герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Сигналы Гражданской обороны
04.04.2017
ГРАЖДАНЕ!
Для того, чтобы защитить себя от опасностей Вы должны ЗНАТЬ: действия по сигналам «ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА», «ХИМИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА», «РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ», «УГРОЗА КАТАСТРОФИЧЕСКОГО ЗАТОПЛЕНИЯ».

Доведение сигналов гражданской обороны осуществляется путем подачи предупредительного сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», предусматривающего включение сирен, прерывистых гудков и других средств громкоговорящей связи с последующей передачей речевой информации.
При этом необходимо включить телевизор, радиоприемник, репродуктор радиотрансляционной сети и прослушать сообщение о нижеперечисленных сигналах или информацию о действии в ЧС.
Продолжение...
 
Терроризм - угроза обществу
04.04.2017
Терроризм – совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность для жизни людей, причинение значительного материального ущерба, либо наступление общественно опасных последствий, если эти действия направлены на нарушение общественной безопасности, устрашение населения, либо оказание воздействия на принятие решения органами власти, а также угроза совершения таких действий.
Усиленно противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении. 

Продолжение...
 
РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ СПАСЕТ ЖИЗНЬ
04.04.2017
С 3 по 12 апреля на территории Селивановского района будет проходить профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», направленное на выявление нарушителей, которые пренебрегают первоочередными мерами безопасности – не пристегиваются сами и подвергают опасности пассажиров.
Использование ремней безопасности является одним из наиболее важных условий дорожной безопасности, пренебрежение ими приводит к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае автоаварии.
Продолжение...
 
Последствия пожаров на 04 апреля 2017 года
04.04.2017

Посмотреть

 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
03.04.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 04 апреля 2017 года ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью в большинстве районов небольшие осадки (снег, мокрый снег), днём без осадков. Ночью и утром местами налипание мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ветер ночью северо-восточный, днем юго-западный 5 – 10 м/с.
Температура воздуха ночью -5…0 °С, днём +4…+9 °С.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
График плановых отключений электроэнергии в период с 03 по 14 апреля 2017 года
03.04.2017

Посмотреть

 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
30.03.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 31 марта 2017 года ожидается:
Облачно с прояснениями. Без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер ночью северо-западный, днем юго-западный 5 – 10 м/с.
Температура воздуха ночью -8…-13 °С, днём -1…+4 °С.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Памятка о запрете сжигания сухой травы
30.03.2017
Ежегодно после схода снежного покрова происходят десятки возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Как правило, такое горение, в большинстве случаев не контролируемое, распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно предоставляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.
Бытует ложное мнение, что сжигание сухой прошлогодней травы полезно для земли, удобряет ее золой, поэтому многие граждане специально устраивают пал травы.
На самом деле пользы от этого нет: при сжигании травы погибает много полезных микроорганизмов, да и молодая травка, незаметная в сухой траве, может погибнуть, кроме того, по сухой траве огонь очень легко сможет добежать до строений на вашем участке.
Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии в период с 10 по 14 апреля 2017 года
30.03.2017

Посмотреть

 
В весенний период повышается опасность выхода на лед водоемов
28.03.2017
Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.
Поэтому следует помнить:
•    на весеннем льду легко провалиться;
•    быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
•    весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.
В период весеннего паводка и ледохода запрещается:
•    выходить в весенний период на водоемы;
•    переправляться через реку в период ледохода;
•    подходить близко к реке в местах затора льда;
•    стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;
•    собираться на мостиках, плотинах и запрудах;
•    приближаться к ледяным заторам;
•    отталкивать льдины от берегов;
•    измерять глубину реки или любого водоема;
•    ходить по льдинам и кататься на них.
Продолжение...
 
Что делать если укусила собака?
28.03.2017
Самая главная опасность укуса – риск заражения вирусом бешенства. Если собака укусила вас за лицо, шею, голову или за пальцы рук, то это намного опасней, чем укус в тело или в ноги.
Дело в том, что в первом случае вирус бешенства попадает в мозг очень быстро. Если же укус был совершен в тело или ноги, тогда эскалация болезни наблюдается в течение одного-трех месяцев.
Одно из первых правил – если кровотечение после укуса не очень интенсивное, то лучше его сразу не останавливать. Этим вы обеспечите выход крови со слюной животного, в которой может содержаться вирус. Также в слюне собаки содержится большое количество бактерий, которые могут навредить вашему здоровью. Поэтому нужно дать время, чтобы организм самостоятельно вывел слюну из раны.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 Следующая > В конец >>

Всего 5281 - 5295 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.