учреждений и организаций Селивановского района. Праздничное шествие возглавили почётные спортсмены и учителя физической культуры и спорта; люди, отдавшие всю свою жизнь спорту Селивановского района, таким видам как футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, лыжный спорт, стрельба.
После поднятия флагов и выступления официальных лиц программу продолжили мастер-классы, открытые занятия и тренировки по отдельным видам спорта, а так же футбольный матч между командой артистов Москвы «Спарта» и ветеранами Селивановского футбола командой «Олимп». Закончилось мероприятие концертом артистов из Москвы.
Более подробно посмотреть фото и видео основных моментом с мероприятия можно на страницах администрации в социальных сетях:
https://ok.ru/profile/591375602210/statuses/154296494592802
https://vk.com/public168535242?w=wall-168535242_596

Image

Продолжение...
 
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
У Вас нет прав для просмотра этого ресурса.
Вы должны зайти как пользователь.
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 64 - 72 из 92
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.