герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Третий день крупномасштабного командно-штабного учения МЧС России
21.04.2017
Третий день крупномасштабного командно-штабного учения МЧС России: во Владимирской области отрабатывается алгоритм реагирования на условную ЧС, связанную с природным пожаром.
Территориальная подсистема РСЧС Владимирской области продолжает принимать участие во Всероссийском крупномасштабном командно-штабном учении МЧС России, которое проводится в течение трёх суток – с 19-го по 21-е апреля.
Сегодня во всех регионах страны отрабатываются алгоритмы реагирования на ЧС, связанных с природными пожарами.
Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии в период со 2 по 5 мая 2017 года
21.04.2017

Посмотреть

 
Информационное сообщение о неблагоприятных метеорологических явлениях
19.04.2017
На 20.04. во Владимире и по области прогнозируется облачная погода. Ночью в большинстве районов области снег, на юго-востоке сильный. Днём осадки (снег, мокрый снег, дождь), на западе области небольшие. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный ночью 7 – 12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -2…-7°С, днём -1…+4°С.
Прогнозируется вероятность (0,5) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ.
Источник ЧС – Ветер северный ночью 7 – 12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Продолжение...
 
Действие населения при обнаружение подозрительного предмета
19.04.2017
Терроризм – это метод, посредством которого организованная группа стремится достичь провозглашенных ею целей через систематическое использование насилия. Для нагнетания страха применяются такие террористические способы (методы), как взрывы и поджоги жилых и административных зданий, магазинов, вокзалов, захват заложников, автобусов, угоны самолетов и т.д.
Если Вы обнаружили подозрительный предмет – не оставляйте этот факт без внимания!
Продолжение...
 
Памятка населению по безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях
19.04.2017
- Не устраняйте  самостоятельно неисправности в газовом оборудовании и на газопроводе, а отключите газ и вызовите специалистов.
- Во время работы газовых приборов следите за вентиляцией помещения: приоткрывайте форточки на все время горения газа, не закрывайте решетки вентиляционных каналов.
- Проверяйте тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания в дымоход.
- Не оставляйте без присмотра работающие газовые приборы (кроме приборов, рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику).
- При внезапно потухшем пламени немедленно закройте все газовые краны, тщательно проветрите помещение.
- Не допускайте к газовым приборам детей дошкольного возраста и лиц в нетрезвом состоянии.
- Не пользуйтесь газовыми плитами для отопления помещений.
- Закрывайте краны газовых приборов после каждого пользования.
- Не оставляйте на плите или близко от нее легковоспламеняющиеся предметы: бумагу, тряпки и т.д.
- Не отключайте автоматику безопасности и регулирования, не пользуйтесь газом при неисправных газовых приборах, автоматике, арматуре.
- Не применяйте открытый огонь для обнаружения утечек газа.

Продолжение...
 
Владимирская область принимает участие в крупномасштабном Командно-штабном учении МЧС России
19.04.2017
В соответствии с решением Совета Безопасности Российской Федерации c 19-го по 21-ое апреля 2017 года МЧС России проводит крупномасштабное командно-штабное учение (КШУ).
В течение трех дней предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.
В учениях будут задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) во всех 85 субъектах РФ.
Продолжение...
 
Последствия пожаров на 18 апреля 2017 года
19.04.2017

Посмотреть

 
Вред и опасность травяных палов
18.04.2017
Существует несколько мифов о пользе весенних травяных палов.
- Зеленая трава быстрее растет.
Это неправда, так как в сухой траве молодые побеги травы практически не заметны, а на выжженной зелень имеет огромный контраст.
- Выжигание обогащает почву полезными веществами.
Совершенно не правильное понимание. Полезные вещества по любому попадут в почву при разложении травы. И в том же количестве.
- Почва быстрее прогревается.  
Продолжение...
 
«Внимание, переезд!»
18.04.2017
С 10 по 24 апреля на территории Владимирской области проводится профилактическое мероприятие "Внимание, переезд!".
Сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил проезда железнодорожных переездов.
Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть особенно внимательными при подъезде к железнодорожным переездам и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Продолжение...
 
Внимание! На территории Владимирской области установлен пожароопасный сезон
17.04.2017
Отдел по делам ГО и ЧС Селивановского района сообщает, что в соответствии с постановлением администрации Владимирской области от 12.04.2017 № 336 "О мерах по обеспечению предупреждения и тушения лесных и торфяных пожаров на территории области в 2017 году" в целях сохранения лесов и торфяных месторождений области от пожаров в 2017 году, своевременной подготовки органов управления, сил и средств областной подсистемы РСЧС, недопущения людских потерь и снижения материального ущерба, наносимого лесоторфяными пожарами с 17 апреля по 13 октября 2017 года на территории Владимирской области установлен пожароопасный сезон.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Выживание в холодной воде
17.04.2017
1. Известно, что организм человека, находящегося в воде, 
охлаждается, если ее температура ниже 33,3°С. Теплопроводность воды 
почти в 27 раз больше, чем воздуха, процесс охлаждения идет довольно 
интенсивно. Например, при температуре воды 22 °С человек за 4 мин теряет около 100 калорий, т.е. столько же, сколько на воздухе при той же температуре за час. В результате организм непрерывно теряет тепло, и температура тела, постепенно снижаясь, рано или поздно достигнет критического предела, при котором невозможно дальнейшее существование.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 Следующая > В конец >>

Всего 5251 - 5265 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.