герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Внимание, лесные пожары!
01.05.2017
Наступили майские праздники.
С приходом теплой погоды количество выездов пожарных подразделений увеличивается в несколько раз. Основная причина такого роста – горение сухой травы и стерни. Палы сухой травы и стерни становятся настоящим бедствием.
      Горение сухой травы – процесс неуправляемый. Остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто, особенно в ветреные дни. Травяной пожар может быстро перейти в лесной пожар.
Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
27.04.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 28 апреля 2017 года на территории Владимирской области.
Облачно. Дождь, местами небольшой. Ветер ночью юго-западный, днем с переходом на северо-восточный 5–10 м/с.
Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +7…+12°С.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Последствия пожаров на 25 апреля 2017 года
27.04.2017

Посмотреть

 
Операция «Бахус»
27.04.2017
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей на территории области в период с 1 по 10 мая будет организовано проведение профилактической операции «Бахус».
В период операции личный состав Госавтоинспекции будет максимально задействован при проведении целенаправленных рейдовых мероприятий по пресечению случаев управления автомобилями в состоянии опьянения группами нарядов ДПС.
Продолжение...
 
Информация о дополнительном плановом отключении электроэнергии
27.04.2017

Посмотреть

 
График плановых отключений электроэнергии в период со 10 по 12 мая 2017 года
27.04.2017

Посмотреть

 
Информационное сообщение о неблагоприятных метеорологических явлениях
25.04.2017
Днем, 26 апреля, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается усиление южного ветра порывы 15-20 м/с., в отдельных районах области гроза с дождем.
Прогнозируется вероятность (0,5) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций и деревьев, нарушением в работе водоотводящих систем дождевых стоков, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения.
Источник ЧС: усиление южного ветра порывы 15-20 м/с, гроза с дождем.
Продолжение...
 
Памятка населения о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления
25.04.2017
Основные причины "печных" пожаров - нарушение правил устройства печи.
Наиболее частое нарушение - недостаточные разделки дымовых труб в местах их прохождения через деревянные перекрытия, а также малые отступки (расстояния между стенками печи и деревянными конструкциями перегородок и стен дома). Другая основная причина пожаров - отсутствие предтопочного листа.
Под печь возводится самостоятельный фундамент.
Продолжение...
 
30-го апреля отмечается День пожарной охраны Российской Федерации
25.04.2017
30 апреля в стране будет отмечаться 368-ая годовщина празднования Дня пожарной охраны России.
Создание противопожарной службы началось, когда царь Алексей Михайлович 30 апреля 1649 года подписал Указ о создании первой российской противопожарной службы, установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве.
В документе были заложены основы профессиональной пожарной охраны, введено постоянное дежурство, а пожарным дозорам было предоставлено право наказывать жителей столицы за нарушения правил обращения с огнем. Одна из первых профессиональных пожарных команд была создана при Петре I. В годы его правления также было создано и первое пожарное депо.
Продолжение...
 
О мониторинге природных группировок гадюки обыкновенной
25.04.2017

Посмотреть

 
Правила поведения при встрече со змеями и оказание первой помощи при укусе змей
25.04.2017
Любую незнакомую змею в природе следует считать  заведомо ядовитой, однако желательно до выхода на природу изучить приметы безобидных и ядовитых змей.
Сезон активности гадюки обыкновенной во Владимирской области продолжается с середины апреля и до октября.
Не  пытайтесь без крайней необходимости  ловить змей или играть с ними, даже если они малы размером и внешне вялы. Ядовиты и только что родившиеся детеныши гадюки.
Следует соблюдать осторожность в обращении  с мертвыми змеями, у некоторых  из них яд сохраняет свои свойства долгое время. Случайный укол ядовитым зубом может вызвать отравление.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 Следующая > В конец >>

Всего 5236 - 5250 из 6381
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.