герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
на территории района проходит месячник безопасности на водных объектах!
02.12.2015
В соответствии с постановлением администрации Селивановского района на территории района с 16.11.2015 года по 16.12.2015 года проходит месячник безопасности людей на водных объектах.
В связи с наступлением холодов в конце ноября – начале декабря на водоемах наблюдается появление перволедья. В это время выходить на поверхность льда крайне опасно. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.
Продолжение...
 
Статистика пожаров на 01 декабря 2015 года
02.12.2015

Посмотреть

 
Инструкция по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий
02.12.2015
Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий.
При самостоятельной закупке фейерверков в других местах, следует обращать внимание на наличие инструкции на изделии, адреса или телефона производителя или оптового продавца. Фейерверки покупайте только в местах официальной продажи. Не покупайте фейерверки в не регламентированных для этих целей местах (это могут быть рынки, киоски и иные торговые точки) или у «знакомых», поскольку скорее всего приобретете нелегальное изделие. При покупке фейерверков обратите внимание на упаковку, на ней должны отсутствовать увлажненные места, разрывы. Покупая фейерверк с товарным знаком, Вы действительно приобретете качественное изделие, поскольку каждый изготовитель дорожит своим добрым именем.
Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии
27.11.2015

Посмотреть

 
За ложный вызов - штраф!
25.11.2015
Телефон вызова спасателей и пожарных для принятия экстренных мер по спасению людей и имущества, это первый и самый важный телефон, который должен знать каждый человек. Вовремя набрав телефон «01», «02» или «112» с сотового, вы можете спасти свою жизнь, жизнь ваших родных и близких. 
Но бывает и так, что пожарно-спасательные подразделения выезжают на так называемые ложные вызовы. Очень часто ложные вызовы пожарных происходят в случаях, когда человек принимает за пожар дым от огневых работ, пригоревшей пищи, разжигаемых костров или водяной пар, кажущийся на расстоянии задымлением. Пожарные оперативно приезжают на место вызова и не обнаруживают пожара. Но, в любом случае, лучше всегда вовремя позвонить в пожарную охрану, чем упустить время и позволить даже небольшому реальному возгоранию превратиться в пламя, уничтожающее всё на своём пути.
Продолжение...
 
Краткосрочный недельный прогноз ЧС на период с 26 ноября по 02 декабря 2015 года
25.11.2015
Метеорологическая обстановка.
(по данным Владимирского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»).
26 ноября: Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Ночью и утром местами туман. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -4…– 9 градусов, днём -1…-6 градусов.
27 ноября: Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -6…-11 градусов, днем -1…-6 градусов.
28 ноября: Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -3…-8 градусов, днем 0…-5 градусов.
29-30 ноября: Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -3…-8 градусов, днем 0…-5 градусов.
01-02 декабря: Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -3…-8 градусов, днем 0…-5 градусов. Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров, при тумане видимость составит 300-500 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Места отдыха на водоёмах зимой
24.11.2015
Уважаемые жители и гости района!
Идёт период ледостава.
Отдел по делам ГО и ЧС района уведомляет об опасности нахождения на льду водоемов района. На территории района мест разрешенных для проведения массовых мероприятий, отдыха людей на льду нет.
С учетом того, что все реки района являются родниковыми, нахождение на их замерзшей поверхности даже в период сильных холодов представляет опасность. Особую опасность представляют участки русла в районе мостов и плотин, где имеется быстрое течение, места произрастания водных растений, выхода на поверхность родников.
Установлены ограничения по выходу на лед в осенне-зимний период на следующих участках реки Колпь:
- п.Красная Горбатка, река Колпь, левая сторона реки на расстояние 100 м. от плотины (автодорога п.Красная Горбатка – с.Малышево);
- п.Красная Горбатка, река Колпь, правая сторона реки на расстояние 100 м. от плотины (автодорога п.Красная Горбатка – с.Малышево).

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Будьте бдительны!
24.11.2015
Будьте наблюдательны! Только вы способны своевременно обнаружить предметы и посторонних в вашем подъезде, дворе, улице.
Будьте бдительны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов.
Наведите порядок в собственном доме: установите железную дверь с домофоном в подъезде, ежедневно проверяйте закрытие подвалов, чердаков и технических зданий. Организуйте при необходимости с соседями дежурство вблизи дома и оказание помощи правоохранительным органам в охране общественного порядка.
Не делайте вид, что ничего не замечаете при опасном поведении попутчиков в транспорте! Вы имеете полное право защищать свой временный дом.
Никогда не принимайте на хранение или для передачи другому лицу предметы, даже самые безопасные.
Обнаружение подозрительного предмета в неподходящем (безлюдном) месте не должно ослабить вашу бдительность. Злоумышленник мог попросту бросить его, испугавшись чего-либо. Даже если у вас имеется личный опыт общения со взрывчатыми веществами, не пытайтесь манипулировать ими. Самодельные взрыватели бывают сверхчувствительными и изощрённо хитроумны. Не приближайтесь, а тем более — не прикасайтесь к подозрительному предмету: это может стоить вам жизни.
Расскажите своим детям о взрывных устройствах. Научите своих детей мерам безопасности: не разговаривать с посторонними на улице и не открывать дверь незнакомым, не подбирать бесхозные игрушки, не прикасаться к находкам и т.п.
Продолжение...
 
Статистика пожаров на 24 ноября 2015 года
24.11.2015

Посмотреть

 
Откажитесь от выхода на лед.
23.11.2015
Скрепленный вечерним или ночным холодом, днем при плюсовой температуре осенний лед становится очень слабым и не выдерживает большой нагрузки. Выходить на него крайне опасно! В зону риска традиционно попадают рыбаки и дети.
Помните - безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 см в соленой. В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.
Не отпускайте детей одних на водоемы! Берегите себя и своих близких!
Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в МЧС России по телефонному номеру «01» и «101».

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ГИМС МЧС России по Владимирской области информирует владельцев маломерных судов о закрытии навигации
23.11.2015
В соответствии с постановлением губернатора Владимирской области от 05.07.2007 №484 «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах во Владимирской области» (с изм. внесёнными постановлением губернатора Владимирской области от 23.12.2013 № 1455) эксплуатация маломерных судов на водоёмах Владимирской области разрешена до начала ледостава, но не позднее 20-го ноября.
Выход судов на водные объекты после 20-го ноября запрещён, к нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 Следующая > В конец >>

Всего 5911 - 5925 из 6361
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.