герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Африканская чума свиней (АЧС)
30.06.2016
(краткая справочная информация для руководителей и работников свиноводческих предприятий, а также граждан, содержащих свиней на личных подворьях)
Африканская чума свиней (африканская лихорадка, восточноафриканская чума, болезнь Монтгомери) – особо опасная высококонтагиозная вирусная болезнь домашних и диких свиней, характеризующаяся быстрым распространением, высокой степенью летальности пораженных животных и высоким экономическим ущербом.
Африканская чума свиней опасности для жизни и здоровья людей не представляет!
Продолжение...
 
Когда Вы можете позвонить по номеру 112?
30.06.2016
Номер 112 в России предназначен для использования в экстренных ситуациях и для получения консультаций по вопросам безопасности и способам защиты от чрезвычайных ситуаций. Если у Вас возникла экстренная ситуация или проблема, когда требуется немедленная помощь служб экстренного реагирования:
-    пожарной охраны;
-    реагирования в чрезвычайных ситуациях;
-    полиции;
-    скорой медицинской помощи;
-    аварийной службы газовой сети;
-    «Антитеррор».
Просто наберите номер 112 и Вам придут на помощь. Не звоните по номеру 112 в случаях получения справочной информации иного характера, кроме экстренной ситуации. Для этого есть другие номера телефонов, найдите их в телефонных справочниках.
Детей также нужно учить, как звонить по номеру 112. Дети должны знать, что номер 112 является только для экстренного использования.
Продолжение...
 
Отправляясь на прогулку в лес, помните о безопасности
28.06.2016
С наступлением теплых, солнечных дней многие жители отправляются в лес на прогулку, за грибами, ягодами. Чтобы отдых на природе оставил только положительные эмоции необходимо соблюдать меры безопасности.
1. Перед тем, как отправится в лес, обязательно нужно предупредить родных или друзей о том, куда вы собираетесь ехать;
2. Возьмите с собой сотовый телефон, по нему Вы можете поддерживать связь с близкими, а при необходимости, вызвать помощь;
3. Будьте внимательны – идя по лесу, следите за тем, чтобы не уходить далеко от проверенного маршрута;
Продолжение...
 
Последствия пожаров на 28 июня 2016 года
28.06.2016

Посмотреть

 
Безопасность детей в детских лагерях
27.06.2016
Отправляя ребенка в детский лагерь, большинство родителей беспокоятся о его безопасности. Какие вопросы их волнуют? Охраняется ли территория? Есть надлежащее медицинское обслуживание? Хорошее ли питание? Как разрешаются конфликты между ровесниками? Ответы на эти вопросы во многом определяют выбор лагеря. Хорошие развлекательные программы – это важно, но родители хотят быть уверены, что за их детьми будет установлен надлежащий уход.
Физическая и психологическая безопасность являются основой, на которой строит свою работу лагерь. Дети едут отдыхать и отдых их должен быть увлекательным и приносящим удовольствие. Какие меры безопасности должны быть обеспечены?

Продолжение...
 
Правила поведения на воде в купальный сезон
27.06.2016
Не забывайте простых правил, нарушение которых может стоить жизни Вам и Вашим близким: 
- не купайтесь и тем более не ныряйте в незнакомых местах и не заплывайте за буйки; 
- не уплывайте на надувных матрасах далеко от берега;
- не купайтесь в нетрезвом виде; 
- обязательно научите плавать своих детей и не оставляйте их без присмотра.

Продолжение...
 
Если вы оказались вблизи очага пожара в лесу или на торфянике
27.06.2016
Если Вы оказались вблизи очага пожара в лесу или на торфянике и у Вас нет возможности своими силами справиться с его локализацией, предотвращением распространения и тушением пожара, немедленно предупредите всех находящихся поблизости людей о необходимости выхода из опасной зоны. Организуйте их выход на дорогу или просеку, широкую поляну, к берегу реки или водоема, в поле.
 Выходите из опасной зоны быстро, перпендикулярно к направлению движения огня. Если невозможно уйти от пожара, войдите в водоем или накройтесь мокрой одеждой. Выйдя на открытое пространство или поляну дышите воздухом возле земли – там он менее задымлен, рот и нос при этом прикройте ватно-марлевой повязкой или тряпкой.
Продолжение...
 
Отдел по делам ГО и ЧС напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного отдыха у водоемов
24.06.2016
В июне на водоемах области уже погибло несколько человек. Последний случай произошел в Вязниковском районе 22 июня, где несколько подростков без разрешения родителей пошли купаться на Клязьму. Вечером трое вернулись домой, а семилетний мальчик пропал, удалось найти лишь его одежду на берегу реки. Второй день спасатели обследуют дно и берега реки Клязьмы, однако пока результатов нет.

Напоминаем правила безопасного отдыха у водоемов.
- Начинать купание следует при температуре воды не ниже 18 градусов и при ясной безветренной погоде при температуре воздуха 25 и более градусов.
- Не рекомендуется купаться ранее, чем через 1,5 часа после еды.
- Входите в воду осторожно, когда она дойдет до пояса, остановитесь и быстро окунитесь с головой, а потом уже плывите.
- Не следует в ходить в воду  уставшим, разгоряченным или вспотевшим.
- Если вы плохо плаваете, не доверяйте надувным матрасам и кругам.

Продолжение...
 
Памятка для родителей о безопасности детей во время летних каникул
24.06.2016
Уважаемые родители!
Летом, во время летних каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах.
Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.
Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии на территории Селивановского района с 27 июня по 1 июля
24.06.2016

Посмотреть

 
Уровни террористической опасности
22.06.2016
Начало XXI века отмечено появлением новой, чудовищной и бесчеловечной угрозы обществу, жизни и здоровью людей. Эта угроза - терроризм.
Трагические события захвата в школе города Беслан (Северная Осетия) 1200 заложников, более половины из которых - дети, прошедшие в сентябре 2004 года, показали крайнюю жестокость террористов. Не политические деятели, а обычные граждане, даже дети все чаще становятся объектом террористических актов.
В этом главная особенность современного террора: террористы оценивают эффективность своих бесчеловечных деяний не по статусу жертв, а по их количеству.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 Следующая > В конец >>

Всего 5686 - 5700 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.