герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Если началась гроза
21.06.2016
Для того  чтобы обезопасить себя во время грозы необходимо соблюдать следующие правила:
Не выходить из дома во время грозы, закрыть окна, двери и дымоходы, позаботиться, чтобы не было сквозняка, который может привлечь шаровую молнию.
Во время грозы не топить печку, т.к. дым, выходящий из трубы, имеет высокую электропроводность, и вероятность удара молнии в возвышающуюся над крышей трубу возрастает.
Во время грозы подальше держаться от электропроводки, антенн, окон, дверей и всего остального, связанного с внешней средой; не располагаться у стены, рядом с которой растет высокое дерево; отключить от сети радио и телевизоры, не пользоваться электроприборами и телефоном (особенно важно для сельской местности).
Продолжение...
 
Памятка для родителей о мерах безопасности во время нахождения детей на водоемах
21.06.2016
УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!
- Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов – это опасно!
- Никогда не купайтесь в незнакомых местах!
- Не купайтесь в загрязнённых водоёмах!
- Не купайтесь в водоёмах, в которых есть ямы и бьют ключи!
- Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!
- Если во время отдыха или купания Вы увидели, что человек тонет или ему требуется Ваша помощь, помогите ему, используя спасательный круг!
- Находясь на солнце, применяйте меры предосторожности от перегрева и теплового удара!

Продолжение...
 
Последствия пожаров на 21 июня 2016 года
21.06.2016

Посмотреть

 
График плановых отключений электроэнергии с 20 по 24.06.2016
17.06.2016

Посмотреть

 
В связи с жаркой погодой в лесу
16.06.2016
Уважаемые гости и жители района!
В связи с установившейся жаркой погодой необходимо помнить о правилах поведения в лесу во время пожароопасного периода.
В пожарный период категорически запрещается разводить костры в хвойных молодняках, старых горельниках, лесосеках с оставленными порубочными остатками и заготовленной древесиной, в местах с посохшей травой, а также под кронами деревьев.
Продолжение...
 
Если вы заблудились в лесу
16.06.2016
Уважаемые грибники!
Надо немедленно остановиться и присесть на пенёк. И больше не делать ни одного шага, не подумав. Думать можно только об одном: как выбраться к тому месту, откуда начинается знакомый путь. А для этого:
- вспомнить последнюю примету на знакомой части пути и постараться проследить к ней дорогу;
- установить потерянное направление движения, вспомнив, с какой стороны было солнце или луна, откуда дул ветер (если он был постоянным), куда плыли облака.
Продолжение...
 
Детализированный прогноз о погодных условиях
16.06.2016
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»)
16.06:
Облачно с прояснениями. Местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный 5 - 10 м/с, днем местами порывы 12 - 17 м/с. Температура воздуха ночью +11.. .+16 °С, днём +23 .„+28 °С.
17.06: Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь, местами сильный, местами гроза, град. Ветер юго-восточный 5 - 10 м/с, при грозе порывы 12 - 17 м/с. Температура воздуха ночью +13...+18 °С, днём +23...+28 °С.
18.06: Переменная облачность. Без осадков. Ветер на юго-западный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +11.+16 °С, днём +25.+30 °С.
19.06: Переменная облачность. Кратковременный дождь, местами гроза. Ветер южных направлений 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +13 .+18 °С, днём +23 .+28 °С.

Отдел по делам ГО и ЧС района
(из информации ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России
по Владимирской области)
 
Основным виновником лесных пожаров является человек
15.06.2016
Основным виновником лесных пожаров является человек - его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Не полностью потушенный костер в лесу служит причиной последующих больших бедствий.
В лесных массивах наиболее часто возникают низовые пожары, выжигающие лесную подстилку, подрост и подлесок, травянисто-кустарничковый покров, валежник, корневища деревьев и т.п. Скорость низового пожара - от 0,1 до 3 м/мин, верхового - до 100 м/мин по направлению ветра.
Продолжение...
 
Из рекомендаций Департамента лесного хозяйства
15.06.2016
Уважаемые жители и гости Селивановского района!
04.06.2016 года работы связанные с проведением авиахимобработки в очаге пилильщика-ткача звездчатого, а именно на территориях:
- Копнинское участковое лесничество, СПК «Колпь» - лесные кварталы №№ 13-16, 29-31, 44-48, 84;
- Качаловское участковое лесничество - лесные кварталы №№ 16, 21, 22, 27, 28, 34, 35, 43, 53, завершены.
Продолжение...
 
Месячник БВО
15.06.2016
Уважаемые жители и гости района!
В целях предупреждения происшествий на воде и в соответствии с распоряжением администрации Селивановского района от 27.05.2016 № 82-р на территории муниципального образования в период с 01 по 30 июня проходит месячник безопасности на водных объектах.
В рамках месячника особое внимание уделяется состоянию и оборудованию мест массового отдыха людей на водных объектах, выявлению мест неорганизованного отдыха, а также организации проведения разъяснительной и профилактической работы среди населения в целях предупреждения снижения травматизма и гибели людей на водных объектах.
Продолжение...
 
Профилактика клещевого энцефалита
14.06.2016
Типичными местами обитания клещей являются лиственные и смешанные хвойно-лиственные леса, пойменные луга по берегам рек, берега озер и прудов, лесные просеки, придорожная растительность, лесные тропинки. Клещи наиболее активны весной и в первой половине лета, но риск укуса существует и осенью.
Заразиться клещевым энцефалитом можно не только при укусе клеща, но и при его раздавливании, так как вирус может попасть в организм человека через микротрещины на руках.
Надежной мерой защиты являются прививки, которые в обязательном порядке делают лицам, постоянно работающим в возможных очагах поражения (геологи, топографы, лесники), остальным - на добровольной основе. Прививки должны быть закончены за 14 дней до выхода на природу, т.к. должен выработаться иммунитет на вирус.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 Следующая > В конец >>

Всего 5701 - 5715 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.