герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в жилых домах
02.02.2016
Пожары в жилых домах, надворных постройках, индивидуальных гаражах, общежитиях как правило возникают в результате небрежности, халатности в обращении с огнем (курение, применение спичек, факелов, паяльных ламп), неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов и электрооборудования.
Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарных правила пожарной безопасности в быту, не содержат в готовом состоянии средства тушения огня, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.
Каждому квартиросъемщику, владельцу индивидуального жилого дома, проживающему в общежитии, необходимо ознакомиться с настоящей памяткой и строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту.
Продолжение...
 
Нарушение правил эксплуатации электросети
02.02.2016
По статистике частой причиной возникновения пожаров является  «техническая неисправность электросети».
С наступлением холодов эти показатели растут. В большинстве случаев причины загораний кроются в действиях самих граждан. Установить или отремонтировать розетку, это же так просто!  И каждый, кто считает себя «не хуже соседа, сделавшего ремонт  своими руками» занимается этим «не простым», как оказывается на проверку, делом. 
Электричество в жизни современного человека используется постоянно и, многим даже невдомек, что  при использовании  электрооборудования необходимо соблюдать правила безопасности.
Рассмотрим наиболее часто встречающиеся нарушения:
В одну розетку включается несколько бытовых приборов одновременно. В обычных условиях при прохождении тока по проводнику всегда выделяется тепло, которое рассеивается и проводник не успевает нагреться. Но если сечение проводника меньше чем положено по расчету, то будет выделяться слишком много тепла, возникнет перегрузка, провода нагреются, изоляция воспламенится.
Продолжение...
 
Правила безопасного катания на «ватрушке»
02.02.2016
Выходные дни многие с удовольствием проведут на снежных склонах. Последнее время очень популярным становится катание на надувных шарах-зорбах и тюбингах (в народе называемых «ватрушками» или «бубликами»).
Катание на «ватрушке» – это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге – это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах. Так что отдыхающим не стоит забывать о правилах безопасности при катании на надувных санках. Это тот случай, когда здоровье и жизнь катающихся – дело самих катающихся. Поэтому, чтобы сделать свой отдых приятным, а спуск на «ватрушках» безопасным, необходимо: кататься только в строго отведенном для этого месте, перед спуском с горки проверять, чтобы на пути не было других катающихся. В процессе самого катания рекомендуется держаться за специальные ремни, расположенные по бокам тюбинга. Также нельзя прикреплять тюбинги друг к другу «паровозиком», они могут перевернуться. Опасно кататься на надувных санях вдвоем или сразу нескольким людям, так как из «бублика» можно вылететь. При этом взрослые часто нарушают данное правило – садятся вместе со своими детьми, что в итоге приводит к детским травмам.
Продолжение...
 
Предупреждение участникам дорожного движения
29.01.2016
Уважаемые участники дорожного движения!

На территории области в ближайшие несколько дней ожидается выпадение осадков в виде дождя со снегом. На дорогах возможно образование наката, налипание мокрого снега, обледенение дорожного полотна и замерзшая морось.
В связи с тем, что температура воздуха будет колебаться от ноля до трех градусов мороза, велика вероятность появления тумана.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, так как возможно обледенение отдельных участков трасс. Следует избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков.
Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии
29.01.2016

Посмотреть

 
Меры безопасности на зимней рыбалке
27.01.2016
Любое пребывание на льду всегда таит опасность, поэтому, прежде чем выйти на лед, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат Вам безопасность, а может быть и сохранят жизнь.
В первую очередь, не употребляйте алкоголь на рыбалке, потому что именно алкоголь в большинстве случаев является причиной всех несчастных случаев на льду. Каждому рыболову рекомендуется иметь с собой спасательное средство в виде шнура длиной 12 – 15 метров, на одном конце закреплен груз 400 – 500 граммов, на другом – изготовлена петля.
Продолжение...
 
Соблюдение мер предосторожности при сходе снега и падении сосулек с крыш зданий
27.01.2016
В зимнее время на крышах зданий может скапливаться большое количество снега, а также могут образовываться сосульки, которые достигают значительных размеров. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов зданий бывают особенно опасны. Находясь в опасной зоне человек, может получить от падающего снега и сосулек очень тяжелые и опасные травмы и даже погибнуть.
Продолжение...
 
Статистика пожаров на 26 января 2016 года
27.01.2016

Посмотреть

 
Памятка для населения по профилактике гриппа  A (H1N1)
27.01.2016
Вирус гриппа A (H1N1) легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

Продолжение...
 
Оперативный ежедневный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на 26 января 2016 г.
25.01.2016
По данным Владимирского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 26 января 2016 года на территории области облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 3 - 8 м/с.
Температура воздуха ночью -18…-23 градуса, местами до -28 градусов, днём -10…-15 градусов.

Отдел ГО и ЧС района
 
Как не заболеть свиным гриппом?
25.01.2016
С гриппом хоть однажды в своей жизни сталкивались, пожалуй, все. И это неудивительно, ведь грипп – одно из самых распространенных инфекционных заболеваний, способное приводить к массовым вспышкам и даже эпидемиям почти ежегодно. Поэтому так важно знать «врага в лицо»: чем он опасен, как от него защищаться, и как легче всего перенести.
Грипп - это чрезвычайно заразное острое инфекционное заболевание, характеризующееся симптомами специфической интоксикации и поражением верхних дыхательных путей. Возбудители гриппа - это вирусы, относящиеся к трём антигенным типам: A, B, C.
Передается грипп в основном воздушно-капельным путем при кашле, чихании от больного к здоровому человеку. Эпидемии гриппозной инфекции случаются ежегодно в осенне-зимний период.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 Следующая > В конец >>

Всего 5866 - 5880 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.