герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Информационное сообщение о неблагоприятных метеорологических явлениях
20.02.2017
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Центральное УГМС») от 19.02.2017 года ожидается следующая метеорологическая обстановка:
Облачно. Небольшие осадки (мокрый снег, дождь), местами умеренные. Ночью и утром местами слабый гололед. На дорогах гололедица. Ветер западный 7 - 12 м/с, порывы 12 - 17 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2 °С., днем -1…+4 °С.
19 февраля, с сохранением ночью и днем 20 февраля, во Владимире и по области ожидается усиление западного ветра порывами 15 -17 м/с.
Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП (0,6), повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи (0,3), нарушениями в системе ЖКХ (0,2), обрушением слабоукрепленных и широкоформатных конструкций, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

Отдел ГО и ЧС района
 
Незаконная рубка леса и строительные работы в охранной зоне ЛЭП
20.02.2017
Рубка леса, складирование и распиловка лесоматериалов под ЛЭП может стать причиной не только непредвиденных отключений от питания электропотребителей, но и трагически закончиться для людей, спровоцировавших аварию. При механическом повреждении ЛЭП возникает опасность поражения людей током. В этом случае требуется немедленно остановить все мероприятия и удалить технику и рабочих на безопасное расстояние.
Напоминаем, что за незаконную рубку Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает штраф до 150 тыс. рублей, а статья 260 Уголовного кодекса РФ - лишение свободы на срок до 6 лет.
Продолжение...
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ об опасности хищения оборудования и материалов на энергообъектах
20.02.2017
Ежегодно на объектах электросетевого комплекса получают травмы посторонние лица при попытках хищения электрооборудования. В электроэнергетике каждая вторая травма влечет за собой смерть. Статистика показывает, что около 50% несчастных случаев с летальным исходом происходит по причине небрежного или технически безграмотного отношения потерпевших к электрической энергии. Львиная доля в этой печальной статистике - это как раз случаи, связанные с хищением энергооборудования.
Напоминаем, что одной из наиболее распространенных причин аварийных отключений линий электропередачи (ЛЭП) является хищение энергооборудования, металлоконструкций ЛЭП. По статистике, примерно каждое шестое отключение электроэнергии происходит из-за внешнего вмешательства.
Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии в период с 20.02.2017 по 03.03.2017 года
20.02.2017

Посмотреть

 
Оперативный ежедневный прогноз на 18 -20 февраля 2017г.
17.02.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Владимирской области 18 февраля 2017 года ожидается:
Облачно. Ночью небольшой снег. Днем небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега. Ночью и утром местами туман. Днём в большинстве районов гололёд. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный ночью 2 - 7 м/с, днём 5 - 10 м/с.
Температура воздуха ночью -2…-7 °С, днем -3…+2 °С.
19 и 20 февраля ожидается повышение температуры ночью до -1…0 °С, днем до +2 °С. Местами сохраняться небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега, днем переходящие в дождь. Ночью и утром сохраниться туман. На дорогах гололедица.

Отдел ГО и ЧС района
 
При оказании помощи терпящим бедствие на льду необходимо соблюдать следующие правила
17.02.2017
На улице зима, приближаются выходные. Многие будут отдыхать вблизи от рек, кататься на лыжах, санках по пока еще сохранившемуся снегу и льду. Но необходимо помнить, что на реках лед начинает таять снизу и очень трудно определить его состояние.
Чтобы не случилось беды необходимо соблюдать следующие правила:
- перед тем как сойти с берега на лед, надо внимательно осмотреться, наметить маршрут движения;
- не выходить на поверхность замерзшего водоема с крутых берегов, вблизи выступающих на поверхность кустов и камышей, в местах стока в водоем теплых промышленных отбросов;
- не выходить на тонкий и рыхлый лед в местах, где водоросли вмерзли в лед;
- обходить площадки, покрытые толстым слоем снега (под снегом лед всегда тоньше);
- обходить места, где бьют ключи (там тоже лед тоньше), где быстрое течение или где в реку впадает ручей;
- особенно осторожно надо спускаться с берега, так как лед водоёма может не соединяться с сушей, между ними возможны трещины.
Продолжение...
 
Памятка о запрете рыбной ловли в охранной зоне ЛЭП
17.02.2017
В последнее время участились случаи электротравматизма при ловле рыбы в водоемах вблизи линий электропередачи (ЛЭП). При приближении удочки, длина, которой достигает 6м и более, что соизмеримо с расстоянием от земли (воды) до проводов ЛЭП, или мокрой лески к проводам на расстояние менее 1м, человек попадает под действие электрического тока. Электротравматизму могут быть подвержены и находящиеся рядом с рыболовом люди, так как на расстояние 8м возникает шаговое напряжение. В результате человек получает удар электрическим током, сильные ожоги, нередко приводящие к смерти.

Продолжение...
 
Памятка безопасности вблизи линии электропередачи
17.02.2017
Высоковольтные линии электропередачи 220-500-750 кВ являются системообразующими и имеют государственное значение. Любое повреждение высоковольтной линии электропередачи грозит не просто бытовыми неудобствами, но также способно обернуться бедой для сотен тысяч людей. Причинами такой беды являются:
— несанкционированная свалка под проводами ВЛ;
— разжигание костров и поджег сухой травы;
— несанкционированные работы в охранной зоне ВЛ, в том числе с применением спецтехники;
— складирование стогов сена и соломы, что может привести к пожарам;
— высаживание высокорослых деревьев под проводами ВЛ, рост которых превышает 4 метра;
— организация строительства зданий и сооружений в охранной зоне ВЛ.
Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии в период с 27.02.2017 по 03.03.2017 года
17.02.2017

Посмотреть

 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ на 16 февраля 2017 года
15.02.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»)
Переменная облачность. Ночью местами небольшой снег, днем без осадков.На дорогах гололедица. Ветер северный 4 - 9 м/с. Температура воздуха ночью -8…-13 °С, местами -18 °С, днем -5…-10 °С.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 Следующая > В конец >>

Всего 5341 - 5355 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.