герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Осторожно, гололедица!
13.01.2016
Гололед – это слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на предметах (деревьях, проводах и т.д.) при намерзании переохлажденного дождя и мороси (тумана). Обычно гололед наблюдается при температуре воздуха от 0°С до –3°С. Корка намерзшего льда может достигать нескольких сантиметров.
 Гололедица – это тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега и капель дождя.

Продолжение...
 
Крещенские купания
13.01.2016
Рекомендуется купаться в местах, специально оборудованных для крещенских купаний и проведения обрядов. В этих местах организовано дежурство спасателей, медицинского персонала.
Прежде чем купаться в ледяной воде, измерьте давление. Купание в ледяной воде без специальной подготовки и опыта закаливания может вызвать вместо ожидаемой благодати осложнения. Если артериальное давление повышено, при купании в ледяной воде возрастает риск спазма сосудов и даже микроинсульта, а если низкое - судороги и опасность потери сознания в воде.
Необходимо оценить свои возможности и состояние здоровья, так как, например, при заболевании сердечнососудистой или периферической нервной систем, купание в проруби противопоказано. Перед купанием лучше проконсультироваться с врачом и пройти обследование.
Продолжение...
 
Статистика пожаров на 12 января 2016 года
13.01.2016

Посмотреть

 
В связи с ухудшением погодных условий на территории района
13.01.2016
В связи с прогнозированием ухудшения погодных условий, обусловленных обильным выпадением осадков, повышением вероятности возможных чрезвычайных ситуаций на территории района, связанных с нарушением функционирования объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, а также дорожно-транспортных происшествий на дорогах и в целях предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, происшествий, 12.01.2016 было проведено внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В ходе заседания были поставлены задачи ответственным должностным лицам, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций на период неблагоприятных погодных условий.
Продолжение...
 
Правила поведения зимой на открытых водоёмах
11.01.2016
На большинстве водоемов района установился лед. В настоящее время лед отсутствует на основном русле реки Ушна и на отдельных участках реки Колпь. На данных реках существуют участки, где толщина льда минимальна (родники, плотины, мосты и т.д.).
В целях предотвращения беды необходимо соблюдать некоторые правила поведения.
Продолжение...
 
Рекомендации Главного управления МЧС России по Владимирской области
11.01.2016
В связи с приближающимся праздником Крещение Господне (Святое Богоявление) Главное управление МЧС России по Владимирской области во избежание несчастных случаев в местах массового скопления людей на водных объектах рекомендует участникам праздника:
в полном объеме, добросовестно выполнять все требования и рекомендации его организаторов по ходу проведения праздничных мероприятий;
исключить употребление спиртных напитков;
не нарушать общественный порядок, не выходить самовольно на лед большими группами;
не пытаться без разрешения проезжать на личном транспорте к месту проведения водных процедур;
не оставлять детей, принимающих участие в праздничных мероприятиях, без присмотра родителей или взрослых.
В случае возникновения предпосылок к несчастным случаям немедленно сообщать об этом представителям органов местной власти, службы охраны общественного порядка, спасателям спасательных формирований, врачам «Скорой помощи», находящимся в местах проведения праздничных мероприятий.

Отдел по делам ГО и ЧС Селивановского района
 
Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 12 января 2016 г.
11.01.2016
(по данным Владимирского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»)
Ночью малооблачно. Утром и днём облачно. Ночью без осадков. Утром и днём снег, местами сильный снег, метель. На дорогах гололедица. Днём местами снежные заносы.
Ветер юго-восточный ночью 3 – 8 м/с, днем 7 -12 м/с, порывы 15-20 м/с.
Температура воздуха ночью -18…-23 градуса, днём -10…-15 градусов.

Отдел по делам ГО и ЧС Селивановского района
 
Список телефонов экстренных служб района
30.12.2015

Посмотреть

 
Статистика пожаров на 29 декабря 2015 года
30.12.2015

Посмотреть

 
Памятка родителям Безопасность ребенка во время каникул
30.12.2015
Уважаемые родители!
Наступают  зимние каникулы  – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.  У вашего ребенка появится  больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.
Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться  о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. Организуйте веселые каникулы своим детям, научите их жить содержательно, а не валяться перед телевизором.
Продолжение...
 
Места отдыха на водоёмах зимой
29.12.2015
Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС района уведомляет об опасности нахождения на льду.
На водоемах района установился лед. И если на прудах его толщина достигает 8-10 см, то на реках Ушна и Колпь толщина льда не превышает 2-5 см., а на некоторых участках лед полностью отсутствует.
С учетом того, что все реки района являются родниковыми, нахождение на их замерзшей поверхности даже в период сильных холодов представляет опасность. Особую опасность представляют участки русла в районе мостов и плотин, где имеется быстрое течение, места произрастания водных растений, выхода на поверхность родников.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 Следующая > В конец >>

Всего 5896 - 5910 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.