герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Отдел по делам ГО и ЧС призывает жителей района к соблюдению правил безопасности на водоёмах
12.08.2015
Реалии купального сезона - 2015 таковы, едва ли не большая часть всех происшествий на воде связана со злоупотреблением спиртными напитками отдыхающими. Даже в затянувшийся период «непляжного» лета, с разных уголков Владимирской области приходили тревожные сводки об утонувших. Прохладно ли, жарко ли – человек, отдыхающий у воды, злоупотребивший спиртными напитками, практически всегда захочет освежиться. Как правило, это заканчивается трагедией.
 Недавние примеры – наглядная иллюстрация грубого пренебрежения понятием «личная безопасность», а также правилами поведения на водных объектах.
Продолжение...
 
Пожарная безопасность в лесу
11.08.2015
В августе – первой половине сентября текущего года на территории Владимирской области ожидается сухая, теплая погода. Этот период наиболее опасен с точки зрения пожарной безопасности. В лесу выросла и высохла высокая трава и порой малейшей искры достаточно, чтобы возник лесной пожар. Именно в этот период планируется открытие охоты на водоплавующую дичь. Как правило десятки охотников начинают собираться в лес, на берега рек, озер, прудов.
ОХОТНИКИ И РЫБОЛОВЫ! Помните, от вас зависит сохранность лесов от пожаров. Общаясь с природой, находясь в лесу, бдительно охраняйте его от огня!
Продолжение...
 
Стартовала операция «БАХУС»
11.08.2015
В целях профилактики ДТП, совершаемых водителями в состоянии опьянения с 10 по 30 августа 2015 года Госавтоинспекцией Владимирской области проводится профилактическая операция «Бахус», направленная на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.
Управление транспортным средством в состоянии опьянении является одним из наиболее опасных нарушений Правил дорожного движения. Человек во время воздействия на его организм алкоголя или наркотиков, не в состоянии контролировать свои действия. Реакция на подобные средства у каждого человека разная, но в любом случае это состояние в равной степени является опасным при управлении автомобилем.
Садясь за руль в состоянии опьянения, водители зачастую становятся виновниками страшных трагедий, исправить которые уже невозможно.
Продолжение...
 
График плановых отключений
07.08.2015

Посмотреть

 
Что такое гражданский чемоданчик
06.08.2015
«Тревожным чемоданчиком» - принято называть базовый набор вещей для выживания в экстремальных ситуациях до прибытия спасателей или до безопасной эвакуации из зоны чрезвычайной ситуации, будь то землетрясение, наводнение, пожар, потеря ориентира в лесу и т.п. Правильно укомплектованный «тревожный чемоданчик» может обеспечить автономное существование человека в экстремальных ситуациях, когда поблизости нет воды, еды, тепла, крыши над головой.
Минимальное количество запасов, необходимое для автономного пребывания, рассчитывается исходя из времени, за которое чрезвычайные службы смогут отреагировать и вмешаться в ситуацию. Период автономного пребывания в ожидании помощи спасателей зависит от вероятности возникновения природной или техногенной чрезвычайной ситуации в данной местности, а также удаленности от крупных населенных пунктов. Таким образом, в каждом конкретном случае «тревожный чемоданчик» комплектуется в соответствии с местом его проживания и индивидуальными особенностями человека.

Продолжение...
 
Несчастный случай в Камешковском районе
06.08.2015
Девять человек, утонули за последние дни во Владимирской области. Наряду с этим продолжают гибнуть и дети.

Очередная трагедия произошла в Камешковском районе, в колодце утонула 6-летняя девочка.
Чрезвычайное происшествие произошло 3 августа 2015 года в одном из сёл Камешковского района. В этот день мама с дочкой пошла за водой на колодец, расположенный через несколько домов от их места жительства. Когда женщина отвлеклась буквально на несколько секунд, маленькая дочка забралась на лавочку, а затем на край колодца. Девочка не удержалась и на глазах матери упала в колодец.
На крик женщины сбежались односельчане, девочку подняли, но признаков жизни она уже не подавала.
Известно, что соседи неоднократно предупреждали маму ребёнка о том, что её дочка прибегала к колодцу и опасно забиралась на его край.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося и собирают данные о семье, где воспитывалась погибшая девочка, но ребенка уже не вернешь.

Продолжение...
 
Внимание - бешенство животных!
06.08.2015
Факты случаев бешенства среди животных продолжают иметь место на территории Владимирской области.
По данным «Селивановской районной станции по борьбе с болезнями животных» не благополучная обстановка по бешенству среди животных сохраняется и на территории Селивановского района.
Уважаемые жители и гости района!
Обратите внимание на эту информацию и примите единственное правильное решение.
БЕШЕНСТВО
- острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, всегда заканчивается смертью. Бешенством могут болеть все млекопитающие.
Заражение происходит через укусы, оцарапывание, ослюнение больным животным, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной.
Возбудитель бешенства может находиться в слюне больного животного за 10 дней до появления первых признаков заболевания. Из домашних животных источником заражения людей чаще всего становятся собаки и кошки, из диких - лисицы, волки, енотовидные собаки и различные грызуны.
Продолжение...
 
Статистика пожаров на 28 июля 2015 года
06.08.2015

Посмотреть

 
Ребенок на улице
05.08.2015
Уважаемые родители!
У вашего ребёнка появилось больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас  –  забот и тревог за их безопасность.

В праздничные и выходные дни детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени и отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы не случилось трагедии, надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями. Помните, что на Вас лежит ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей. Не оставляйте детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас строго контролировать свободное время ваших детей!

Помните, что здоровье вашего ребенка и ваших близких зависит от вас и вашего постоянного контроля, любви и заботы!

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Ребенок и водоем
05.08.2015
Уважаемые родители!
Если вы отправляетесь с друзьями на пикник вблизи водоема, во избежание несчастных случаев не берите с собой маленьких детей.
Если вы все-таки решились взять с собой ребенка, то ни в коем случае не пейте спиртные напитки, т.к. с ребенком может случиться опасность в самый непредвиденный момент, а вы не сможете ему помочь. Лучше один раз воздержитесь от принятия спиртных напитков и будьте спокойны за своего ребенка, чем потом всю жизнь вы себя будете казнить о случившемся несчастье.
Продолжение...
 
Основные причины возникновения бытовых пожаров
05.08.2015
В 22.08 часов 03 августа 2015 года в пос. Красная Ушна произошло загорание 2 квартирного одноэтажного дома на ул. Набережная, 3. В результате пожара дом сгорел полностью.

Уважаемые жители и гости района!
По злой иронии, пожар, против которого подчас люди просто бессильны, возникает именно по вине этих самых людей. И потом, глядя на то, как огонь превращает имущество в пепел, не остается ничего другого как винить в этом самого себя. А между тем, все основные причины возникновения пожара хорошо изучены и известны каждому из нас с детства. Но порой мы забываем или не обращаем внимания на технику противопожарной безопасности.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 Следующая > В конец >>

Всего 6031 - 6045 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.