герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Профилактика отравлений грибами
09.08.2016
Сбор грибов является любимым занятием не только сельских жителей, но и очень многих жителей Владимирской области. Зачастую в погоне за бесплатным питанием в это занятие вовлекаются новички, забывая о том, что у каждого съедобного гриба есть ядовитый двойник, употребление которого в пищу влечет за собой негативные последствия для здоровья вплоть до смертельного исхода.
Ошибаются и любители со стажем видимо из-за чрезмерной самоуверенности.
Известно около трех тысяч видов грибов, однако собирают и употребляют в пищу далеко не все. Самым ядовитым грибом считается бледная поганка. Иногда достаточно одного гриба или даже его части, чтобы вызвать тяжелейшее отравление.
Особенно чувствительны к этому грибу дети.
Продолжение...
 
Памятка рыбакам
09.08.2016
Рыбалка - прекрасный вид активного отдыха. Но о том, что на рыбалке человека подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимо соблюдать элементарные меры безопасности. 
Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить родным и близким о месте промысла, а также уточнить время возвращения с рыбалки. Всегда надо брать с собой мобильный телефон. Лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. 
Помните, что алкоголь на рыбалке приводит к беде! Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды.
Продолжение...
 
На территории Селивановского района установлен карантин по африканской чуме свиней
09.08.2016

Посмотреть

 
Памятка населению по профилактике лесных пожаров и действиям при их возникновении
09.08.2016
В пожароопасный сезон в лесу недопустимо:
- пользоваться открытым огнем;
- бросать горящие спички, окурки;
- употреблять при охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов;
- оставлять промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал;
- заправлять горючим баки двигателей, использовать неисправные машины, курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;
- оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы;
- выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах, а также стерню на полях, в лесу;
- разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с сухой травой, под кронами деревьев, а также на участках поврежденного леса;
- разведение костров допускается на площадках, окаймленных минерализованной (очищенной до почвы) полосой шириной не менее полуметра;
- по истечении надобности костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления.

Продолжение...
 
Правила поведения при встрече со змеями и оказание первой помощи при укусе змей
05.08.2016
Любую незнакомую змею в природе следует считать заведомо
ядовитой, однако желательно до выхода на природу природу изучить приметы безобидных и ядовитых змей.
Сезон активности гадюки обыкновенной во Владимирской области продолжается с середины апреля и до октября.
Не пытайтесь без крайней необходимости ловить змей или играть с ними, даже если они малы размером и внешне вялы. Ядовиты и только что родившиеся детеныши гадюки.
Следует соблюдать осторожность в обращении с мертвыми змеями, 
у некоторых из них яд сохраняет свои свойства долгое время. Случайный укол
ядовитым зубом может вызвать отравление. Змеи никогда не нападают без предупреждения!
Продолжение...
 
ОСТОРОЖНО, ОСЫ!
05.08.2016
Наверное, каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни испытывал на себе укус осы. А вот что делать в этом случае, на что следует обратить особое внимание и как действовать в ситуации, грозящей развитием анафилактического шока – об этом мало кто знает.
В подавляющем большинстве случаев укус осы приводит к хоть и неприятным, но не очень опасным последствиям. Если укусила оса, место ужаливания, как правило, опухает, сильно болит, а позднее – начинает зудеть. Однако все эти симптомы постепенно проходят сами по себе уже через несколько дней – можно даже ничего «специального» не делать для ослабления их силы.
Тем не менее, все же случаются ситуации, когда нападение осы может быть действительно смертельно опасным. 
Продолжение...
 
ПАМЯТКА Осторожно: ВОДА
05.08.2016
САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ РИСКУЙТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И ЖИЗНЬЮ СВОИХ БЛИЗКИХ, БУДЬТЕ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫ САМИ И УДЕРЖИВАЙТЕ ДРУГИХ ОТ ОПАСНЫХ ПОСТУПКОВ НА ВОДЕ!
Купальный сезон в самом разгаре, и Вы с огромным удовольствием хотите отдохнуть у воды. Но вода, помимо радости, может принести неожиданные неприятности и сюрпризы. Как избежать опасных ситуаций и как с ними справиться? Это необходимо твердо знать:
Продолжение...
 
ОПЕРАЦИЯ «ОБГОН»
05.08.2016
Выезд на встречную полосу – остается одной из главных причин дорожно-транспортных происшествий, происходящих на территории Владимирской области.
Встречный разъезд считается одним из самых опасных маневров. Ошибки при выполнении обгонов чаще всего приводят к лобовым столкновениям, которые, как известно, относятся к категории наиболее тяжких ДТП.
В целях профилактики ДТП, снижения аварийности на территории области, активизации работы по пресечению и выявлению нарушений, связанных с выездом автомобилей на полосу встречного движения, с 1 по 9 августа сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно – профилактическое мероприятие «Обгон». Патрули ДПС будут нести службу в местах, где чаще всего можно встретить нарушителей ПДД, каждый из которых понесет наказание, предусмотренное законом.
Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии
05.08.2016

Посмотреть

 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
02.08.2016
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 18 часов 02.08.2016 г. до 18 часов 03.08.2016 г. года ожидается: «Облачная с прояснениями погода. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днём в большинстве районов кратковременный дождь, местами сильный, гроза, град. Ветер ночью южный 3 – 8 м/с., днем юго-западный 6-11 м/с., местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +25…+30 °С.».

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 Следующая > В конец >>

Всего 5626 - 5640 из 6381
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.