герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Оформление ДТП по Европротоколу
18.10.2016
Что необходимо сделать водителю после того, как он попал в аварию?
В Правилах дорожного движения РФ сказано, что водителю требуется сразу остановить свой автомобиль (если этого не произошло ранее), необходимо включить световую аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в аварии кому-то был нанесен вред здоровью или есть жертвы, то сразу следует вызвать соответствующие службы.
Перед тем как начать оформление Европротокола, необходимо удостовериться в том, что его можно использовать. Такие бланки выдаются страховщиком, когда оформляется полис ОСАГО.
Продолжение...
 
Взятка? Нам не по пути
18.10.2016
На территории Владимирского региона с 18 по 24 октября 2016 будет проводиться широкая пропагандистская кампания «Взятка? Нам не по пути».
Акция, инициатором которой выступило Управление МВД России по Владимирской области, направлена на разъяснение участникам дорожного движения негативных последствий попыток склонения сотрудников Госавтоинспекции к совершению коррупционных правонарушений, обязательных требований к сотрудникам Госавтоинспекции совершать административные процедуры в зоне действия видеорегистраторов, а также получение доверительной информации о фактах нарушений дисциплины и законности сотрудниками Госавтоинспекции, в том числе, незаконном получении ими денежного вознаграждения.
Продолжение...
 
Плановое отключений электроэнергии
14.10.2016

Посмотреть

 
Безопасная езда осенью
12.10.2016
В осенний период времени езда на автомобиле становится утомительной, водителю приходится привыкать к новым условиям движения. Частые дожди и ранние сумерки ограничивают видимость, появляются первые ночные заморозки, а дороги усыпаны опавшей листвой. Дороги постепенно превращаются в сплошную опасность для автомобиля. Добавьте к этому еще медленную, часто негабаритную сельхозтехнику и картина станет более полной.
Продолжение...
 
Если горит автомобиль
12.10.2016
Будьте внимательны: пожар в машине можно распознать практически сразу. Запах бензина или горелой резины в кабине, появление дыма из-под капота - все это факторы, предшествующие загоранию и пожару. 
При тушении пролитого под машиной топлива воспользуйтесь огнетушителем, подавая пену или порошок в направлении от края к центру очага.
При тушении возгорания под капотом постепенно и осторожно откройте его - желательно сбоку палкой или монтировкой, так как при этом возможен выброс пламени. Направляйте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, забросайте песком, рыхлой землей, снегом, залейте водой. Не приступайте к тушению, если вы в промасленной одежде или ваши руки смочены бензином - это крайне опасно.
Продолжение...
 
Краткосрочный недельный прогноз ЧС на период с 13 по 19 октября 2016
12.10.2016
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
13.10:
Облачно. Местами небольшие осадки (снег, дождь). Ветер северо-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3°С, днём +2…+7°С.
14.10: Облачно с прояснениями. В большинстве районов небольшие осадки (снег, дождь). Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3°С, днём +2…+7°С.
15.10: Облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки (снег, дождь). Ветер северный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3°С, днём +2…+7°С.
16-17.10: Облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки (снег, дождь). Ветер северных направлений 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью -1…+3°С, днём +2…+6°С.
18-19.10: Переменная облачность. Местами небольшой дождь. Ветер северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью 0…+2 °С, 
днём +3…+6 °С.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Ребенок и телевизор
12.10.2016
Телевидение после космических полетов и открытия атомной энергии – самое значительное изобретение ХХ века. Но оно, как и всякое изобретение человеческого разума, может быть одновременно и благом, и злом – все зависит от того, как понимать его назначение. В плену у телевизора в свободное от занятий время находятся и многие школьники.
Многочасовое сидение перед экраном ведет к постоянному нарушению режима дня. Превышение разумного предела зрелищной нагрузки может привести к перенапряжению нервной системы, ухудшению самочувствия и резкому снижению работоспособности в школе и дома. Ежедневный просмотр телепередач рождает у школьников привычку, доходящую до автоматизма, проводить каждый вечер именно у экрана телевизора. Кроме того, просмотр телевизионных передач увеличивает время, проведенное школьниками в состоянии неподвижности. Проводя долгие часы у телевизора, школьники начинают меньше двигаться, меньше гулять, поздно ложатся спать.
Продолжение...
 
Последствия пожаров на 11 октября 2016 года
11.10.2016

Посмотреть

 
Порядок действий водителя при ДТП
11.10.2016
Остановите свою машину и заглушите мотор, включите «аварийку». Если на Вашей или чужой машине имеются следы возгорания, постарайтесь немедленно затушить их, если не получается – отойдите от транспортного средства на безопасное расстояние.

Установите знак аварийной остановки (не менее 30 метров от ДТП – вне города, не менее 15 метров от ДТП – в городе).

Продолжение...
 
Пожарная безопасность в жилых помещениях
11.10.2016
Большинство пожаров происходит в жилых домах. Причины их практически всегда одинаковы – неисправная электропроводка, курение и оставленные без присмотра электроприборы.
Если у вас или у ваших соседей случился пожар, главное – сразу же вызвать пожарную охрану по телефону «01» или по номеру экстренной службы «112», и постарайтесь тут же вывести из помещения людей.
Если загорелся бытовой электроприбор, постарайтесь его обесточить.
Если горит телевизор, накройте его любой плотной тканью, чтобы прекратить доступ воздуха. Проверьте, закрыты ли все окна и форточки, иначе доступ свежего воздуха прибавит огню силы.
Продолжение...
 
Безопасность на водных объектах в осенний период! Внимание любителям рыбалки и водной охоты!
11.10.2016
Купальный сезон давно завершился, закрыты все места массового отдыха людей у водоемов, до следующего года прекратили работу пляжи. Однако, несмотря на это, работы у инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Владимирской  области с наступлением осени меньше не становится.
Жизнь на водоемах области не затихает. Осень – любимая пора любителей рыбной ловли и охоты. Опытные рыбаки и охотники очень любят осеннюю рыбалку и, конечно, рыболовы и охотники не могут обойтись без маломерного судна, чтобы добыть свой улов или достать водоплавающую дичь с водоема.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 Следующая > В конец >>

Всего 5536 - 5550 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.