герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Общие правила противопожарной безопасности
06.03.2017
Причинами пожаров могут быть:
 - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил электробезопасности, бытовые приборы, включенные в одну розетку, поврежденные провода, елочные гирлянды, неисправные розетки;
- нарушение правил хранения и использования легковоспламеняющихся жидкостей (керосина, бензина, ацетона и т. д.);
- близкое расположение изделий из синтетических и других материалов к источникам возможного возгорания;
- неосторожное обращение с пиротехническими изделиями (бенгальскими огнями, петардами, фейерверками, хлопушками и т. д.).
Объясните детям, как себя нужно правильно вести в пожароопасной обстановке.
Продолжение...
 
«В автокресло посадил - жизнь ребенка сохранил»
06.03.2017
В 2016 году на территории Владимирской области зарегистрировано 150 дорожно-транспортных происшествий в результате которых пострадали 174 несовершеннолетних пассажира, 10 детей погибло. В 22 случаях детей пассажиров перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
20 февраля 2017 года в Александровском районе в результате столкновения "Мицубиси Паджеро» и автомашины «ЗАЗ Вида» пострадали 6 человек. Два человека от полученных травм скончались на месте происшествия, один из них - 13-ти летний мальчик, находившийся на заднем пассажирском сидении автомашины «Мицубиси Паджеро», который не был пристегнут ремнем безопасности. От полученных травм подросток скончался до приезда скорой медицинской помощи.
Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
03.03.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 04 марта 2017 года ожидается)
Облачно с прояснениями. Ночью в большинстве районов, днем местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь). На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5 – 10 м/с.
Температура воздуха ночью -2…+3 °С, днём +1…+6 °С.

Отдел ГО и ЧС района
 
Памятка «Осторожно, гололед!»
03.03.2017
Гололед — это слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы, на деревьях, проводах и т. д. при намерзании переохлажденного дождя и мороси (тумана). Гололеду обычно сопутствуют близкая к нулю температура воздуха, высокая влажность, ветер. Корка намерзшего льда может достигать нескольких сантиметров. Гололёд — редкое явление природы по сравнению с гололедицей. Гололедица — скользкая дорога — это тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега и капель дождя. При гололеде значительно повышается риск получения уличных травм: ушибов, вывихов, переломов.
По данным медиков, в такие дни количество пострадавших увеличивается в 2 раза.
Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии в период с 15 по 17.03.2017 года
03.03.2017

Посмотреть

 
Памятка населению об основных правилах подготовки к весеннему половодью
01.03.2017
- Наводнение - это временное затопление значительной части суши водой в результате действий сил природы. Наводнение может происходить в результате подъёма уровня воды во время половодья или паводка, при заторе, вследствие нагона ее в устье реки, а также при прорыве гидротехнических сооружений. Наводнение влечёт за собой большой материальный ущерб, гибель и травмирование населения, сельскохозяйственных животных, ущерб окружающей природной среде.
- Половодье – фаза водного режима реки, ежегодно повторяющаяся в данных климатических условиях в один и тот же сезон, характеризующаяся наибольшей водностью, высоким и длительным подъемом уровня воды, и вызываемая снеготаянием или совместным таянием снега и ледников.
- Паводок – сравнительно кратковременное и непериодическое поднятие уровня воды, возникшее в результате быстрого таяния снега, ледников, обильных дождей. Следующие один за другим паводки могут образовать половодье. Значительный паводок может вызвать наводнение.
- Зона Затопления - территория, временно затопляемая паводками разной повторяемости.
Продолжение...
 
Безопасность на рыбалке
01.03.2017
Народная примета: зимой рыба лучше клюет при приближении паводка, если погода безветренная и без осадков.
Собираясь на рыбалку всегда надо помнить про то, что лёд — это непостоянная субстанция. Он может сломаться, а внизу под вами толща ледяной воды. И даже если вы хорошо плаваете, количество одежды будет стеснять движения и создавать трудности, когда будете выбираться из воды. Соблюдая безопасность на льду, вы оградите себя от неприятностей, иначе ваш отдых может обернуться трагедией. Особенно это актуально по первому и по последнему льду.
Особую опасность представляют полыньи, но, как правило, их можно заметить. Если увидели темные пятна, чуть припорошенные снегом, то это могут быть промоины или полыньи.
Продолжение...
 
О Международной организации гражданской обороны
01.03.2017
Международная организация гражданской обороны (далее – МОГО) создана в 1931 г., а в 1966 г. получила статус международной межправительственной организации (по решению Генеральной Ассамблеи МОГО начиная с 1972 года ежегодно 1 марта отмечается Международный день гражданской обороны). Это единственная межправительственная организация, которая специализируется в области гражданской обороны и защиты на международном уровне.
Продолжение...
 
1-го марта отмечается Всемирный день гражданской обороны
01.03.2017
1-е марта – Всемирный день гражданской обороны. История этого события берёт начало с 1931-го года, когда по инициативе нескольких государств французским генералом медицинской службы Жоржем Сен-Полем в Париже была основана «Ассоциация Женевских зон» –  «зон безопасности». Впоследствии Ассоциация была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО). Сейчас в МОГО входят 56 стран, ещё 18 государств имеют статус наблюдателя.
В соответствии с решением 9-й Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО), проходившей в 1990-м году, ежегодно 1-го марта с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения отмечается Международный день гражданской обороны.
Продолжение...
 
Печное отопление
28.02.2017
Печи, находящиеся в доме, должны быть в исправном состоянии и безопасны в пожарном отношении.
Нужно помнить, что пожар может возникнуть в результате воздействия огня и искр через трещины и неплотности в кладке печей и дымовых каналов. В связи с этим, необходимо периодически тщательно осматривать печи и дымовые трубы, устранять обнаруженные неисправности, при необходимости производить ремонт. Отложения сажи удаляют, и белят все элементы печи, побелка позволяет своевременно обнаружить трещины и прогары.
Продолжение...
 
Памятка населению по безопасности при обращении с газом
28.02.2017
Каждый человек в определенной степени имеет представление о взрывоопасных предметах. Между тем многие не знают или забывают, что природный или сжиженный газ – это фактически тоже взрывчатое вещество. И даже более опасное, потому что находится в каждой квартире и доступно каждому человеку.
Применяемый для отопления и бытовых нужд газ, смешиваясь в определённой пропорции с воздухом, образует взрывчатую смесь. Газ может взорваться, если он из-за неисправности газопровода или беспечности жильцов, проник в помещение. Для этого достаточно небольшого источника огня – от спички или искры выключателя электроосвещения.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 Следующая > В конец >>

Всего 5326 - 5340 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.