герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
18.07.2016
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 19.07.2016 года ожидается: «Переменная облачность. Небольшой, местами умеренный кратковременный дождь, гроза. Днём местами град. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, при грозе порывы 13 - 18 м/с. Температура воздуха ночью +14…+19 °С, днём +25…+30 °С.»
Прогнозируется вероятность (0,5) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций и деревьев, нарушением в работе водоотводящих систем дождевых стоков, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Африканская чума свиней (АЧС)
18.07.2016
АЧС — это высоко заразная инфекционная болезнь домашних свиней и диких кабанов. Возбудитель АЧС — вирус, который очень устойчив во внешней среде и способен сохранятся до 100 и более дней в почве, навозе или охлажденном мясе, 300 дней — в ветчине и солонине. В замороженном мясе вирус остается жизнеспособным 15 лет. На досках, кирпиче и других материалах вирус может сохраняться до 180 дней.
Зараженные свиньи выделяют вирус АЧС с мочой, калом, выделениями из носа, глаз и другими выделениями. Здоровые животные заражаются при контакте с больными свиньями или их трупами, а также через корма (особенно через пищевые отходы, содержащие остатки продуктов убоя от зараженных свиней), воду, предметы ухода, транспортные средства, загрязненные выделениями больных животных.
Продолжение...
 
Ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 16-18 июля 2016 г.
15.07.2016
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

16.07.2016:
Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь. Днем в большинстве районов кратковременный дождь, местами сильный. Утром и днем местами гроза, днем с градом. Ветер юго-восточный, днем с переходом на юго-западный 2 – 7 м/с, при грозе местами порывы 17 – 22 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +28…+33 °С.

17.07.2016:
Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем без осадков. Ветер северный 2 – 7 м/с., при грозе порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +23…+28 °С.

18.07.2016:
Переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +25…+30 °С.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
График плановых отключений электроэнергии
15.07.2016

Посмотреть

 
Памятка Лесные пожары
14.07.2016
Причиной лесных пожаров в 88-98% является ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР и только в 2-12% - метеорологический фактор (удар молнии, самовозгорание в засуху)

В лесу запрещается:
⎫ бросать непотушенные спички и окурки;
⎫ оставлять бутылки или осколки стекла;
⎫ выжигать траву, а также стерню на полях;
⎫ разводить костры (в пожароопасный сезон);
⎫ оставлять в лесу промасленные или пропитанные бензином тряпки;
⎫ въезжать в лес на машинах без искрогасителя и с неисправной системой топливопитания;

Продолжение...
 
Тепловой и солнечный удары.
14.07.2016
Признаки и симптомы
♣ Головокружение;
♣ Головная боль;
♣ Тошнота;
♣ Слабость;
♣ Покраснения и сухость кожи;
♣ Повышенная температура тела;
♣ Учащенные дыхание и пульс.

Продолжение...
 
Правила безопасности в лесу
14.07.2016
В летнюю пору увеличивается количество посещающих лес. Помимо охотников, в лес отправляются грибники, ягодники и туристы. И если первые более менее представляют себе, как не заблудиться в лесу, то о туристах такого не скажешь.  Читайте материал и не забудьте распечатать памятку вашему родному грибнику, охотнику, туристу дабы они знали, как не заблудиться в лесу и что делать.
Также стоит провести беседу с ребенком. Правила поведения на природе необходимо прививать детям с самого маленького возраста, объясняя, как не заблудиться в лесу, какие ядовитые ягоды нельзя есть, какие ядовитые грибы растут в лесу, и даже, с какими ядовитыми змеями можно встретиться на лесной тропинке.
Собираясь в лес, помните, это - место повышенной опасности. В лесу вас могут подстерегать дикие звери, клещи, змеи, ядовитые растения и самая распространенная опасность - возможность заблудиться.
Продолжение...
 
Правила безопасной рыбалки
14.07.2016
Рыбалка - прекрасный вид активного отдыха. Но о том, что на рыбалке человека с удочкой подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие.
 А между тем, любой водоем, даже давно знакомый, является в какой-то мере местом определенного риска. Поэтому каждому любителю рыбной ловли тут необходимы постоянное внимание и соблюдение элементарных мер безопасности.
Продолжение...
 
Внимание! Во Владимирской области прогнозируется аномально жаркая погода
14.07.2016
По прогнозам специалистов в ближайшие дни температура воздуха во Владимирской области будет повышаться и достигнет аномально высоких значений  - более 30 градусов жары.
 С установлением жаркой погоды увеличиваются риски возникновения природных пожаров, происшествий на водных объектах,  возможно увеличение случаев получения гражданами солнечых и тепловых ударов.
Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает гражданам о том, что разведение костров в лесах категорически запрещено. Также обращаем внимание на соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах.
Пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями рекомендуется носить при себе питьевую воду, избегать длительного нахождения на солнечных лучах и в душных помещениях.
При возникновении происшествий необходимо звонить на телефоны спасения - 01 (с городского), 101, 112 (с мобильного).

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ПАМЯТКА «Меры безопасности на водных объектах в летний период»
12.07.2016
Каждому человеку следует помнить, что купаться в неизвестных водоемах и необследованных местах  опасно!
Место купания должно иметь пологое, песчаное, свободное от растений и ила дно, без резких обрывов вблизи берега.
Умеющие хорошо плавать и нырять должны убедиться в том, что в воде и, тем более, близко у берега нет затонувших деревьев, старых свай, коряг, острых камней (как на глубине, так и у поверхности воды).
В зоне купания, особенно на реках, не должно быть сильного течения, водоворотов, холодных подводных ключей, которые могут привести к судорогам в ногах и руках.
Продолжение...
 
ОПЕРАЦИЯ «СКУТЕР».
12.07.2016
С наступлением летнего периода на автодорогах области увеличивается количество происшествий с участием мопедов, скутеров, мотоциклов. Основная масса указанных происшествий совершается по причинам как элементарного незнания и невыполнения их водителями правил дорожного движения, а также отсутствие контроля со стороны родителей по отношению к детям, которым предоставляются данные транспортные средства.
За 6 месяцев текущего года по вине водителей мопедов на автодорогах области произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили ранения различной степени тяжести.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 Следующая > В конец >>

Всего 5656 - 5670 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.