герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
МЕРОПРИЯТИЯ
ОСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32» – ЭТО ПУТЬ УСПЕХА ТВОРЧЕСКИХ РЕБЯТ
12.10.2022
Осенний этап Международного фестиваля детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» собрал 300 участников из 32 регионов России, которые представили 58 делегаций. Дистанционно в нём приняли участие ребята из Беларуси, Казахстана и Эстонии.
В зимнем и весеннем этапах фестиваля приняли участие 950 ребят, а вместе с осенним – 1250. Фестиваль «Волжские встречи-32» стал самым массовым проектом юных журналистов и кинематографистов Европы в 2022 году!
Фестиваль прошёл при поддержке компании Tele2 – генерального партнера, Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов».
Город Чебоксары стал основным местом проведения фестиваля на протяжении его 32-летней истории.
Продолжение...
 
Открытие стадиона «ОЛИМП» после реконструкции
05.10.2022
В прошедшие выходные для нашего района состоялось знаковое событие – открытие стадиона «ОЛИМП» после реконструкции. Началась церемония с парада спортсменов, участников спортивных клубов, секций и объединений, а также представителей учреждений и организаций Селивановского района. Праздничное шествие возглавили почётные спортсмены и учителя физической культуры и спорта; люди, отдавшие всю свою жизнь спорту Селивановского района, таким видам как футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, лыжный спорт, стрельба.
После поднятия флагов и выступления официальных лиц программу продолжили мастер-классы, открытые занятия и тренировки по отдельным видам спорта, а так же футбольный матч между командой артистов Москвы «Спарта» и ветеранами Селивановского футбола командой «Олимп». Закончилось мероприятие концертом артистов из Москвы.
Более подробно посмотреть фото и видео основных моментом с мероприятия можно на страницах администрации в социальных сетях:
https://ok.ru/profile/591375602210/statuses/154296494592802
https://vk.com/public168535242?w=wall-168535242_596

Image

Продолжение...
 
Фестиваль молодёжи «Новое поколение»
15.07.2022
С 1-3 июля состоялся фестиваль молодёжи «Новое поколение – 2022». Это тринадцатый по счёту слёт молодёжи на селивановской земле. Флаг фестиваля был поднят капитаном команды — победителем прошлогоднего соревнования Владиславой Зиняковой.
Программа фестиваля включала в себя много интересного: показ фильма под открытым небом, дискотека Open Air от диджея DJ MAX House и DJ HEISENBERG г.Владимир, пенная вечеринка, эстафета, фестиваль красок «Холи», детская игровая программа с ростовыми куклами, атракционы, сладкая вата, мороженое, прохладительные напитки и другое.
В этом году в фестивале принимают участие 6 команд.
В 18.00 состоялось открытие фестиваля. М.А. Сафонов, первый заместитель главы администрации района поздравил участников «Нового поколения - 2022» и пожелал им успехов в предстоящих соревнованиях.
После торжественного открытия, команды выступили с приветствием, которое оценивала И. Зинякова, методист - организатор досуговой деятельности МБУК «Селивановский районный Центр культуры и досуга». Все команды подошли к заданию творчески, подготовили яркие и непохожие друг на друга выступления. По итогам первое место заняла команда «Волонтёры».
Продолжение...
 
Встреча врио Губернатора Владимирской области с инициативной группой жителей
15.07.2022
11 июля 2022 года во Владимирской областной научной библиотеке временно исполняющий обязанности Губернатора Владимирской области А.А. Авдеев провел встречу с инициативной группой жителей с каждой территории нашей области по формированию программы развития региона.
В зале собралось более 150 участников, среди которых были представителя сфер науки, образования, культуры, спорта, общественных организаций всем сердцем болеющие за Владимирскую область и поддерживающие её развитие. Так же присутствовали лидер движения «Команда 33»– директор Владимирского филиала РАНХиГС, вице-спикер Законодательного собрания В.Ю. Картухин.
Продолжение...
 
День семьи, любви и верности в отделе ЗАГС администрации Селивановского района
15.07.2022
В день семьи, любви и верности в сквере около ЗАГСа прошёл фестиваль семейной жизни. Гостями сегодняшнего праздника стали семьи, которые удостоены медали «За любовь и верность» и молодые семейные пары. Этой награды в 2022 году удостоены 3 семьи Селивановского района.
Это супруги: Соколовы Николай Егорович и Валентина Константиновна, прожившие в браке 50 лет, Тумас Станислав Константинович и Вера Фёдоровна, прожившие в браке более 50 лет, Сухоруковы Николай Борисович и Надежда Николаевна. Слова поздравления и медаль «за любовь и верность» вручил глава администрации Селивановского района Сергей Владимирович Лебедев.
Поздравили юбиляров семейной жизни руководители муниципальных образований: глава администрации муниципального образования поселка Красная Горбатка Сергей Юрьевич Кораблёв, главы администраций сельских поселений Елена Валентиновна Возжанникова, Сергей Валерьевич Дэльз.
Продолжение...
 
Пост – релиз: ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32. ВЕСЬ В ЯРКО-ОРАНЖЕВОМ ЦВЕТЕ!
27.06.2022
Егор Фёдоров (Краснодарский край)
«Я пытался уловить всё, что происходило вокруг. На одной площадке более шестисот единомышленников! И все в оранжевом! Ощущение теплоты и дружелюбия. Обязательно вернусь!»

Международный фестиваль детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» при поддержке Генерального партнёра — компании «Tele2» собрал в Казани больше 600 участников! Его учредители: Общероссийская общественная детская организация «Лига юных журналистов» и Детское творческое объединение «ЮНПРЕСС». Фестиваль является фестивалем-партнёром Всероссийского открытого фестиваля-форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

Продолжение...
 
Таланты земли Селивановской
19.05.2022
Традиционно в конце учебного года проводится мероприятие "Таланты земли Селивановской", на котором чествуют ребят, добившихся определенных успехов в учебной и творческой деятельности, а так же высоких спортивных достижений.
На сцену районного Центра культуры и досуга были приглашены ученики школ района, воспитанники различных кружков и секций, юные спортсмены, которые услышали в свой адрес много добрых слов и пожеланий двигаться вперед, не останавливаться на достигнутом и добиваться новых успехов. Благодарности были вручены и педагогам, которые совместно с ребятами преодолевали все трудности и добивались результатов.
Особенно радует то, что количество талантливых детей в нашем районе в разных сферах деятельности увеличивается с каждым годом, а значит им есть, где развиваться, совершенствоваться и добиваться новых высот.

Image
 
Семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений района «Занимательные финансы»
12.04.2022
6 апреля 2022 года на базе МБДОУ №4 «Светлячок» п. Красная Горбатка состоялся семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений района. Образовательное учреждение представило на методическом объединении опыт работы на тему: «Занимательные финансы. Использование различных форм работы по формированию основ финансово-экономической грамотности у детей дошкольного возраста».
Ведущая семинара, старший воспитатель Жеглова Н.В., озвучила важность данного направления на современном этапе и рассказала о том, какая работа проводится в образовательном учреждении по формированию у детей основ финансовой грамотности в рамках Федеральной инновационной площадки, в которую детский сад вступил с 2019 года. Более подробную информацию о программе «Азы финансовой культуры у дошкольников» представила Куршова О.А.
Продолжение...
 
30 марта в Областном Дворце культуры и искусства состоялось торжественное собрание,
01.04.2022
посвящённое Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. Александр Авдеев вручил ведомственные награды работникам ЖКХ региона, в том числе инженеру управляющей компании «Селиваново» Селивановского района Елене Стуловой

Image
 
День Нептуна – 2022
28.03.2022
24 марта в бассейне ФОКа п. Красная Горбатка состоялся ежегодный спортивный праздник на воде "Нептун-2022". Участвовало 3 команды из разных школ района, состоявшие из учащихся 6-7 классов.
Своё приветствие каждая команда показала в спортивном зале, далее остальные этапы проходили в бассейне.
Победителями состязаний стала Новлянская СОШ, второе место заняла команда из Малышевской СОШ, третье место досталось пловцам Красногорбатской СОШ.

Image

Image
 
День работника культуры
24.03.2022
На этой неделе череда торжественных событий посвящена тем людям, которые делают нашу жизнь разнообразнее, интереснее и более насыщенной - работникам культуры. 25 марта они будут отмечать свой профессиональный праздник - День работников культуры.
22 марта прошло областное торжественное мероприятие во Владимирской областной филармонии. Артистов, музыкантов, библиотекарей, сотрудников музеев и детских школ искусств поздравил врио губернатора Александр Авдеев.
Также работников культуры поздравили заместитель председателя Законодательного Собрания области Вячеслав Картухин и сенатор Совета Федерации Ольга Хохлова. Они отметили, что в области успешно реализуется нацпроект «Культура», удалось отойти от финансирования культуры по остаточному принципу, сохранить традиционные народные промыслы и авторский стиль.
Продолжение...
 
Вопросы главе администрации района
25.01.2022
На первой рабочей неделе представители электронного журнала «Горбатка.ру» побеседовали с главой администрации Селивановского района Сергеем Лебедевым.
На данной встрече прозвучали основные вопросы и были затронуты те темы, которые волнуют жителей. О ходе встречи и прозвучавших вопросах можно прочитать в материале, пройдя по ссылке: https://gorbatka.ru/19226

 
Учебное занятие по заполнению справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера
25.01.2022
В минувший четверг 20 января в здании администрации прошло учебное занятие с муниципальными служащими, руководителями организаций, депутатами, главами сельских и городского поселений и другими заинтересованными лицами. На данном мероприятии разбирались основные вопросы по заполнению такого важного документа для каждого из вышеназванных работников, как справка о доходах.
Данные справки работники заполняют и сдают ежегодно, несмотря на это вопросов всегда возникает достаточно много, так как методические рекомендации постоянно обновляются.
Продолжение...
 
Зимние «Волжские встречи-32*» собрали в Казани юных журналистов и кинематографистов из 23 регионов
21.01.2022
«Спасибо славной Республике Татарстан, организаторам Лиге юных журналистов России и партнёрам фестиваля „Ростелекому“ и „Татмедиа“ за этот фестиваль…», — делится впечатлениями в теледневнике фестиваля Николай Курилов из Нижнего Новгорода.
Ещё бы! Ведь у Коли, впрочем как и у почти 300 его единомышленников-участников «Волжских встреч-32*», была максимально насыщенная программа!
Во-первых, фестиваль впервые прошёл в Казани, а не в Чебоксарах. Экскурсии по городу, поездки в Раифский монастырь и в город высоких технологий Иннополис восхитили и вдохновили на создание новых информационных продуктов юных журналистов, кинематографистов и фотографов. Многие ребята теперь мечтают переехать в Татарстан!
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > В конец >>

Всего 71 - 84 из 92
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.