26.03.2015 |
Уважаемые жители района!
Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку.
«Всякий лед до тепла живет» — гласит пословица.
Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья и когда непрочен лед.
В этот период необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.
|
Продолжение...
|
|
24.03.2015 |
«О мерах по обеспечению предупреждения и тушения лесных и торфяных пожаров на территории области в 2015 году»
Посмотреть
|
|
24.03.2015 |
Уважаемые жители - это надо знать!
Опасность, угрожающая сразу многим людям – это чрезвычайная ситуация.
К одному из таких природных явлений, разрушительной силы в нашей местности, можно отнести, как стихию воздуха.
К стихии воздуха относятся:
Ураганы, бури, тайфуны и смерчи.
|
Продолжение...
|
|
24.03.2015 |
Уважаемые жители и гости района!
С наступление весны вспоминаем «не хитрые» правила пожарной безопасности.
На улице весна. С наступлением теплой и комфортной погоды жители города и области начинают приводить в порядок подворья и дачные участки, сжигая мусор и сухую траву. За кострами, в большинстве случаев, никто не следит, либо следят плохо, вследствие чего огонь может перекинуться на близлежащие постройки и жилые дома. Кроме того, быстрому распространению огня способствует и сильный ветер, характерный для весеннего периода.
В весенний пожароопасный период очень важно соблюдать в быту правила пожарной безопасности, от которых порой зависит сохранность Вашего и чужого имущества.
|
Продолжение...
|
|
20.03.2015 |
Уважаемые руководители организаций, жители района!
Палы травы: мифы и реальность
Весеннее поджигание сухой травы при ведении хозяйства стало традицией, стереотипом природопользования и поведения. Как итог - ущерб здоровью жителей, природе и сельскому хозяйству.
Травяные палы охватывают большие площади, и распространяются очень быстро. При сильном ветре фронт огня перемещается со скоростью до 25-30 км/час. Это очень затрудняет их тушение.
Единственным эффективным способом борьбы с травяными палами является их предотвращение. Практически все травяные палы происходят по вине человека.
|
Продолжение...
|
|
|
20.03.2015 |
Уважаемые граждане!
Современные города, поселки уже мало соответствуют естественным возможностям человека и из-за их размеров стало неэффективно передвигаться пешком.
Каждый микрорайон, однако, всегда имеет почти все необходимое для удовлетворения повседневных нужд.
В пределах своего квартала лучше не перегружать уличное движение и передвигаться пешком, даже если у вас есть автомобиль.
|
Продолжение...
|
|
20.03.2015 |
Уважаемые жители!
Если вы одни, сначала постарайтесь справиться с огнем (если очаг пожара носит локальный и простой характер), одновременно, криками старайтесь привлечь внимание соседей.
Если чувствуете, что огонь становится неуправляемым, звоните в пожарную охрану и покиньте квартиру.
Если вы не одни, вызывайте пожарную охрану и пытайтесь справиться с очагом огня.
|
Продолжение...
|
|
|
18.03.2015 |
Уважаемые жители!
Те, кто утверждают, что не имеют чувства страха, прежде всего обманывают самих себя. Ощущение страха, появляющееся в момент опасности у человека, – естественное чувство. Это срабатывает инстинкт самосохранения – сигнал тревоги в опасной ситуации. Страх мобилизует физические силы, ускоряет работу мозга, концентрирует внимание, помогает выходить из тупиковой ситуации.
Отсутствие чувства страха в некоторых случаях означает отсутствие воображения и, следовательно, неспособность оценить опасность. Наоборот, те, у кого пылкое воображение, могут часто испытывать это ощущение непропорционально реальной опасности.
|
Продолжение...
|
|
18.03.2015 |
Уважаемые жители!
В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять?
|
Продолжение...
|
|
|
|
<< В начало < Предыдущая 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 Следующая > В конец >>
|
Всего 6331 - 6345 из 6551 |