герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Правила поведения при усилении ветра
31.08.2016
Краткая характеристика ветра
Резкие изменения скорости ветра называют порывами ветра, а такой ветер - порывистым. Внезапное и сильное появление ветра или резкое изменение его по направлению с увеличением силы называется шквалом. 
При сильном ветре (10,8-13,8 м/сек) качаются толстые сучья деревьев, тонкие деревья гнутся, гудят провода линий электропередач, зонтики используются с трудом. Средняя высота волн в пруду до 3 м, белые пенистые гребни занимают значительные площади, образуется водяная пыль.
При крепком ветре (13,9-17,1 м/сек) качаются стволы деревьев, гнутся большие ветки, трудно идти против ветра, говорить на ветру очень сложно. В результате интенсивной ветровой нагрузки могут быть опрокинуты, установленные вдоль улиц рекламные щитовые установки, транспарант - перетяжкки на самостоятельных опорах, светодиодные панно. Сломанные небольшие деревья, крупные ветви могут перекрыть внутридомовые проезды и автомагистрали.
Продолжение...
 
Правила безопасности детей в школе и общественных местах
31.08.2016
 Начинается учебный год. Самое время напомнить ребенку правила безопасности в школе и общественных местах. В наши дни детям надо быть более осторожными, а родителям – более бдительными. Ежегодно в России регистрируется большое количество чрезвычайных ситуаций с участием детей. Это не только дорожно-транспортные происшествия, но и преступные действия в отношении несовершеннолетних. В силу своей беспечности, дети не замечают множество угроз безопасности. Реальность такова, что без тщательной работы взрослых, ребёнок вне стен дома может подвергать свою жизнь и здоровье опасности.
Продолжение...
 
Правила пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах
31.08.2016
В большинстве случаев лесные пожары возникают из-за людской небрежности, это около 90% от всех природных пожаров, причины этому -не затушенный костер, брошенный окурок, неисправный глушитель транспортного средства, тлеющий патронный пыж, неконтролируемый пал прошлогодней травы и многое другое.
Наиболее пожароопасными периодами являются середина и конец весны - когда почва покрыта сухой травой и листвой, летом и в начале осени при жаркой погоде и отсутствии осадков более недели.
Если Вы оказались вблизи очага пожара в лесу, и у Вас нет возможности его потушить, нужно оповестить, находящихся рядом людей о необходимости выхода из опасной зоны. Выходить надо быстро перпендикулярно к направлению движения огня.
Продолжение...
 
Последствия пожаров на 30 августа 2016 года
31.08.2016

Посмотреть

 
Безопасность детей на дороге
29.08.2016
Вот и заканчиваются летние каникулы. Дети вновь собираются в школу.
Как научить ребенка не попадать в типичные дорожные происшествия? 
Многие считают, что несчастье на дорогах - случайность - и уберечься от нее невозможно. Это неверно!
Несчастье на дорогах - случайность кажущаяся. Не многим известно, что 95% детей, пострадавших на дорогах в дорожных происшествиях, были сбиты автомобилями в повторяющихся ситуациях, так называемых дорожных "ловушках". Дорожная "ловушка" - это ситуация обманчивой безопасности. Такие ситуации надо уметь разгадать и избегать их.
Продолжение...
 
Рыбалка - прекрасный вид активного отдыха
29.08.2016
Рыбалка - прекрасный вид активного отдыха. Но о том, что на рыбалке человека с удочкой подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие.
 А между тем, любой водоем, даже давно знакомый, является в какой-то мере местом определенного риска. Поэтому каждому любителю рыбной ловли тут необходимы постоянное внимание и соблюдение элементарных мер безопасности.
Продолжение...
 
Тем, кто собрался в лес
29.08.2016
Леса во Владимирской области занимают большую площадь, что делает их популярным местом отдыха и добычи природных даров. Ежегодно в ягодно-грибной сезон любители дикой природы устремляются в леса. Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает, что нужно делать, чтобы благополучно вернуться домой.
Продолжение...
 
Промежуточные итоги операции «Бахус»
26.08.2016
В результате оперативного мероприятия «Бахус» в период с 10 по 20 августа 2016 года было сотрудниками Госавтоинспекциина территории Селивановского района выявлено 4 водителя, которыеотказались отпрохождения освидетельствования на состояние опьянения.
Также задержан водитель, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления по ст. 264.1 УК РФ. Житель Ковровского района в декабре 2015 года получил водительское удостоверение после окончания лишения специального права и сел за руль автомобиля в состоянии опьянения. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Отдел по делам ГО и ЧС района
(из информации ОГИБДД)
 
Плановое отключений электроэнергии
26.08.2016

Посмотреть

 
О неблагоприятных метеорологических явлениях
24.08.2016

Посмотреть

 
Министр МЧС вручил владимирским пожарным ключи от новой техники
24.08.2016
24 августа 2016 года Владимир Пучков посетил областной центр с рабочим визитом.
Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России Владимир Пучков вручил личному составу местных подразделений МЧС ключи от новой пожарной и спасательной техники.
Кроме того, по данным пресс-службы регионального ведомства, Пучков пообщался с руководством и рядовыми сотрудниками владимирского МЧС, а также встретился с руководством Владимирской области.

Отдел ГО и ЧС района
(из информации Г МЧС России
по Владимирской области)
 
<< В начало < Предыдущая 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 Следующая > В конец >>

Всего 5596 - 5610 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.