герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Информационное сообщение о неблагоприятных метеорологических явлениях
25.04.2017
Днем, 26 апреля, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается усиление южного ветра порывы 15-20 м/с., в отдельных районах области гроза с дождем.
Прогнозируется вероятность (0,5) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций и деревьев, нарушением в работе водоотводящих систем дождевых стоков, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения.
Источник ЧС: усиление южного ветра порывы 15-20 м/с, гроза с дождем.
Продолжение...
 
Памятка населения о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления
25.04.2017
Основные причины "печных" пожаров - нарушение правил устройства печи.
Наиболее частое нарушение - недостаточные разделки дымовых труб в местах их прохождения через деревянные перекрытия, а также малые отступки (расстояния между стенками печи и деревянными конструкциями перегородок и стен дома). Другая основная причина пожаров - отсутствие предтопочного листа.
Под печь возводится самостоятельный фундамент.
Продолжение...
 
30-го апреля отмечается День пожарной охраны Российской Федерации
25.04.2017
30 апреля в стране будет отмечаться 368-ая годовщина празднования Дня пожарной охраны России.
Создание противопожарной службы началось, когда царь Алексей Михайлович 30 апреля 1649 года подписал Указ о создании первой российской противопожарной службы, установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве.
В документе были заложены основы профессиональной пожарной охраны, введено постоянное дежурство, а пожарным дозорам было предоставлено право наказывать жителей столицы за нарушения правил обращения с огнем. Одна из первых профессиональных пожарных команд была создана при Петре I. В годы его правления также было создано и первое пожарное депо.
Продолжение...
 
О мониторинге природных группировок гадюки обыкновенной
25.04.2017

Посмотреть

 
Правила поведения при встрече со змеями и оказание первой помощи при укусе змей
25.04.2017
Любую незнакомую змею в природе следует считать  заведомо ядовитой, однако желательно до выхода на природу изучить приметы безобидных и ядовитых змей.
Сезон активности гадюки обыкновенной во Владимирской области продолжается с середины апреля и до октября.
Не  пытайтесь без крайней необходимости  ловить змей или играть с ними, даже если они малы размером и внешне вялы. Ядовиты и только что родившиеся детеныши гадюки.
Следует соблюдать осторожность в обращении  с мертвыми змеями, у некоторых  из них яд сохраняет свои свойства долгое время. Случайный укол ядовитым зубом может вызвать отравление.
Продолжение...
 
Что делать, если дома разбился ртутный градусник (термометр)?
24.04.2017
Если у вас дома разбился градусник, имеющий ртутный наконечник – необходимо реализовать четкий алгоритм действий по нейтрализации опасного вещества.
Главное – не впадать в панику, поскольку ситуация, хоть и неприятная, но и не катастрофическая, в каждой семье такое случается. Ознакомиться с этой статьей никому не помешает – вы будете готовы к такому бытовому ЧП.
И еще – проведите беседу с вашими домочадцами, особенно детьми и объясните, если кто-то из них разобьет градусник – нельзя это скрывать, следует тотчас рассказать взрослым или же позвонить в МЧС.
Продолжение...
 
Безопасность на рыбалке
24.04.2017
Рыбалка - прекрасный вид активного отдыха. Но о том, что на рыбалке человека подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимо соблюдать элементарные меры безопасности. 
Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить родным и близким о месте промысла, а также уточнить время возвращения с рыбалки.
Всегда надо брать с собой мобильный телефон.
Лучше рыбачить, не отходя далеко от берега.
Помните, что алкоголь на рыбалке приводит к беде!
Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии в период со 24 апреля по 5 мая 2017 года
24.04.2017

Посмотреть

 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
21.04.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 22 апреля 2017 года ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью в большинстве районов осадки преимущественно в виде дождя. Днем небольшой, местами умеренный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, местами порывы 12 - 17 м/с.
Температура воздуха ночью -2…+3°С, днём +3…+8°С.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Правила безопасного поведения в толпе
21.04.2017
Как же, оказавшись в активной и агрессивной среде выйти с места массового скопления людей без повреждений. Опытные специалисты нашего аварийно-спасательного формирования рекомендуют соблюдать определённые правила поведения.
Главное правило безопасного поведения в толпе - избегайте места массового скопления людей.
Приходить на мероприятия надо не одному. Близкие люди всегда в первую очередь придут на помощь.
Нужно тщательно продумать одежду, в которой вы идёте на мероприятие. Не желательно надевать просторные платья, балахоны и одежду, на которой есть шнуровки или верёвочки. Сережки и пирсинг лучше оставить дома. Не надевайте галстуки, шарфы, цепочки, бусы и всё остальное, что может находиться на шее. Одежда должна быть облегающая - застегнитесь на все пуговицы или молнии, проверьте, зашнурованы ли ботинки, женщинам желательно не одевать каблуки.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 Следующая > В конец >>

Всего 5221 - 5235 из 6361
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.