герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2025
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Сведения о размещении проектов актуализированных схем теплоснабжения сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2026 год

Объявление о подаче заявки на отлов безнадзорных животных

ВНИМАНИЕ НЕРЕСТ С 01 АПРЕЛЯ ПО 10 ИЮНЯ Постановление администрации Владимирской области от 20 декабря 2019 г. N 904

Постановление Правительства РФ от 31 мая 2019 г. N 696

Постановление администрации района от 13.03.2025 № 182 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2025 году»

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Сведения о размещении проектов актуализированных схем теплоснабжения сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2025 год»

Уведомление о проведении публичных слушаний по проектам актуализированных схем теплоснабжения муниципальных образований городского поселения п. Красная Горбатка и сельских поселений Волосатовское, Малышевское, Новлянское, Чертковское Селивановского района на 2025 год

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Сводка ДТП за 8 месяцев 2015 года
11.09.2015
Селивановский район:
Зарегистрировано ДТП (с телесными повреждениями)- 22 (2014 год-25)
Погибло-0 (2014 год-2)
Ранено – 28 (2014-27)
Зарегистрировано ДТП с участием детей-3 (2014 год-0)
Ранено детей-4 (2014 год-0)
Погибло-0 (2014 год-0)

Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии
11.09.2015

Посмотреть

 
Чтобы не потеряться в лесу
10.09.2015
Правила осторожности в лесу

Уважаемые жители!
Чтобы не потеряться в лесу - соблюдайте правила осторожности.
В связи со сбором грибов во Владимирской области продолжают иметь место случаи пропажи людей в лесах.
Отправляясь на прогулку или в поход в лес, люди часто забывают об элементарных мерах собственной безопасности, и теряются.
Продолжение...
 
О предупреждении отравлений грибами
10.09.2015
Уважаемые граждане!
Отравления грибами встречаются нередко и иногда заканчиваются трагически.
В случае отравления грибами важно оказать первую помощь. При любом, даже легком отравлении грибами надо немедленно обратиться к врачу, вызвать скорую помощь, так как жизнь отравившихся лиц грибами во многом зависит от своевременности оказания специализированной медицинской помощи.
В качестве первой помощи до прихода врача нужно попытаться вывести из организма ядовитые вещества, для чего следует промыть желудок заболевшего.
Для уменьшения обезвоживания организма и жажды, сопровождающих отравление грибами, следует давать больному пить холодную, слегка подсоленную воду, холодный крепкий чай, молоко.
Продолжение...
 
Ночной пожар
10.09.2015
10 сентября в 01.55 часов произошло возгорание нежилого дома № 17 по ул. Свобода, пос. Красная Горбатка. Погибших и пострадавших нет.

Уважаемые жители и гости района!
Отдел ГО и ЧС района обращается к вам за соблюдением пожарной безопасности в отношении своих дачных домов и рекомендует несколько советов, чтобы избежать пожара.
Соблюдайте противопожарные требования.
Продолжение...
 
Статистика пожаров на 08 сентября 2015 года
10.09.2015

Посмотреть

 
Осторожно, клещи!
08.09.2015
В конце августа – начале сентября клещи вновь начинают свою активность.
Чтобы противостоять атаке этих кровососов, необходимо быть во всеоружии.
Клещевой энцефалит - это острое инфекционное вирусное заболевание, поражающее нервную систему, переносчиками которого являются иксодовые клещи. Оно приводит к параличам, расстройствам памяти, интеллекта. Вирус клещевого энцефалита, как правило, передается человеку при укусе клеща или его раздавливании. Однако заразиться можно и при употреблении в пищу инфицированного сырого козьего молока.
Необходимо также помнить, что через укусы клещей передается клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), поражающий не только нервную, но и сердечно-сосудистую систему, опорно-двигательный аппарат.
Продолжение...
 
Как отличить съедобный гриб от несъедобного.
08.09.2015
Ежегодный сбор грибов давно уже стал традиционным видом отдыха горожан, жителей сельской местности и деревенского населения. Главное правило «тихой охоты» - уметь отличить съедобный гриб от несъедобного. Чаще всего это не очень-то и легко, особенно для новичков. Существует несколько явных признаков, по которым отличить съедобный гриб от несъедобного сможет даже самый неопытный «охотник».
Собирая грибы, обязательно рассматривайте нижнюю сторону их шляпок, имеющую спороносный слой – гименофор. Как правило, он может быть в виде пластинок, складок, шипиков и трубочек. Так вот, у самых вкусных и полезных съедобных грибов, таких как подосиновики, подберезовики, маслята и белые грибы, под шляпкой находится слой из трубочек. Среди грибов с гименофором в виде трубочек несъедобные встречаются крайне редко.
Продолжение...
 
Итоги операции «Бахус»
07.09.2015
За период с 10 по 30 августа 2015 года на территории Селивановского района было выявлено 9 нетрезвых водителей, 3 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Инспектора дорожно-патрульной службы задержали 4 водителя в состоянии опьянения, которые уже подвергнуты административному наказанию за аналогичное нарушение, которые в дальнейшем будут привлечены к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.

Напомним, что граждане, повторно управлявшие транспортным средством в состоянии опьянения, могут лишиться не только водительских удостоверений, но и свободы на срок до 2 лет.

Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей.

Отдел по делам ГО и ЧС района
(из информации ОГИБДД)
 
Профилактика бешенства
07.09.2015
Уважаемые жители района!
БЕШЕНСТВО - острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, всегда заканчивается смертью. Бешенством могут болеть все млекопитающие.
Заражение происходит через укусы, оцарапывание, ослюнение больным животным, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной.
Возбудитель бешенства может находиться в слюне больного животного за 10 дней до появления первых признаков заболевания. Из домашних животных источником заражения людей чаще всего становятся собаки и кошки, из диких - лисицы, волки, енотовидные собаки и различные грызуны.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 Следующая > В конец >>

Всего 6181 - 6195 из 6559
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.